Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 02:06
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #431
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


да в том-то и дело,что тарелка и коленка он иногда путает,по 10 раз надо повторить(иногда сразу показывает )так вроде бы больше ничего не путает,но по-прежнему говорит на нас всех баба...хотя различает и папу,и маму...в лепете есть да,иногда так хорошо скажет дай(но неосознанно),а когда спецом требуешь попросить-то он говорит ба!!короче,я не знаю,что думать(((((какие там предложения???????у нас слов почти нет.хотя сам подходит и говорит идем(деа),выгоняет меня-ди!!!!(иди) вставай-садись у него-га!!!мне очень хвалили уроки в вабосе,но у нас ведь не кохлеар...я еще в днепр могу поехать разве что)))или питер-но так далеко!!!!!
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:08
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #432
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,а макар буквы знает?я читала о ваших согласных-меня волнует та же тема!!!!!!!что думать?неврология,недостаток опыта или что еще....
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #433
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Наташ, питер не так уд и далеко как кажется! Если собраться на месяц на интенсив например в центр жуковой - то и нормально. Мы ж в одессу доехали! Вы с "нашей" логопедом встречались? Мне она очень понравилась, если влруг еще поедем - то я бы с ней с удовольствием занималась бы.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #434
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Да какие там буквы... Он А и О путает.... О кще ничего, а вот А сразу и не покажет. Пыталась с ним по букварю жуковой заниматься. Еще плакат висит у нас - картинки сразу показывает, а буквы поровну ему. Я его сейчас посадила на безглютеновую диету, моя последняя надежда..
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #435
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташ,она берет 20 евро за урок...лучше в центр жуковой)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:13   #436
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
наташ,она берет 20 евро за урок...лучше в центр жуковой)))
В центре жуковой 30-40 евро. Интенсив на месяц - около тысячи
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #437
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


взрослые при необходимости тоже учатся. мне сложно...наерное надобольше тренироваться и больше времени.
читают, что не понимают-догадываются. и потом, у всех артикуляция разная. кого-то понять очень сложно

виделась сегодня с мальчишкой после долгого перерыва, его в 3 года проимплантироали на 1 ухо пока, до этого были са. если в сентябре была только гласная "а",то сейчас появилось несколько согласных, даже какие-то слова можно угадать. 5 месяцев..2 настройки.

а другой девочке 6..потери не такие большие, она из глухой семьи, интеллектуально сохранна,но не говорит. только интонационные гласные и все...и никто не говорит почему.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #438
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


но ,как я поняла-там есть результат...хотя я тут с девочкой встретилась,они в 3 года сделали ки,занимались 6 месяцев и все,дальше занимались сами.мальчику 7 лет,рот не закрывается.да,есть немного проблем-р,каша во рту(не сильно,это я придираюсь),но все понять можно,как будто ребенок просто картавит.мальчик гиперактивный,логопеды просто отказывались заниматься с ним...но болтает!!!!!!))))))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:28
ответ для stasamama , на сообщение « да в том-то и дело,что тарелка и... »
  #439
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
да в том-то и дело,что тарелка и коленка он иногда путает,по 10 раз надо повторить(иногда сразу показывает )так вроде бы больше ничего не путает,но по-прежнему говорит на нас всех баба...хотя различает и папу,и маму...в лепете есть да,иногда так хорошо скажет дай(но неосознанно),а когда спецом требуешь попросить-то он говорит ба!!короче,я не знаю,что думать(((((какие там предложения???????у нас слов почти нет.хотя сам подходит и говорит идем(деа),выгоняет меня-ди!!!!(иди) вставай-садись у него-га!!!мне очень хвалили уроки в вабосе,но у нас ведь не кохлеар...я еще в днепр могу поехать разве что)))или питер-но так далеко!!!!!
а какая разница какой имплант?думаю им без разница.Маша моя не хочет говорить на нас мама и папа,если ей что-то надо то кричит мааааааааа это и папа и мама))
У меня Маша мало слов говорит четко.а так повторяет,но непонятно что,я ток понимаю)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:29
ответ для natalishka , на сообщение « Да какие там буквы... Он А и О... »
  #440
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Да какие там буквы... Он А и О путает.... О кще ничего, а вот А сразу и не покажет. Пыталась с ним по букварю жуковой заниматься. Еще плакат висит у нас - картинки сразу показывает, а буквы поровну ему. Я его сейчас посадила на безглютеновую диету, моя последняя надежда..
эта диета хорошо действует говорят.надо почитать о ней
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena