Эстония - наш второй дом!!! - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:20
ответ для Mister abX , на сообщение « С благополучным возвращением! А... »
  #3641
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
С благополучным возвращением! А расскажите, пожалуйста, подробнее, что делать и во сколько обойдется в итоге? Мало ли вдруг в Питер пустят на машине (говорят, что-то там изменилось недавно в этом смысле), так хоть буду знать, что делать
А у вас регистрация в консульстве?
расскажу, когда эпопея закончится... Регистрация в конс-ве у мужа - он временный ввоз на себя и оформляет. при этом я за рулем в россии ездить не могу (еще один бредовый момент), хотя в собственниках в тех. паспорте указана...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:21
ответ для mari-anna , на сообщение « расскажу, когда эпопея закончится...... »
  #3642
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


про пластиковые номера для поездок по россии - это правильная идея
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:34
ответ для Den_ , на сообщение « про пластиковые номера для поездок по... »
  #3643
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
про пластиковые номера для поездок по россии - это правильная идея
Ага, до первого гаишника с хорошим зрением Зато дальше можно делать что угодно - уже времянка на руках, изымать нечего.
По Эстонии можно без прав официально ездить, ну придётся в АРК за новыми сходить всё ж рано или поздно, когда снова за границу захочется.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:35
ответ для Mister abX , на сообщение « С благополучным возвращением! А... »
  #3644
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мало ли вдруг в Питер пустят на машине (говорят, что-то там изменилось недавно в этом смысле), так хоть буду знать, что делать
Изменилось еще осенью. Теперь для постановки на учет в консульство не надо выписываться из Питера. И приходить туда тоже не надо. Заявление о постановке заполняется в электронном виде http://www.rusemb.ee/consular/konsuchet/consu4et/. Соответственно, можно здесь менять паспорт, голосовать и тыды. Для выезда в Россию нужна справка из консульства о том, что состоите (паспорта теперь не штампуют как раньше). Мне все это рассказали в самом консульстве, когда мы справку для ЗАГСа брали. Сама выезжать на машине еще не пробовала.
По паспортам, кстати, тоже электронная очередь. На сайте вся инфа есть.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:22
ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, до первого гаишника с хорошим... »
  #3645
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


ну или просто пластиковый дубликат иметь в багажнике
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:07
ответ для Den_ , на сообщение « ну или просто пластиковый дубликат... »
  #3646
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Это не только по эстонским меркам запредельное
Не представляю, что должны делать с ребенком на развивалках за такие деньги
это на полный день от 500 евро, если на полдня - то от 12 тыс т.е. от 300 евро в мес. - и , кстати, очередь на места! т.к. если ты болеешь - тебе ничего не возмещают - говорят, что это плата за то, чтобы "место за вами оставалось" - это в договоре они прописывают.. так что все очень дорого и серьезно..

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
да уж, я тоже не представляю. Я зашла с дочкой в ЕF , решила, что пора английским заняться. А у них ценник-18 тысяч!
у меня есть идея - хочу реализовать - есть бесплатное помещение - организовать несколько инициативных родителей и нанимать репетитора на группу детей - получится очень бюджетно - например на ИЗО, музыку , английский и другие предметы - на ЛВ много репетиторов которые так зарабатывают..

ОФФТОП: есть желающие на севере города?

Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
Ну а мы уже без приключений и без номеров приехали домой. Никто и нигде нас не останавливал, на границе все с пониманием отнеслись, даже таксу знают за возврат номеров, не первые мы такие и, к сожалению, не последние (судя по отношению российских органов к таким преступлениям - и пострадавших множество, и номер телефона, по которому можно пообщаться со снявшими, и номер счета, на который перечисляются и снимаются деньги - а сделать ничего не могут и не хотят особо...) Эстонские пограничники посоветовали заказать пластиковые номера и ездить с ними - беречь настоящие... Сейчас придется и по Таллинну ездить без номеров пару дней, надеюсь без особых материальных и моральных затрат... Сегодня предлагала мужу оставить машину на парковке в центре не заплатив - номеров-то нет, как платить? отказался, поставили на бесплатную...
да уже - еще одно подтверждение российского беспредела.. жаль.. сочувствую вам.. очень рад, что вам пошли на встречу и отнеслись с пониманием... уважения больше к эстонским пограничникам появилось, хотя они мне не нравятся..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:09
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3647
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Пушков про предателей прибалтов и бомбёжку Таллина
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:34
ответ для newrussian , на сообщение « Пушков про предателей прибалтов и... »
  #3648
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559



Осилил секунд 30, это кто и что? "Международная панорама" за 1984й год?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:48   #3649
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
у меня есть идея - хочу реализовать - есть бесплатное помещение - организовать несколько инициативных родителей и нанимать репетитора на группу детей - получится очень бюджетно - например на ИЗО, музыку , английский и другие предметы - на ЛВ много репетиторов которые так зарабатывают..
интересно, а бюджетно- это сколько? ну хотя бы примерно.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:04   #3650
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
Изменилось еще осенью. Теперь для постановки на учет в консульство не надо выписываться из Питера.
Ой спасибо за новости! Неужели наконец-то в Питер на машине съездим!

Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
ну или просто пластиковый дубликат иметь в багажнике
Интересу ради узнал у человека из "гаишных кругов", что будет, если ехать с дубликатами Сказал, что иностранные права сейчас не забирают, и машину тоже не должны отнять, но, скорее всего, отвезут в отдел для дачи объяснений и выписки немалого штрафа. В общем, 2-3 часа развлечений


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
у меня есть идея - хочу реализовать - есть бесплатное помещение - организовать несколько инициативных родителей и нанимать репетитора на группу детей
Тут главное понять, с какого момента могут придти из компетентных органов и поинтересоваться лицензией и уплатой налогов. Правда, говорят, что в России беспредела в этом плане стало гораздо меньше, но...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena