пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 02:19   #541
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем проявляется дисфункция мочевого пузыря и какое обслед-ние это подтверждает?!
Сегодня записались на коррекцию в ПА на сентябрь ( ПМР 3 и 4 степени), а стала у вас читать про дисфункцию, тоже задумалась!..В Интернете нашла описание, так теперь еще и это подозреваю
( т.к. поражение ЦНС и ГМ присутствует..)
Мариамна, спасибо за всю Вашу информацию - Лебедев поставил нам диагноз ПМР сразу же, а мы столько времени зря потеряли, в частности на Матросова!..Слов нет.
Будем очень надеяться, что может получится коррекция с первого раза?!..
дисфункция моч. пузыря - это темный лесгипотоничный моч. пузырь, растянутый (видно по УЗИ и по цисто)-редкие мочеиспускания (обильные). гиперрефлекторный- ребенок писает часто и небольшими порциями, подмачивает трусы, есть смешанные формы... у нас по цисто растянутый моч. пузырь - это говорит о том, что ребенок терпит+иногда заиграется и капает в трусики. по сути, энурез (дневной и ночной) - это следствие дисфункции моч. пузыря. виды недержания- стрессовое, императивное, нейрогенное, смешанные формы. обследования - цистография, цистоскопия, УЗИ почек и моч. пузыря, уродинамич. исследования.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:23
ответ для n@sten@ , на сообщение « Нам рано, но все равно хочу съездить...... »
  #542
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Нам рано, но все равно хочу съездить... очень до сентября ждать долго, а у меня вопросов много появилось, УЗИ хотелось бы сделать, посмотреть, как там что... Нам еще прививку надо сделать, а нужно письменное согласие наблюдающего нас специалиста. У Катюшки индивидуальный график прививок, иммунолог написала что прививки делать после сдачи анализов и разрешения наблюдающего врача и лекарственной подготовки. Вот в садике и не делают без согласия...
Вы держитесь! Сами не болейте! Я вот тоже свое здоровье решила проверить, а то тоже проблемы появляются, а до врача не дойти((

А я, наоборот, с трудом заставила себя позвонить Лебедеву... дозвонилась сразу, поедем на след. нед.А прививку в субботу сделали-3-ю имовакс-полио. Накануне сдали кровь и мочу, уросептики не даю. У нас тоже индивидуальный график. До года сделали по моей дурости БЦЖ и гепатит В, с 2-х лет - имовакс, в 2,8 перед операцией -Манту. Больше пока ничего.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:41
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #543
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Ну вот девуси и все закончилось....даже на радость нет сил...
Сама корекция заняла 15 мин. сразу прям в одежке мне ее и вернули, проспала тоже недолго может пол часика и я потом следуя указаниям с ЛВ :0)) держала ее на кровати, мультики смотрели по ДВДи,от наркоза отошла идеально, был мой обычный ребенок,
от бытовых условий в ПМА состояние даже не шоковое...... а просто жуткое оцепенение..
нас поместили в палату 2на2 кв м. где были 4 КРОВАТКИ!!!!!! и вместе с нами 3 детей и 3 мамы, на КРОВАТКЕ мой 2х год малыш как раз, даже подросток не ляжет, мамам спать просто негде!!!!!!!!!!!!если вот так что случись и пришлось бы остаться ночевать.....на полу если только т.к. даже стул поставить негде да его и нет!!!!!!!
А люди там живут с ТАКИМИ!!!!!!!!!!!проблемами!!!! что волосы на голове дыбом встаю по 3 МЕСЯЦА!!!
КОРОЧЕ.............. ну да ладно, для нас пока все, теперь до следующей цистографии....
Мамочки какие же мы сильные....эх-хе....здоровья ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!!
Мычоча is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:09
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #544
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


ну не знаю... условия, как условия... меня только всегда их гардероб в катакомбах пугает и послеоперационная палата ((( а боксы тесные, но санузел прекрасный, стеклопакеты...вот до ремонта там действительно мрак был.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:50
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #545
KatVad
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 478


Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Мы в 11 месяцев перенесли острый пиелонефрит. Потом сдавали мочу раз в 2 недели, потом раз в месяц. Все ок.
Тут решила перед прививкой мочу сдать - волосы на голове зашевелились (((
Лейкоцитов больше 100, нитриты, эритроциты, слизь , бактерии - в общем ВСЕ
Пересдала на след. день - моча просто идеальная, ну вообще не к чему придраться.
Побежала к нефрологу, она сказала - подозрение на ПМР Сказала, что если такой скачок повторится - делать цистографию.
У кого было похожее, что дальше делать? Сразу делать цистографию или как? Или погрешность сбора? Каюсь, в тот раз не подмыла ее...но все равно - ТАКИЕ показатели, ужассс
__________________
KatVad is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:05
ответ для KatVad , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Помогите,... »
  #546
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Мы в 11 месяцев перенесли острый пиелонефрит. Потом сдавали мочу раз в 2 недели, потом раз в месяц. Все ок.
Тут решила перед прививкой мочу сдать - волосы на голове зашевелились (((
Лейкоцитов больше 100, нитриты, эритроциты, слизь , бактерии - в общем ВСЕ
Пересдала на след. день - моча просто идеальная, ну вообще не к чему придраться.
Побежала к нефрологу, она сказала - подозрение на ПМР Сказала, что если такой скачок повторится - делать цистографию.
У кого было похожее, что дальше делать? Сразу делать цистографию или как? Или погрешность сбора? Каюсь, в тот раз не подмыла ее...но все равно - ТАКИЕ показатели, ужассс
даже не сомневайтесь, делайте на кафедре урологии в ПМА динамич. цистографию (2 тыс. р)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:18
ответ для Мариамна , на сообщение « даже не сомневайтесь, делайте на... »
  #547
KatVad
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
даже не сомневайтесь, делайте на кафедре урологии в ПМА динамич. цистографию (2 тыс. р)
А сколько по времени занимает цистография? Очень очень боюсь этого (
__________________
KatVad is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:09
ответ для KatVad , на сообщение « А сколько по времени занимает... »
  #548
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
А сколько по времени занимает цистография? Очень очень боюсь этого (
минут 15 не надо бояться девочки лучше переносят цистографию, мочеиспускат. канал короткий, очень быстро вставляют тоненький катетер, ребенка при этом держат, затем наполняют мочевой пузырь контрастом, затем ребенка просят пописать...с этим проблем, как правило, не бывает (ребенок очень хочет писать). весь процесс от наполнения до мочеиспускания(микции) смотрят на ЖК -мониторе (это отличие обычной цистографии, когда делаются снимки наобум, от динамической). на руки выдается снимок (на каждую сторону 2 снимка-наполнение+микция). моей дочке делали 2 раза. в первый раз делали обычный рентген-рефлюкс не обнаружили. 5 мес. назад сделали динамическую- 2-3 степень.после первой цистографии была темпа 37,5, после второй-темпы не было. Оба раза цистографию делали на уросептике (в день цистографии начинала давать фурагин или фурамаг).Хотя Лебедев считает, что уросептики не нужны , так как там все стерильно и осложнение в виде пиелонефрита бывает редко.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:09
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #549
KatVad
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 478


Спасибо Вам большое за инфу. Стало по-спокойнее. А как попросить совсем маленькую пописать? Нам 1,5 годика, она толком ничего не понимает...
__________________
KatVad is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:13
ответ для KatVad , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Помогите,... »
  #550
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Мы в 11 месяцев перенесли острый пиелонефрит. Потом сдавали мочу раз в 2 недели, потом раз в месяц. Все ок.
Тут решила перед прививкой мочу сдать - волосы на голове зашевелились (((
Лейкоцитов больше 100, нитриты, эритроциты, слизь , бактерии - в общем ВСЕ
Пересдала на след. день - моча просто идеальная, ну вообще не к чему придраться.
Побежала к нефрологу, она сказала - подозрение на ПМР Сказала, что если такой скачок повторится - делать цистографию.
У кого было похожее, что дальше делать? Сразу делать цистографию или как? Или погрешность сбора? Каюсь, в тот раз не подмыла ее...но все равно - ТАКИЕ показатели, ужассс
Однозначно делать, я вот жалею что столько времени зря потратила.....мне нефролог может пройдет....моча тоже то плохая то хорошая....я тоже на сбор грешила.....но мне врач в ПМА сказал что однозначно такие скачки просто так не бывают!!!
а пописает как миленькая! Вот увидите и ничего не бойтесь это уж точно не самое страшное!
Удачи вам и здоровья!!!
Мычоча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena