Детские сады КРАСНОГО СЕЛА - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:48   #651
Verohka76
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ,Красное село
Сообщений: 43


https://sites.google.com/site/dc85krs/home адрес сайта детсада)
Verohka76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:52   #652
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли,что я думаю что другие сидят сложа руки?!
Просто возможно недостаточно настойчивы!Я не думаю что все здесь доходят до суда,а основания для этого есть.
а какой "акт" Вы будете оспаривать в суде? слова к делу не подколешь, как говорится. нужно как минимум получить в РОНО отказ в предоставлении места Вашему ребенку. а как такой отказ получить?
и второй вопрос - на какие нормы закона будете ссылаться в суде, если все-таки добьетесь, что у Вас примут подобный иск?
поделитесь, пожалуйста, информацией, тут всем знания пригодятся
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:50   #653
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!У меня нет огромного желания мотаться в РОНО,тем более что у меня двое детей-погодок и оставить не с кем.Но решать проблему нужно,потому что младшая на следующий год тоже записана в сад.Я решила сразу обращаться в вышестоящие инстанции,думаю так дело быстрее сдвинется!
попробуйте для начала записаться на прием к заведующей в роно. знаю случаи, когда это помогло.
в любом случае, вам придется с ней общаться, прежде, чем в суд идти.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:52
ответ для kalashka , на сообщение « попробуйте для начала записаться на... »
  #654
Данькин
Гость
 
Аватар для Данькин
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лесная. Красное Село(с 12.2011)
Сообщений: 20
ЧТО ДЕЛАТЬ?!



Сижу как одуванчик - получила по электронке уведомление о регистрации №5339 в декабре 2011, написано, что за направлением в ОУ приходить в июле. По условиям -не льготники, но в 2010 становились на учет в Калининском районе. Написала один садик - №18( по новой прописке - 100 метров от дома) с сентября, когда ребенку будет 2,3. Мамочки на площадке объяснили, что ждать июля совсем не стоит, а-то можно совсем пролететь. Кто с опытом, расскажите что делать-то?
Данькин is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:27
ответ для Данькин , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ?! »
  #655
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Данькин Посмотреть сообщение
Сижу как одуванчик - получила по электронке уведомление о регистрации №5339 в декабре 2011, написано, что за направлением в ОУ приходить в июле. По условиям -не льготники, но в 2010 становились на учет в Калининском районе. Написала один садик - №18( по новой прописке - 100 метров от дома) с сентября, когда ребенку будет 2,3. Мамочки на площадке объяснили, что ждать июля совсем не стоит, а-то можно совсем пролететь. Кто с опытом, расскажите что делать-то?
Ну да, ждать не стоит.... Более того, я бы советовала лично приехать в РОНО и добавить номеров садов. От 18 сада ближе всего 48, 23 и 80....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:40
ответ для Данькин , на сообщение « ЧТО ДЕЛАТЬ?! »
  #656
милада
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Данькин Посмотреть сообщение
Сижу как одуванчик - получила по электронке уведомление о регистрации №5339 в декабре 2011, написано, что за направлением в ОУ приходить в июле. По условиям -не льготники, но в 2010 становились на учет в Калининском районе. Написала один садик - №18( по новой прописке - 100 метров от дома) с сентября, когда ребенку будет 2,3. Мамочки на площадке объяснили, что ждать июля совсем не стоит, а-то можно совсем пролететь. Кто с опытом, расскажите что делать-то?
Почему то уже в какой раз слышу что приходит по электронке что приходить в июле- я только никак понять не могу-комиссии работают до 31 мая. карты надо сдать до этого времени-как направление может быть в июле то??
милада is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:16
ответ для милада , на сообщение « Почему то уже в какой раз слышу что... »
  #657
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от милада Посмотреть сообщение
Почему то уже в какой раз слышу что приходит по электронке что приходить в июле- я только никак понять не могу-комиссии работают до 31 мая. карты надо сдать до этого времени-как направление может быть в июле то??
В июле вряд ли мне кажется... Рассылают приглашения теперь в январе-феврале. К марту - доукомплектовывают, если кто не пришел на собрания или отказался. В сентябре-октябре могут быть места от вышедших детей - тех, кто не смог ходить или от тех, кто за лето передумал-переехал. А про июль ничего не знаю - в июле вообще многие сады не работают - работают дежурные (один - на несколько садов).
Так что лучше бы Вам съездить в РОНО и лично пообщаться там на тему, когда и что стоит ждать
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:03   #658
милада
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
В июле вряд ли мне кажется... Рассылают приглашения теперь в январе-феврале. К марту - доукомплектовывают, если кто не пришел на собрания или отказался. В сентябре-октябре могут быть места от вышедших детей - тех, кто не смог ходить или от тех, кто за лето передумал-переехал. А про июль ничего не знаю - в июле вообще многие сады не работают - работают дежурные (один - на несколько садов).
Так что лучше бы Вам съездить в РОНО и лично пообщаться там на тему, когда и что стоит ждать
не) это не мне) мы попали в садик) просто на площадке тоже встречаю людей которые говорят что им сказано в июле за направлением прийти-вот и пытаюсь понять как так)))
милада is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:50
ответ для милада , на сообщение « не) это не мне) мы попали в садик)... »
  #659
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от милада Посмотреть сообщение
не) это не мне) мы попали в садик) просто на площадке тоже встречаю людей которые говорят что им сказано в июле за направлением прийти-вот и пытаюсь понять как так)))
ну да, поняла, что не Вам процитировала последнее на эту тему
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:52
ответ для милада , на сообщение « Почему то уже в какой раз слышу что... »
  #660
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от милада Посмотреть сообщение
Почему то уже в какой раз слышу что приходит по электронке что приходить в июле- я только никак понять не могу-комиссии работают до 31 мая. карты надо сдать до этого времени-как направление может быть в июле то??
из моих знакомых те, кто подавал заявление через интерент, так же получили приглашение в январе-феврале. про июль - мне тоже кажется странным.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena