Запущеный и оч нехороший отсеохондроз - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 02:11
ответ для vitaskin , на сообщение « Запущеный и оч нехороший отсеохондроз »
  #51
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


П.С. выкать можете не заглавно, я предпочитаю непринужденное общение
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:58
ответ для soroka36 , на сообщение « да, по ДМС я тоже туда хожу, и даже... »
  #52
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
да, по ДМС я тоже туда хожу, и даже нравится.
Однако первый раз, лет этак 5-6 назад, будучи еще совсем зеленой и впечатлительной, попала так, по направлению из районной поликлиники. Пришла со сколиозом.
Первый доктор настоял на повторном рентгене — канеш., у них. Также он выписал мне направление на денситометрию (определение плотности костной ткани, если не ошибаюсь) — и тоже именно к ним. То, что был вариант сделать в другом месте бесплатно, — вызвало бурю негодования и предложение идти лечиться куда-нить туда же, под забор.
Приятный доктор Баратов Валерий Владимирович, рассмотрев рентгены, ругаться не стал. Он просто сел писать мне направление. Направление оказалось на госпитализацию — полежать у них, массажики/ванночки, вытяжка/физкультурка, "отдохнете заодно, вид у вас усталый. Вот, держите направление, касса напротив регистратуры".
Тот момент, что не озвученный им ценник был совершенно неподъемен, — это даже не обсуждалось.
Тот факт, что там очень любят оперировать (в т.ч. не всегда обоснованно), — озвучен многократно.

Так что ДМС в сторонней страховой — прекрасная защита от впаривания. Слава богу, теперь она у меня есть
soroka36, судя по первой фразе, на халяву Вы с удовольствием лечитесь и проблем с верю-не верю не возникает.
Попрубую Вам ответить, не являясь специалистом (впрочем как и Вы и Вам будет проще понять):
1. Ваш случай не является НЕ сложным, если Ваш врач вынужден был направить Вас во Вредена и Вы до сих пор лечитесь
2. Рентгенорграммы при сколиозе предполагают определение степени сколиотической деформации и ротации позвонков. Исследование требует правильной установки пациента. Кроме того, разные отделы позвоночника требуют разной "лучевой нагрузки". Таким образом, данная рекомендация обусловлена исключительно заботой о Вашем здоровье, с целью избежать выполнения повторных неинформативных рентгенограмм.
3. Денситометрия - цель ее назначения Вам должны были объяснить. Но многие считаю кость органом, для которого характерны циркадные ритмы и понятие нормы весьма относительно. На основании полученных данных должен был решаться вопрос онеобходимости в медикаментозной терапии.
4. Целесообразность и эффективность назначенного Вам лечения теперь покажет только время. Но судя по всему спина Вас периодически беспокоит.
5. Я бы настоятелльно рекомендовал Вам выполнить оптическую топографию позвоночника и именно во Вредена
6. С целью "выкачивания" из Вас денег Вам бы рекомендовали выполнить: МРТ, КТ, Сцинтиграфию, которые позволили бы открыть сотрудниками еще не одну частную клинику.

А как будет одним словом женщина с паранойей - параной- ?????- ка
семен is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:11
ответ для vitaskin , на сообщение « Запущеный и оч нехороший отсеохондроз »
  #53
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


насчет параной*ки — оценила, спасибо
при таком уровне лингвистического развития попытка ругаться не вникая в суть — кагбэ огорчаэ
Впрочем, раскладывание вопросаов по пунктам — респект, "беседа" выходит на новый уровень Начинаю понимать столь жгучую реакцию

отвечаю так же, по пунктам

1) Врачей раионной поликлиники было двое: хирург (артроз пальцев стопы) и невролог (позвоночник). Почему отправила во Вредена хирург — не могу объяснить, невролог — в общем-то за компанию ("раз уж все равно едете"), тем более что сама собиралась уходить, а желающих на ее место на тот момент не было. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ БЫЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ — предполагалось продолжение лечения в поликлинике. Что, фактчески, и получилось: адекватный доктор (получается, уже третий) сказал, что резать суставы смысла он совершенно не видит, что все развивается совершенно стандартно, хоть и рановато, спокойно расписал положение дел и возможные варианты, назначил физиотерапию и отправил домой. Причем рентген его совершенно устроил.
Думаете, халявщик попался?
2) Переделывалась рентгенограмма стопы, обе показали артроз совершенно одинаково, что вреденовская, что изначальная.
3) Денситометрия — БЫЛА СДЕЛАНА. Ее предложили ПЕРЕДЕЛАТЬ. Без объяснений, чем не годится первая.
4) Да, оценить целесообразность предложенной больше 5 лет назад госпиталицазии теперь трудно. Как и то, насколько отсутствие обозначенных последствия отказа указывает на ее ненужность. Как и то, насколько форма подачи информации являлось психологическим давлением на неосведомленного пациента. Это, канеш, все получается голословно, мои слова против моего же непрофессионализма в медицине помноженного на фамилии врачей и статус института, — однако! Однако вопросов о наличии денег мне не задали. О желании/возможности взять 2 недели посреди года — тоже не было. Баратов просто молча выписал направление и указал на кассу, а на вопрос, что делать если я прям вот щас не готова (ценник мне озвучили только в кассе, так что конкретно в этот момент имелась в виду только невозможность на 2 недели выпасть из работы и учебы), выдал мне порцию крайне негативных возможностей , причем в такой форме, что домой я ехала, уже мысленно готовясь к инвалидности. То, насколько резко он потерял ко мне интерес, когда я сказала, что у меня на носу защита и я просто НЕ МОГУ взять 2 недели за свой счет (во-первых, это ОЧЕНЬ много времени, во-вторых, тогда мне бы их никто не оплатил), — для меня то тоже было показательно (уже потом, когда я отключила эмоции и включила мозг). ОСТРОГО СОСТОЯНИЯ НЕ БЫЛО, речь шла именно о "профилактически полежать", чтобы не усугублялось и подхватить на ранних стадиях.


Насколько можно назвать лечением периодические появления там на консультацию по разным вопросам — не знаю. Желания попасть именно к ним не было, просто страховая записывает туда, где найдется свободный номарок в подходящее застрахованному время. В мой график вписался только Вреден, на этот раз беспокоили боли в пальцах при плоскостопии.
К тому же речь таки не про халяву, а про то, что в страховой если что попросят обосновать назначенные процедуры — не ты сам деньги в кошельке считаешь, а медэксперт решает, относится ли такое исследование к твоему случаю.


Предпоследний пункт — это тоже на поржать или все-таки меет отношение у сколиозу?
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:51
ответ для vitaskin , на сообщение « Запущеный и оч нехороший отсеохондроз »
  #54
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


den em, тогда объясните мне пжл, массаж как-то может облегчить боли в спине, стоит ли идти к остеопату?
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:39
ответ для aprilbaby , на сообщение « den em, тогда объясните мне пжл, массаж... »
  #55
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
den em, тогда объясните мне пжл, массаж как-то может облегчить боли в спине, стоит ли идти к остеопату?
На раз- два облегчает. Потому что боли в спине имеют в основном мышечное происхождение. И они вообще связаны часто просто с мышечным гипертонусом, который зависит от многих факторов. Такие "камни и булыжники " порой находишь. И все это является причиной тех или иных жалоб.
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:31
ответ для den_em , на сообщение « На раз- два облегчает. Потому что боли... »
  #56
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
На раз- два облегчает. Потому что боли в спине имеют в основном мышечное происхождение. И они вообще связаны часто просто с мышечным гипертонусом, который зависит от многих факторов. Такие "камни и булыжники " порой находишь. И все это является причиной тех или иных жалоб.
спасибо,немного не понимаю а дальше, что делать? остеопата искать или...кого
какая-то безысходность
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:55
ответ для vitaskin , на сообщение « Запущеный и оч нехороший отсеохондроз »
  #57
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


den_em, добрый вечер.
В Вашей практике всречались больные с фибромиалгией (и как Вы относитьсь к данному диагнозу)?
семен is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:32
ответ для vitaskin , на сообщение « Запущеный и оч нехороший отсеохондроз »
  #58
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


soroka36.
У Вас можно предположить генерализованную несостоятельность соединительной ткани. Отсюда сколиоз, плоскостопие, наверное гипермобильность суставов... Проблемы с клапанами сердца????
Можете заниматься словоблюдием и дальше. Вам предложили комплексную услугу и озвучили ее стоимость. Вы обидились, что к Вам потеряли всякий интерес как только Вы оказались неплатежеспособной... И кто из вас дурак? За сочувствием сходите в церковь. В жизни все имеет свою цену. И профессионалам нужно платить!
По поводу рентгена: про стопы не нашел, пока.
Но вот попробуйте сделать в любой районной поликлинике рентген колена и сравните с цитатой: The AP has to be done in monopodal stance every time the patient is able to. After 50 years old, or in cases of orthopedic surgical antecedents, like previous meniscectomy, anterior cruciate ligament surgery or trauma surgery, a semi-flexed position x-ray at 30 or 45 of flexion is better to detect joint line narrowing (1988).
ОДНАКО....
семен is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:43
ответ для aprilbaby , на сообщение « спасибо,немного не понимаю а дальше,... »
  #59
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
спасибо,немного не понимаю а дальше, что делать? остеопата искать или...кого
какая-то безысходность
сделайте хотя бы курс специализированного мед.массажа..именно с воздействием на все триггеры,мобилизацие суставов межпозвонковых,реберно-позвонковых..
я лично остеопатией тоже занимаюсь,но она воздействует в основном на суставы,идет мобилизация их-это в структуральной остеопатии..но когда мышцы находятся в каменном состоянии и дают кучу болей и дискомфорта,то тут нужно что-то более эффективное

думаю,так
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:54
ответ для семен , на сообщение « den_em, добрый вечер. В Вашей практике... »
  #60
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
den_em, добрый вечер.
В Вашей практике всречались больные с фибромиалгией (и как Вы относитьсь к данному диагнозу)?
вы знаете,интересный вопрос..на практике часто сталкиваешься с такой симптоматикой...ну,может,не столь выраженной.. теоретически,конечно,можно и такой диагноз прилепить..и все это встречается часто
а в работе встречаются довольно мощные триггеры,которые не всегда охотно поддаются,а иногда вообще невозможно с ними что-то сделать..просто невозможно..тут я предполагаю,что вообще произошло замещение участка мышцы тканью соединительной..и это уже соединительнотканный тяж..вследствие хронической ишемии это происходит,а ишемия-следствие хронического перенапряжения..
а перенапряжение имеет разную природу...все,что угодно можно влепить сюда..(хронич.усталость,эмоциональный напряг,стресс,физически вынужденная поза,стереотипы ..)
так что,да,думаю процентов 30 можно отдать в пользу этого диагноза
den_em is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena