МЧ и моя собака - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 17:58
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #161
FELIS
Элита
 
Аватар для FELIS
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: на юго-западе
Сообщений: 1 907


в своё время уговаривала мужа на котёнка.
а у него такие родители ,которые говорят:" от животных грязь ,они только едят и никакой пользы!".

(в сторону.я такие людей называю жлобами.
вслух я этого ,конечно,не скажу)

кому как,а мне без зверя в доме-фигово.
купили котёнка.беспородного,с лысым брюхом,который жалобно орал на птичке.
(всё у меня нормально с головой.но я подумала,а вдруг его(насквозь беспородного) никто не возьмёт и ....)

вывели блох,вылечили ушного клеща.
зверь отрастил офигенную шерсть.
муж его обожает.вместе футбол смотрят,за компом сидят.хорошо хоть,что кот пиво не пьёт
FELIS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:16
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #162
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


меня смущает именно то, что мужчина предлагает "выкинуть" животину ради призрачного "попробуем жить вместе"
а если выяснится, что его и ребенок раздражает, предложит "выкинуть" ?
ну знаете, как бывает, при гостевом варианте, ребенка видит не часто, все мило, все дружат, а когда ребенок каждый день, причем со своими болезнями, настроениями и т.п.?
а МЧ вдруг романтики хочется, а ребенка куда
или перевезет к себе, а ребенок напачкает где, ужасно же, срочно сдать ребенка родному папе!!!

и потом, возможность того, что МЧ таки женится призрачна, а вдруг, а вот и т.п
но девушка уже рвется перекраивать жизнь трем людям в угоду этой призрачности...
зачем?
уж замуж не втерпеж?
так еще же вроде не позвали даже
только условий понаставили...

я вот думаю, что МЧ по факту хочет милую автора топа перетащить к себе поближе, чтоб она могла его посещать без собак и детей, по этому он и раздумывает "смогу - не смогу" (некий эквивалент морковки для автора), совместное проживание он явно не планирует, т.к. по сути, поставил невыполнимое условие... "выкини собаку"...
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:19
ответ для ПУМБА , на сообщение « Дед, а вот если с теткой у вас... »
  #163
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Дед, а вот если с теткой у вас отношения хорошие(реально хочется семью, жить вместе), а она говорит "с котом жить не буду", как бы ты реагировал?
харошый вапрос...
мне, допустим, есть куда пойти, а кату пойти некуда, на помойку разве што...
поэтому если бы тут ваще што-нить срослось, то в этом случае срослось нечто вроде гостевого брака... встречались бы...
если отношения реально хорошие, уверен, што она меня бы поняла...
кот - член семьи... не сдал бы я ката, вопщим...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:29
ответ для Impala , на сообщение « +1 и "таракан" ваш прав. »
  #164
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы ещё 1000 раз подумала,прежде чем сходиться с МЧ.А уж переезжать в его район категорически бы не стала.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:33   #165
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Но отдавать собаку, члена семьи, ради прихоти, именно ПРИХОТИ МЧ в корне не верно.

.
вроде как человек просто не хочет жить в одной квартире с собакой.. лично я его понимаю
Ну просто прикиньте что познакомлись Вы с МЧ - притом что у него условий для совместного проживаниея нет ) ну типа малюсенькая квартирка жизнь в которой Вас не устраевает , Вы непротив что бы он жилдл у Вас ..но беда в том что у него еще и здоровенный пес которого он и намерен привести жить к Вам - что скажете?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:35
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #166
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Мысли вразброд. Нужно видение ситуации со стороны.

Мне 30 лет. Есть ребенок 6 лет. Год назад рассталась с мужем, сняла квартиру, завела долгожданную большую собаку. Одновременно познакомилась с мужчиной 36 лет. Мужчина замечательный, отношения развиваются, вместе пришли к выводу, что все серьезно и планируется семья и ребенок (МЧ ребенка тоже очень хочет). С моим ребенком отношения у МЧ тоже замечательные.

Проблема в моей собаке. МЧ озвучивает, что собака ему очень нравится, но жить с ней в одной квартире не видит возможности, в силу "заразы, которую она приносит с улицы на лапах и морде", ограничений, которые придется терпеть из-за присутствия собаки (например, в жилые комнаты ее пускать нельзя, т.е. все время следить за закрытыми дверьми) и т.п. вещей.

С отцом ребенка отношения хорошие, и так сложилось, что на все выходные он берет и ребенка, и собаку, которую очень любит, и все выходные на протяжении года мы с МЧ проводим вдвоем.

В этом году ребенку идти в школу - в первый класс. Документы в школу подавать 1 АПРЕЛЯ... А мы до сих пор не можем определиться, в школу какого района поступать, так как живем в противоположных концах города, а принять окончательное решение прямо сейчас, сможет он жить вместе с собакой или нет, МЧ не готов.

С одной стороны, в моем районе будет огромное подспорье в виде отца ребенка и бабушки, которые в любой момент смогут подстраховать, в плане забрать ребенка из школы и т.п. С другой стороны, понимаю, что оставив все, как есть, мы так и будем встречаться раз в неделю и мечтать о совместном будущем...Ну, или МЧ вдруг решит, что справится с присутствием собаки, и нам придется вытаскивать ребенка из одной школы и переводить в другую - сильный стресс для малого.

Вчера поступило предложение снять квартиру в его районе и школу искать там же, а он постепенно будет присматриваться к собаке, привыкать к ее присутствию, и может быть рано или поздно привыкнет.

Да, кроме того, ситуация осложняется летней аллергией МЧ (июнь-июль), на период которой уже было договорено, что собаки в доме не будет (есть несколько вариантов, куда можно ВРЕМЕННО пристроить собаку, ну или в конце концов я с ней могу пожить у родителей). Кроме того, продуманы все технические возможности создания гипоаллергенного быта на сложный период.

Собаку отдать не могу - это предательство, которое не прощу ни себе, ни, наверное, ему... Прыгать в съемную квартиру в другом районе - боюсь. Боюсь, что все останется на уровне частых встреч (я под боком, особого стимула для принятия решения нет, да и это не "проверка на то, сможет он ужиться с собакой в своей квартире или нет"), плюс буду лишена помощи БМ и бабушки. Оставаться в своем районе - подписываться на "замершие" отношения, без развития или рисковать ребенком, которого придется перетаскивать в другую школу...

МЧ люблю сильно и серьезно, меня любят сильно и серьезно, подходим друг другу идеально, хотим семью и будущее... Но в голове завелся тараканчик, который свистит, что-то из серии "любил бы - взял бы в охапку, привез к себе, и на месте разбирались бы"...

Прокомментируйте, пожалуйста. Как поступили бы вы и почему?
Только не обижайтесь, но плохо он любит и хочет быть вместе , т.к если уж любит по будет жить и с собачкой и хомяком и пираньей и тещей
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:39   #167
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь, но плохо он любит и хочет быть вместе , т.к если уж любит по будет жить и с собачкой и хомяком и пираньей и тещей
хоть улюблюсь - но круаногабаритного пса в свою квартиру жить не возьму - я запах псины е переношу ..ни одна теща и те мболее пиранья так не пахнет
а вообще приколно))) это что типа считаецо шо мужик от любви обязательно дуреть должен а если неидуреет то типа и не любовь была?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:49   #168
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вроде как человек просто не хочет жить в одной квартире с собакой.. лично я его понимаю
Ну просто прикиньте что познакомлись Вы с МЧ - притом что у него условий для совместного проживаниея нет ) ну типа малюсенькая квартирка жизнь в которой Вас не устраевает , Вы непротив что бы он жилдл у Вас ..но беда в том что у него еще и здоровенный пес которого он и намерен привести жить к Вам - что скажете?
Этот здоровенный пес-член ЕГО, МЧ, семьи. И какое у меня право его выгонять????
так, если по- Божески посмотреть?
Если мне нужен именно этот человек, то не важно с котами, собаками, игуанами и прочим.


Запах псины Что это, а???? Пошла обнюхтвать собаШку свою с пристастием
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:49
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #169
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Автор Вы так зациклились на собаке(это хорошо что Вы любите животное), что совсем не думаете о ребенке!!! Но тут удобство ребенка на первом плане должно быть! Таскать детя из школы в школу это не хорошо! Ребенок может полюбить учителя и однокласников, а Вы ему скажете. чтобы он прекращал свою дружбу?
МЧ хочет быть с вами ближе и пусть будет! Не отдавайте ребенка папе на все выходные!!!! Живите и проверяйте..! Пусть делает задания с малышом пока Вы с собакой гуляете, Пусть моет всю обувь после грязной улицы, а Вы мойте лапы собаке.
Можете отдавать на выходные собаку, но не ребенка!!!
Когда ребенок заболеет, кто будет с ним сидеть? Школа это не садик, туда с температурой малыша не отправишь!!!
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:52
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #170
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Собаку отдать не могу - это предательство, которое не прощу ни себе, ни, наверное, ему...
Прокомментируйте, пожалуйста. Как поступили бы вы и почему?
Просто собака вам дороже, чем он...
HonestMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena