как закрыть больничный без анализов и специалистов? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:18   #11
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


не думаю, что больничный можно закрывать платно. Я бы пошла в свою поликлинику к завотделением и там закрыла.
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:30   #12
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


а какие волшебные слова при этом говорить завотделением?
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:07
ответ для mangust , на сообщение « а какие волшебные слова при этом... »
  #13
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а какие волшебные слова при этом говорить завотделением?
Волшебных не надо, просто объясняете ситуацию с работой, "в связи с этим прошу выписать без специалистов и анализов, готова написать расписку, что к лечащему врачу претензий не имею, и всю ответственность за этот шаг беру на себя. Обязуюсь не предъявлять претензий при возникновении осложнений" Думаю, после такого выпишет. Но вы тоже должны реально смотреть на возможные последствия такого шага. А вдруг через пару дней вылезет, не дай Бог, какая-нибудь пневмония или гайморит? Здоровья всем!!!
walusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:19
ответ для walusha , на сообщение « Волшебных не надо, просто объясняете... »
  #14
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
Волшебных не надо, просто объясняете ситуацию с работой, "в связи с этим прошу выписать без специалистов и анализов, готова написать расписку, что к лечащему врачу претензий не имею, и всю ответственность за этот шаг беру на себя. Обязуюсь не предъявлять претензий при возникновении осложнений" Думаю, после такого выпишет. Но вы тоже должны реально смотреть на возможные последствия такого шага. А вдруг через пару дней вылезет, не дай Бог, какая-нибудь пневмония или гайморит? Здоровья всем!!!
спасибо. попробую так.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:56   #15
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


так и сделала, пришла только со сданными анализами, на вопрос, где всё остальное, попросила закрыть больничный, сказала, что напишу любые бумаги о том, что претензий не имею, беру всю ответственность на себя, мне ответили, что по-хорошему в моем случае надо сделать в больничном отметку о нарушении режима. правда, мне повезло, я попала не к своей участковой, а к заменаявшей её и она "так уж и быть" закрыла нормально "один единственный раз", наша б ни в жизнь на это не пошла. на следующий день на работе узнала, что больничные с отметкой о нарушении режима не оплачиваются. вот такая кабала, в случае болезни либо живи на что хочешь, либо работай пока не сдохнешь, либо по специалистам бегай до потери сознания. решила поднять темку, чтоб знать на будущее, как всё-таки грамотно закрывать больничный без анализов и специалистов и без ОТМЕТКИ О НАРУШЕНИИ РЕЖИМА. вдруг я опять когда-нибудь простужусь. после недавнего больничного настрой на работу ходить пока передвигаться могу.
может, есть смысл пока здорова перевестись в другую поликлинику , где более мягкие порядки (теперь же закон позволяет прикрепляться, где хочется?) и в случае чего туда ехать?
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:57   #16
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Вот это да-а-а-а!!! Про такие поликлиники строгого режима я еще не слышала!

У нас просишь выписать - выписывают, обычный контингент по анализам сильно не гоняют, предлагают только.
Про необычный контингент - немножко другая ситуация. У меня муж льготник, их там в поликлинике наперечет, даже карта не в регистратуре, а у врача в кабинете хранится. Так вот муж старается пореже у нашего участкового появляться, а то его как раз по всем анализам-специалистам затаскают, даже если с насморком пришел. Это у них, видимо, план по льготникам выполнять надо.

А у Вас в центре может вообще по людям план - больных может не хватает
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:32   #17
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Вы имеете право написать письменный отказ от сдачи анализов.
Это снимает ответственность с врача.
Вот если заболевание осложненное или длительно текущее,то врач,конечно же,не может Вас держать на больничном,не зная что с Вами.
И никаких отметок о нарушении режима в больничном быть не должно.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:20   #18
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


у нас любого (не льготника, не состоящего на диспансерном учёте; и я тоже к таковым отношусь) в любым самым простым ОРЗ гонят на анализы и еще что-нибудь придумать стараются. вот читаю здесь, думаю об этом, впечатление, что, правда, наверное, в городе планы на все поликлиники единые, а то, что у нас на Обводном жилых домов раз-два и обчёлся, а в Приморском районе вокруг поликлиники сплошные многоэтажки не учитывается. вот нас и гоняют по делу и без дела (кстати, и очередей мало), а в других районах на анализы за две недели записываются и потом еще в очереди сидят.

про право на отказ и заявление, спасибо, запомню.
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena