МЧ и моя собака - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 14:23
ответ для Locky , на сообщение « по-моему, вы тут только к одному типу... »
  #61
TOUS
Активный участник
 
Аватар для TOUS
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
по-моему, вы тут только к одному типу мнений прислушиваетесь - к тем, которые говорят, что ради любви мч должен согласиться на присутствие в его жизни и в его доме большой собаки, от которой у него возможно обострение аллергии. и что если он любиииит...
а если нет - значит не любит.
по-моему - это чушь полная.
у каждого человека есть вещи, которые лично для него практически неприемлемы. хотя, для других могут быть вполне безобидными. и деорганизация быта может переноситься куда тяжелее, чем преодаление страха.

но, если вы и вправду только свист своего таракана готовы слушать - то, буду первой - гка
Не совсем, я просто отвечаю по порядку
В принципе, Ваши слова дублируют то, что говорит МЧ: о неприемлимости каких-то вещей, о сложности реорганизации личного пространства и быта, о том, что куча ограничений не дадут ему больше чувствовать себя дома комфортно и т.п.. Но не до конца понимаю... Ну вот как объяснить... Есть люди, которые не любят собак вообще. Ну вот вообще. И заставить их терпеть присутствие пса в доме - невозможно, да и ни к чему заставлять. Здесь МЧ собак в принципе любит. Но отдаленно и не в своем доме. И нежелание менять что-то в своем доме и пытаться выстроить измененный быт ради семьи, которая желанна (нет оснований не верить) - мне непонятно.
TOUS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:24
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #62
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Один из немногих случаев, когда МЧ понимаю.... просто я против животных в доме, ну больших, во всяком случае, а уж если бы у меня аллергия была бы, то.... Автор, мне как раз кажется, что мужчина честен с вами, пытается как-то подстроиться, но не уверен, что сможет. Было бы лучше, если бы он как в омут - согласился, вы бы переехали, ребенка перевезли, в школу устроили и.т.д., а он бы поняв что не сможет жить с собакой свалил???? Вы ведь тоже не идете ни на какой компромисс???
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:24
ответ для TOUS , на сообщение « Да не предлагаю я спать с собакой :) И... »
  #63
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Да не предлагаю я спать с собакой И про аллергические реакции уже писала. Все, что касается здоровья - не изменить. А нежелание придумать, попробовать реорганизовать личное пространство так, чтобы туда вписалась собака как дополнение к моему светлому присутствию в его жизни - меня тревожит.
и правильно тревожит ибо Вы вот хоть какие-то консенсусы ищите, а он -только милостиво соглашется или не соглашается.
36 лет возраст сформировавшийся и если нет умения находить компромиссные решения , то жить с таким человеком весьма сложно.

Нельзя играть только в одни ворота и МЧ именно это и делает сейчас.

Автор, это бесполезно: тут разговор на уровне людей, любящих собак и людей,считающих их неудобством. На эту тему многие уходили в длительные баны
Эти противники непримиримы.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:25
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #64
Анто
Активный участник
 
Аватар для Анто
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 469


Делайте прежде всего так, как вам будет удобно, для себя и ребенка. А мужчина приспособится, если захочет.
Анто is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:25
ответ для Sonetka , на сообщение « Где удобство? Я думаю, если бы вопрос... »
  #65
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Где удобство? Я думаю, если бы вопрос встал о месте проживания БЕЗ собаки, то расклад был бы другой Я бы тоже билась до конца- я с собакой бы жить не стала. С остальными бы условиями смирилась без проблем! Просто те, кто любит собак- те по-другому на них смотрят.
Мы с Вами можем думать что угодно, однако я не прочла ни слова о том, что мч в принципе собирается жить где-либо кроме своей квартиры, или что он предлагает помощь (вместо папы/бабушки).
Пока читаю только о требовании сбагрить пса, и идею о переезде к нему поближе - ну шоб ему было удобнее
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:26   #66
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
Вы можете понимать или не понимать, но есть факт, что не многие (парни, девушки) захотят жить с большой собакой в одной квартире...
Ну так я уже сказала - отдать собаку и не париться. Если, конечно, это решит проблему...хотя, там, как мне кажется, заморочек еще достаточно.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:27
ответ для ПУМБА , на сообщение « Ну, вы понимаете, надеюсь, что... »
  #67
TOUS
Активный участник
 
Аватар для TOUS
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Ну, вы понимаете, надеюсь, что единственный удобный для ЛЮБИМОГО мужчины выход - переехать к нему и отдать собаку???
Автор, как МЧ, кстати, говорит от этом? "Переезжай ко мне без собаки?"
Нет. Подчеркивает, что отдавать собаку не требует. При этом же подчеркивает, что единственная причина, по которой мы до сих пор не живем вместе - это собака. Ох... ум за разум заходит...
TOUS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:27   #68
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
Ну снимите вы квартиру в его районе. Будете собаку пинать в коридор и недовольные лица МЧ Рассматривать. Будете бегать переживать за собаку и за ребенка, которого некому из школы забрать, и вся любовь как обычно об быт разобьется. Будет мЧ вам все время за собаку пенять-то лапы не той чистоты то дверь вы от нее не закрыли,то вообще с ней гулять пошли, вместо того чтоб ему время уделить.
Точно не поехала бы жить в его район-плюсы от переезда сомнительны, а минусов вагон и тележка
От это точно. И все выходные Вы, вероятно, уже не сможете вместе проводить...И получится у Вас тараканчик+ухудшение бытовых условий на фоне отсутствия юношеских иллюзий о всепобеждающей любви. А притирание и без собаки еще неизвестно как пойдет.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:28
ответ для TOUS , на сообщение « Не совсем, я просто отвечаю по порядку... »
  #69
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
И нежелание менять что-то в своем доме и пытаться выстроить измененный быт ради семьи, которая желанна (нет оснований не верить) - мне непонятно.
Кстати.... а вместе с Вашим ребенком ничего у него в квартире и в быту не изменится?
или - он "попробует", ему не понравится, и ребенка тоже куда-нить пристроить будет надо для удобства мч?
ИМХО он эгоист махровый, думает только о собственном удобстве.
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:28   #70
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
и правильно тревожит ибо Вы вот хоть какие-то консенсусы ищите, а он -только милостиво соглашется или не соглашается.
36 лет возраст сформировавшийся и если нет умения находить компромиссные решения , то жить с таким человеком весьма сложно.

.
У меня извините, тоже такой впечатление. "Я хочу с тобой семью и ребенка...только собака нам не нужна...ну, ты тут подумай, а я пошел."
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena