Велосипедная тема - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 23:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2831
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


September trek мне внешне очень понравился ,ну и хвалили его, поэтому я и остановилась на нем, умом то я понимаю что осенью будет подешевле, но вот желание получить все сразу.... 15 не потолок можно и подороже но я не профессионал и в более дорогих моделях у меня нет необходимости, мне надо для души ну и качественный что-бы был. Ашанбайк сразу отметается даже и не могу объяснить почему...наверное просто хочется качественную вещь. Да и коньки (у меня и ролики и обычные для льда) отличная замена телевизору

Спасибо что написали про магазин на просвете, я работаю недалеко надо будет заехать посмотреть померить (я как-раз до просвета немогла дозвониться). Вот Вы пишете про скидку в велодрайве в 10% я когда звонила в их инет магазин и спрашивала про скидку мне сказали что скидок нет, или это цена в 17990 уже указана со скидкой?

И еще вопрос September а вы не видели какого у них цвета?
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2832
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


September а Вы считаете что трек сл не лучший вариант?
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:46
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2833
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


2September
Вы вроде знаете Максимус? Туда поезжайте с вашей проблемой. Мне там примерно такой вопрос другу решили
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:05
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2834
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286




Приглашаются родители с детьми не младше 10 лет для поездки на 12-14 августа 2011 года по направлению Ваалимаа - Лаппеенранта, ночевки в палатках, маршрут в разработке. Отправление на электричке с Финляндского вокзала вечером пятницы, прибытие в Санкт-Петербург вечером воскресенья.Тема на Велопитере: http://velopiter.spb.ru/forum/index....68#msg_1069993
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:37
ответ для ratx , на сообщение « Я, наверное, не спорю, а размышляю. Мне... »
  #2835
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2ratx:
По велокомпу - я же чуть выше и писал, что самый простой комп (тот же стелс-бета) позволяет замерить максималку и среднюю, т.е. нет необходимости на него постоянно смотреть (можно хоть рядом с датчиком повесить, проехать, снять вместе с результатами). Вообщем - если уточните максималку/среднюю на дистанции - отпишите результаты - любопытно.

2Кот Обормот:
Вообщем поматался я со своим шатуном по ближайщим сервисам - жестко закрепленный шатун и 100кг. живого веса на шестигранник результата не дают, т.ч. пожалуй оставлю как есть (к системе подобраться можно, что бы почистить, каретку слево затянул - пока необходимотсти снимать нету) - как начнет барахлить - отпилю нафиг болгалгаркой по квадрату... Болт, говорят, сверлить/экстрактить не стоит - ибо каленный. Но тоже надо ползать по форумам, разговаривать с людьми - не пробовал пока болты рассверливать - заодно чему-нить новому научусь 8)

2Vikusenka:
По скидкам - есть у них такая акция, если еще не отменили - нужно уточнять:

"В магазине Велодрайв действует следующая система скидок.
- Скидку можно получить предъявив дисконтную карту "Велодрайв". Карты не действуют во время распродаж и на велосипеды старых коллекций.
- При покупке двух велосипедов одновременно покупатель получает скидку в 5% на второй велосипед.
- При покупке больше двух велосипедов размер скидки обсуждается с администратором магазина.
- Скидки по дисконтным картам "Зенит": синие карты - 5%, золотые карты - 10% (не на все категории товаров).
- Скидки владельцам карт Isic - от 5 до 10%
- При проведении акции на буклетах, листовках, в печатных изданиях - скидка 5% при их предъявлении.
- Скидки по акциям дружественных сайтов (littleone.ru , allsale.ru , shocolad.com). Нужно только распечатать скидочный купон с сайта и предъявить при покупке в магазине. Обычно скидка по таким купонам от 5%.
- Скидки школьникам и студентам (5%) при предъявлении документов, а также пенсионерам 7%.
- Если случилось несчастье и у Вас похитили велосипед, мы сделаем Вам скидку 10% на новый. Единственным условием получения этой скидки является подтверждение факта кражи - копия заявления в правоохранительные органы (иной документ, свидетельствующий об этом).
- Максимально возможная скидка на велосипеды Gary Fisher 2009г. и Scott, по золотой карте Зенит и карте "Велодрайв" - 5%.
- скидки до 10% участникам группы "ВКОНТАКТЕ" - убрано, дабы не сочли рекламой - на ремонт и новые велосипеды.
Внимание! В связи со снижением цен на велосипеды Trek 2009 скидки по картам Велодрайв, картам Зенит, картам ISIC,студентам , школьникам, пенсионерам НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!"

Про скидки к тому и писалось, что нужно созваниваться/уточнять, что действует, какую максималку можно получить (суммировать их, само собой, никто не будет 8) - есть подозрение, что около 10% можно попробовать выбить, ибо закупочная у велосипедов намного ниже, начало сезона уже прошло (сейчас все больше добирают аксессуары/запчасти), etc.

По поводу лучший вариант или нет
1) Skye SL вполне позволяет не только асфальт/грунтовка, но и паркт/тропинки в парке/тропинки пешком (слэнговое - велопонос *от гл. носить - но тут детский форум*- у Вас, на сколько я помню требования были только на первые два пункта (Хотя, аппетит он во время еды 8)
2) на вкус и цвет все фломастеры разные - а близкие трек/мирида/автор в одном ценовом диапозоне не особо и будут отличаться - но, как вы уже написали - понравился трек сл - значит его и надо брать - все таки внешняя привязанность к велосипеду играет не последнюю роль, как в эмоциональном плане, так и в плане обслуживания (грязьку будете стирать, цепь, опять же, протирать, а в идиале смазать, когда на неё куски силикатного кирпича начнут липнуть, на ТО съездить не забудете, ибо на месяц любимой игрушкой станет точно, а первое ТО деньков через 20 как раз и будет)...
3) В обслуживании удобный (Навес стоит нормальный, т.ч. настроить/донастроить сможет даже новичек, по инструкции).
Имхо, чуть завышена цена (15к - норма, 17-19, на мой взгляд, уже перебор - но тут магазины можно понять, бренд, симпатишный вид - т.ч., почему бы и нет).

А про потолок в 15к - просто если не потолок, может быть нет смысла искать экономию в 2к, обзванивая/объезжая все магазины, а взять чуть дороже - но не тратить время (время=деньги) на поиски? В качестве предположения - в велореале, с их ценами, скорее всего есть в наличии (не звонил - просто предположение) - но там и ценники задраны.

Кстати, если будете брать велосипед в магазине, а не по заказу, в идиале - берите мужа под руку и пусть он проверить болтики/винитики на пару с продавцом (Лучше посмотрите статьи про покупку б/у велосипедов и проверяйте, хоть и новый, по ней - вполне могут быть сорваны резьбы для второстепенных креплений *багажник, крылья*, опять же - вон живой пример - на новом велике шатун не скрутить... Т.ч. проще проверить усе сразу, дабы потом не мучаться.

Кстати, еще вариант - это Trek 4300 (Навеска с SkyeSL идентичная *помимо рулевой*), ростовки почти все есть в любом магазине (очень ходовая модель) - ну а то, что не "special for women" - так может стоит на нем проехать/посмотреть как оно? Визуально похож 8) Не уверен, что есть в белом цвете...

p.s. Да, залез на трэкбайк - коричневый и черно/белый. Белых нема.

ДОБАВЛЕНО (20.00):
2ratx:
Посмотрел сегодня Стриду в живую. Не, мне 30км страшно (Честно говоря, мне и 15 было страшно, среди пешеходов - очень непривычно - хотя - управление очень даже). Вообщем - 2-3х км для того, что бы освоится мне не хватило 8) Спина не хотела разгибаться 8)
По поводу велокомпа нашли любопытный вариант - приемник на раму (комп до руля дотягивается), рядом с кассетой, магнит на защиту цепи (передней звезды), у кассеты - диаметр, само собой, ставим от защиты, а не от колеса (Получается касательная в первой четверти, если смотреть на велосипед слево).
__________________
"Сорри за громотишескии ашипки"
September is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:07
ответ для ratx , на сообщение « Вот сейчас ехал на работу и попробовал... »
  #2836
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Вот сейчас ехал на работу и попробовал по дороге провести замеры. Но очень неудобно было одновременно рулить велосипедом, разгоняться, следить за дорогой, замечать отсечки дистанции и запускать/останавливать секундомер. Тем более, что секундомер у меня на телефоне. В итоге первым способом (замер времени прохождения дистанции) получилось 33 км/час (174 метра дистанции за 19 секунд), погрешность замера составляет 2.5 км/час.
Второй способ - замер каденса. Проблемы те же самые - неудобно все делать самому, сидя на велосипеде. 20 оборотов педалей получилось сделать за 13 секунд. При шаге в 5.11 метров это получается 5.11*3.6*20/13=28.3 км/ч. Здесь погрешность повыше - 3.5 км/ч
Так что признаю, что был неправ - до 40 км/ч на этом велосипеде не разогнаться. Хотя, противоречия графику я не обнаружил. Просто каденс требуемый не удалось набрать.
Боже, зачем было так мучить себя, я же предложила подъехать "с приборами", проехала бы рядом и посмотрели бы точно)))))
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:45
ответ для September , на сообщение « 2ratx: По велокомпу - я же чуть выше и... »
  #2837
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
2ratx:
По велокомпу - я же чуть выше и писал, что самый простой комп (тот же стелс-бета) позволяет замерить максималку и среднюю, т.е. нет необходимости на него постоянно смотреть (можно хоть рядом с датчиком повесить, проехать, снять вместе с результатами). Вообщем - если уточните максималку/среднюю на дистанции - отпишите результаты - любопытно.

ДОБАВЛЕНО (20.00):
2ratx:
Посмотрел сегодня Стриду в живую. Не, мне 30км страшно (Честно говоря, мне и 15 было страшно, среди пешеходов - очень непривычно - хотя - управление очень даже). Вообщем - 2-3х км для того, что бы освоится мне не хватило 8) Спина не хотела разгибаться 8)
По поводу велокомпа нашли любопытный вариант - приемник на раму (комп до руля дотягивается), рядом с кассетой, магнит на защиту цепи (передней звезды), у кассеты - диаметр, само собой, ставим от защиты, а не от колеса (Получается касательная в первой четверти, если смотреть на велосипед слево).
1) с велокомпьютером хочется-то, чтоб все по уму было. Я купил велокомпьютер простенький за 280 руб - как я и думал, шнурок короткий, не хватает 22 см. Ладно, наращу и буду устанавливать нормально.
2) Мне, чтобы полностью освоиться (я специально замечал) понадобилось около 10 часов в седле. До этого была неуверенность. Среди пешеходов 30 км/ч не поедешь, нельзя, опасно.
А что касается спины, то тут вроде у меня проблем не было - спина-то на этом велосипеде вообще не сгибается при езде. Сидишь в седле, как на табуретке.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:18
ответ для September , на сообщение « 2ratx: По велокомпу - я же чуть выше и... »
  #2838
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
2ratx:
2Кот Обормот:
Вообщем поматался я со своим шатуном по ближайщим сервисам - жестко закрепленный шатун и 100кг. живого веса на шестигранник результата не дают, т.ч. пожалуй оставлю как есть (к системе подобраться можно, что бы почистить, каретку слево затянул - пока необходимотсти снимать нету) - как начнет барахлить - отпилю нафиг болгалгаркой по квадрату... Болт, говорят, сверлить/экстрактить не стоит - ибо каленный. Но тоже надо ползать по форумам, разговаривать с людьми - не пробовал пока болты рассверливать - заодно чему-нить новому научусь 8)
Была точно такая же история. Несколько сервисов,никаких успехов. В итоге Андрей из максимуса за полчаса все сделал
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2839
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


а в Велоночи кто-нибудь будет участвовать ?
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:06
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2840
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2ratx:
Перечитал сам себя - не, я бредил. Там, максимум, каденс можно замерить, выставив на кратное 10-ке, и по передаточному считать скорость в момент педалирования.... Вообщем - левое ухо правой ногой. Т.ч. - вы правы - проще удлинить проводок, благо - всего две жилы.
А по поводу спины - вот как раз было не удобно (дискомфортно) ехать с прямой спиной - привык в полусгибе 8)

2КотОбормот: Мне вот интересно - мы про одни сервисы говорим? (Это либо сервис диллера на Шаумяна, либо Андрей с Придорожной аллей) - или вы про другие "места"? Если да, то киньте в личку контакты, если не сложно.
September is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena