Гиперандрогения. посоветуйте. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 15:34
ответ для nincha , на сообщение « кстати мне тоже пытались Диане... »
  #61
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
кстати мне тоже пытались Диане предложить...
муж фармацевт тоже предлагал. ноя почему-то на них так и не решилась. Мой врач ещё мне говорила что Ярина мне самое предпочтительное.
Если опять всё плохо станет начну опять Ярину.
Хочу ещё Греним и Трифалой почистится и Шатавари курс пропить.
не знаю..., для меня теперь все коки без исключения под запретом, после понимание того, что в лучшем случае они улучшают состояние на время приема (я уж не говорю о побочках), а потом все обратно и только хуже.
буду надеяться и ждать, что светила науки что-нибудь придумают для облегчения нашй участи
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:36
ответ для nincha , на сообщение « :046: да-а.. это они могут :005: мне... »
  #62
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение

да-а.. это они могут
мне вобще моя эндокринолог чуть ли не крича сказала "да какие дети? ты вобще не можешь забеременнеть!"
офигеть, к счастью мне такие придурки не попадались, говорили, что , возможно , будут проблемы, ну разве что в 16 настоятельно уговаривали как можно быстрее родить, хоть от кого-нибудь, но об этом маразме я уже писала
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:39
ответ для glina , на сообщение « здравствуйте, девы =) и я к вам с той... »
  #63
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от glina Посмотреть сообщение
здравствуйте, девы =)
приветтствую в нашей славной теме




Цитата:
всю жизнь нерегулярный цикл, жирные волосы, плохая кожа. сама лечиться пошла только в 21, когда инфекцию подцепила- потопала к гинекологу, там и обследовали все. а до этого все мое подростковое детство маман твердила, что у нее то же самое было и ничего страшного, ко врачам не водила и сама не ходила... вот сейчас думаю, а ведь можно было все исправить...
у меня было похоже очень, но хочу огорчить исправить врядли.
Если даже с самого начала знать о такой предрасположенности, всё что можно тут посоветовать это строго следить за собой и не давать слабинку.
А как объяснить малому ребёнку (пусть и в 16-ть лет) что низя сладкое, что только физкультура наш друг, и т.п.
Кроме того моя гениколог эндокринолог сама имела пролему с дочерью которая была молая совсем пирзнаки у неё были как у её пацианток.
И в 16-ть лет она ей многое запрещала и ограничивала, чтоб девочка не страдала так как её пациантке. и она рассказывала мне с болью в голосе как страдает её ребёнок...



Цитата:
в общем, прописали мне тогда диане, я почитала отзывы в инете и решила, что нахрен... детей я не хочу, с жирными волосами и кожей можно косметикой совладать, за весом следить, пока больше меня ничего не беспокоит. другое дело, что в организме из-за этого дисбаланса и другое калечится. вот сейчас думаю пойти в очередной раз в крестовый поход по врачам, правда не знаю к кому... в отто не хочу, в частных где была не понравилось, одну вроде адекватную врачиху встретила, но она не эндокринолог и очень любит таблетками кормить. в общем, не знаю куда идти... может вы подскажете)
тоже самое - ХЗ
я собираюсь лечится народными методами
подкармливаю себя Яриной 5-6-ть месяцев пью затем перерыв на 3 месяца. так и живу пока.
Аюрведа считате что если понять в себе глубинные причины болезни, и постараться поменять в себе то что вызывает у нас болезнь, то впринципе ЛЮБАЯ болезнь излечима.
я незнаю как ваша, а у меня это генетически, то есть современная наука впринципе открещиватеся от меня сразу и говорит - тут ничего не поделаешь.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:40   #64
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
не знаю..., для меня теперь все коки без исключения под запретом, после понимание того, что в лучшем случае они улучшают состояние на время приема (я уж не говорю о побочках), а потом все обратно и только хуже.
буду надеяться и ждать, что светила науки что-нибудь придумают для облегчения нашй участи
я бы не сказала что у меня хуже. вы просто не переживали действительно хуже
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:42
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #65
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


ой девчёнки мне на фитнес пора бежать
всем пока!
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:49
ответ для nincha , на сообщение « ой девчёнки мне на фитнес пора бежать... »
  #66
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
ой девчёнки мне на фитнес пора бежать
всем пока!
удачки, спорт наше все, я уже вчера отстрелялась )))
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:29
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #67
glina
Активный участник
 
Аватар для glina
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: ЮЗ, Доблести
Сообщений: 504


Цитата:
у меня было похоже очень, но хочу огорчить исправить врядли.
Если даже с самого начала знать о такой предрасположенности, всё что можно тут посоветовать это строго следить за собой и не давать слабинку.
А как объяснить малому ребёнку (пусть и в 16-ть лет) что низя сладкое, что только физкультура наш друг, и т.п.
Кроме того моя гениколог эндокринолог сама имела пролему с дочерью которая была молая совсем пирзнаки у неё были как у её пацианток.
И в 16-ть лет она ей многое запрещала и ограничивала, чтоб девочка не страдала так как её пациантке. и она рассказывала мне с болью в голосе как страдает её ребёнок...
Вы знаете, гормональный фон у подростка не очень устойчивый, корректировать его в это время можно. СПКЯ не всегда генетический, иногда он может быть вызван какими-то заболеваниями в пубертатный период, да и врачиха мне казала, что раньше надо было приходить... ну чего уж теперь) после драки кулаками, как говорица...

Цитата:
Аюрведа считате что если понять в себе глубинные причины болезни, и постараться поменять в себе то что вызывает у нас болезнь, то впринципе ЛЮБАЯ болезнь излечима.
я незнаю как ваша, а у меня это генетически, то есть современная наука впринципе открещиватеся от меня сразу и говорит - тут ничего не поделаешь.
я не знаю точно откуда у меня, врач сказал, что и генетически может быть, а может и в развитие что-то вмешалось и пошло наперекосяк. я помню болела много в том возрасте, может и пошло с этого.

если рассматривать это с точки зрения психосоматики, то мне кажется надо смотреть на отношения с матерью и принятие-отрицание своей женской роли. я допускаю возможность, что психотерапия тут может что-то сделать, но специалист специфический должен быть... помню у меня знакомая к психо-физиологу ходила, надо узнать у нее контакты прозапас)
я рассматриваю еще гомеопатию, но если честно, не очень в нее верю.
glina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:13   #68
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
удачки, спорт наше все, я уже вчера отстрелялась )))
а я заставляю себя ходить 4-ре раза в неделю.
Даже если ничего не успеваю, то заставляю себя прибежать хотя бы походить на дорожке на степере попатеть и в сауне.
без этого никуда - сразу отсмечаю как качество жизни страдает без этого.
Вот времени уже прилично, не успеваю все дела поделать что планировала, но уже надо бежать!! а то день пропущу жалко.
У меня абонемент в Спортлайф утренний до 17-ти и в будние.
Муж получил денежку, куплю себе купальник и буду ещё плааавать!
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:15   #69
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от glina Посмотреть сообщение
Вы знаете, гормональный фон у подростка не очень устойчивый, корректировать его в это время можно. СПКЯ не всегда генетический, иногда он может быть вызван какими-то заболеваниями в пубертатный период, да и врачиха мне казала, что раньше надо было приходить... ну чего уж теперь) после драки кулаками, как говорица...


я не знаю точно откуда у меня, врач сказал, что и генетически может быть, а может и в развитие что-то вмешалось и пошло наперекосяк. я помню болела много в том возрасте, может и пошло с этого.

если рассматривать это с точки зрения психосоматики, то мне кажется надо смотреть на отношения с матерью и принятие-отрицание своей женской роли. я допускаю возможность, что психотерапия тут может что-то сделать, но специалист специфический должен быть... помню у меня знакомая к психо-физиологу ходила, надо узнать у нее контакты прозапас)
я рассматриваю еще гомеопатию, но если честно, не очень в нее верю.
ВСЁ идёт из психосоматики, даже гены. я в этом убеждена.
Так что стараюсь работаю над собой.
получается по-разному.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:36
ответ для nincha , на сообщение « а я заставляю себя ходить 4-ре раза в... »
  #70
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
а я заставляю себя ходить 4-ре раза в неделю.
Даже если ничего не успеваю, то заставляю себя прибежать хотя бы походить на дорожке на степере попатеть и в сауне.
без этого никуда - сразу отсмечаю как качество жизни страдает без этого.
Вот времени уже прилично, не успеваю все дела поделать что планировала, но уже надо бежать!! а то день пропущу жалко.
У меня абонемент в Спортлайф утренний до 17-ти и в будние.
Муж получил денежку, куплю себе купальник и буду ещё плааавать!
4 раза в неделю для меня это слишком много, в смысле нет времени, два раза в неделю хожу на йогу, зато на входных на даче не расслабляюсь, раньше ходила три раза. Вот пытаюсь собраться с мысями, чтоб что-то еще и дома делать, в смысле, зарядка какая-нибудь или что-то подобное, пока что ограничиваюсь массажем.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena