Удаление миндалин-кто делал? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 21:34   #501
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
мне когда резали я вобще не чувствовала ничего,потом врач мне голову наклонил и я начала сплевывать кровь,крови было конечно не мало,но если следовать всему что говорит врач и не паниковать,то всё будет нормально
Ну вот я и предупреждаю, т.к. люди же знают за собой черты - паникер или нет Мне бы надо было общий наркоз выбирать. Я, кстати, про "сплевывать кровь" вообще не помню Помню ассистент за мной стоял и говорил постоянно "дышите спокойно". Вот когда я сконцентроировалась на дыхании, стало легче, т.е. этот голос меня в реальность и вернул.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:25
ответ для Forsait , на сообщение « ну так местная анастезия полностью... »
  #502
Матокса
Активный участник
 
Аватар для Матокса
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девы, если невры не стальные, лучше выбрать общий наркоз. Говорю, т.к. сама делала под местным.
Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
а что там такого ужасного?или крови никто никогда не видел?зачем народ то пугать?
ну или объясните,что вас так напугало?
Я делала 3 года назад в 1 Меде у Рябовой.По ОМС, бесплатно (врач хорошая, сделала операцию лично, под местным наркозом..)

Со мной в палате была девочка, кот. сделали под общим..
Тут двоякое мнение под каким делать-под местным наркозом-ты ВСЕ видишь, я довольна терпелива, но не хотела бы пережить все это снова, и хорошо что я не знала КАК оно все будет..(кстати и никому не советую раньше времени подробности узнавать..)
Но плюс такого наркоза-ты хорошо отходишь от него, в плане..легко, голова ясная..)

Под общим-ты уснула и ничего не видишь, но отходишь долго..(по крайней мере девочка как пьяная была еще до вечера..)

Если бы я выбирала сейчас-то выбрала бы общий наркоз..ИМХО.
(крови не боюсь-работала в свое время операционной м-рой)
__________________

Матокса is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:35   #503
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
в Елезаветинской больнице,Мороз Н.В (я с ним заранее договаривалась,это лучший врач отделения)а направление брала в поликлинике у лора
Спасибо большое!! Осталось опредлиться с наркозом, какой бы мне лучше - местный или общий .
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:42
ответ для Матокса , на сообщение « Я делала 3 года назад в 1 Меде у... »
  #504
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Я делала 3 года назад в 1 Меде у Рябовой.По ОМС, бесплатно (врач хорошая, сделала операцию лично, под местным наркозом..)

Со мной в палате была девочка, кот. сделали под общим..
Тут двоякое мнение под каким делать-под местным наркозом-ты ВСЕ видишь, я довольна терпелива, но не хотела бы пережить все это снова, и хорошо что я не знала КАК оно все будет..(кстати и никому не советую раньше времени подробности узнавать..)
Но плюс такого наркоза-ты хорошо отходишь от него, в плане..легко, голова ясная..)

Под общим-ты уснула и ничего не видишь, но отходишь долго..(по крайней мере девочка как пьяная была еще до вечера..)

Если бы я выбирала сейчас-то выбрала бы общий наркоз..ИМХО.
(крови не боюсь-работала в свое время операционной м-рой)
я от общего отошла быстро уснул проснулся голова была ясная
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:31
ответ для *Елена* , на сообщение « я от общего отошла быстро уснул... »
  #505
Forsait
Элита
 
Аватар для Forsait
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 994


не забывайте,что от общего наркоза могут быть осложнения
Forsait is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:07
ответ для mamadetok , на сообщение « Спасибо большое!! :flower: Осталось... »
  #506
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Спасибо большое!! Осталось опредлиться с наркозом, какой бы мне лучше - местный или общий .
Мне делали под местным, но накануне накормили феназепамом и прямо перед операцией что-то вкололи, что настроение было словно меня на спа процедуры ведут))) поэтому, видимо, и прошло неплохо. Некоторые конечно, неудобства во время операции были, но доктор опытный и все сделал быстро. Больно было потом, когда наркоз отошел...
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:00
ответ для julett79 , на сообщение « Мне делали под местным, но накануне... »
  #507
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Мне делали под местным, но накануне накормили феназепамом и прямо перед операцией что-то вкололи, что настроение было словно меня на спа процедуры ведут))) поэтому, видимо, и прошло неплохо. Некоторые конечно, неудобства во время операции были, но доктор опытный и все сделал быстро. Больно было потом, когда наркоз отошел...
Про СПА здорово!!! Представила себе картинку.... А где Вам делали операцию?
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:46
ответ для mamadetok , на сообщение « :)) :)) :)) Про СПА здорово!!!... »
  #508
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Про СПА здорово!!! Представила себе картинку.... А где Вам делали операцию?
Мне делали на Авангардной, отд. чел-лицевой хирургии, 5 или 4 гола назад, фамилию врача не помню, не русская какая-то(в смысле не русский).
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:32
ответ для julett79 , на сообщение « Мне делали на Авангардной, отд.... »
  #509
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Мне делали на Авангардной, отд. чел-лицевой хирургии, 5 или 4 гола назад, фамилию врача не помню, не русская какая-то(в смысле не русский).

Понятно . Спасибо!
А самочувствие стало лучше? Задняя стенка не воспаляется? (а то у меня вечно начинается с пробок в миндалинах, затем переходит на заднюю стенку, а теперь еще и в нос пошло , закладывает, что дышать не могу, даже гайморит один раз был. И затягивается эта канитель на месяц...)
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:05
ответ для mamadetok , на сообщение « Ох, снова весь топ перечитала.... Надо... »
  #510
Маречка
Элита
 
Аватар для Маречка
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Уткина заводь
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Ох, снова весь топ перечитала.... Надо оперироваться, теперь уж точно,но не могу решиться какой наркоз лучше - местный или общий. Вроде бы в АВ к Мельнику настроилась, но почитала как девочки от наркоза отходили тяжело и что-то решимость моя поубавилась ))))))) Ближе всего к дому б-ца 20 на Гастелло. Это там Дубасов А.И. оперирует? Не подскажите, там можно и под местным наркозом миндалины удалить? Еще мне ЛОР хвалила Шехназарова Альберта Эдуардовича из 1-го меда, никто у него не удалял?
Только вчера в АВ удалила гланды у Мельника. Сегодня уже дома, понемногу пью и ем. Разговаривать тоже уже могу. Горло болит только когда глотаешь и ешь. Очень боялась общего наркоза, так как здесь начиталась, что отходить очень тяжело. На самом деле как привезли в палату, полежала полчаса-час и пришла в норму, остается только сонливость и все. Очень довольна, что под общим делала, местный бы не выдержала. Сплевывала только до вечера, потом уже можно глотать, крови было совсем чуть-чуть.
__________________
Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь.
Там навсегда останется его пустой стул...

Маречка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena