Варочная панель,электро, помогите выбрать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 21:28   #1
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253
Варочная панель,электро, помогите выбрать



собственно, собираюсь делать кухню выбираю технику, с варочными панелями ни когда не сталкивалась, что в них выбирать? на что обратить внимание?
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:51
ответ для zcz , на сообщение « Варочная панель,электро, помогите... »
  #2
сальчанка
Частый гость
 
Аватар для сальчанка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 93


Берите обязательно индукцию все конфорки, не пожалеете. У меня Electrolux EHD 60150 P. Очень довольна. Удобная панель управления, я даже не читала инструкцию и так все понятно. Есть другие функции - 1)остаточное тепло (видно какая конфорка горячая), 2)автоматическое отключение - очень удобно, когда все конфорки отключены панель автоматически отключается и 3)функция быстрого закипания. Другими функция не пользуюсь. Индукция это вещь, даже если у вас что-то разлилось - вытер влажной тряпочкой (поверхность теплая) и рабочая поверхность всегда как новая, ничего не подгорает, а это очень важно, ведь стеклокерамику особо не потрешь, будут царапины. Выбирайте ту которая нравится и с понятной для вас панелью управления. За лишние навороты переплачивать не стоит, это не духовка. Удачи.
сальчанка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:05
ответ для zcz , на сообщение « Варочная панель,электро, помогите... »
  #3
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Тоже +1 за индукцию. И у мня тоже Electrolux EHD 60150 P.
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:31
ответ для zcz , на сообщение « Варочная панель,электро, помогите... »
  #4
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


А BOSH по крупной бытовой технике как? никто не знает?
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:33
ответ для zcz , на сообщение « Варочная панель,электро, помогите... »
  #5
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


А Духовку мне тоже надо Тоже принемаю советы
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:58
ответ для zcz , на сообщение « А Духовку мне тоже надо:) Тоже принемаю... »
  #6
сальчанка
Частый гость
 
Аватар для сальчанка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 93


Многие хвалят посудомоечные машины BOSH. У меня лично вся техника на кухне разных производителей, может кто-то этого и не поймет, но смотрится хорошо. Я выбирала технику на Маркете. Для меня было важным, чтобы 1) духовка была с пиролизом, 2) ее дизайн (нужен был желательно черный цвет), 3) телескопические направляющие или выдвигающийся короб, 3) ну и конечно цена до 30 тыс. руб. Из того что было, я уже смотрела какими функциями обладает каждая духовка и выбрала оптимальное соотношение цены и набора функций. На производителя при этом не обращала внимания. Я не сторонник платить деньги за бренд. У меня духовка Siemens HB 75BC650F, внешне выглядит хорошо. Пока ничего сказать о ней не могу, только вчера установили. У моей подруги духовка BOSCH HBA 33B550, печет хорошо. Но у нее система самоочистки EcoClean ( задняя стенка духовки ) и это ей не нравится. Говорит, что задняя стенка чистится и то два часа надо при температуре 250 градусов держать. А остальные ни чем не оттереть. Даже какой-то амвеевской штукой для духовок пробовала, не помогает.
сальчанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:45   #7
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Тоже +1 за индукцию. И у мня тоже Electrolux EHD 60150 P.
У меня тоже такая. После старой плиты, с чугунными дисками, было очень непривычно на ней готовить. Все убегало. Закипает все просто моментально. Только зазеваюсь и все на плите. Вот пока что самый большой недостаток - то что рамки никакой нет. Все что убегает с плиты льется на столешню и пол. Еще один существенный недостаток - посуда. Пришлось обновить. И сковородки с антипригарным покрытием для таких плит уж очень дорого стоят. 2000-2500 тыс.
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:51
ответ для zcz , на сообщение « А BOSH по крупной бытовой технике как?... »
  #8
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
А BOSH по крупной бытовой технике как? никто не знает?
Недавно как раз выбирала технику на кухню. Посудомойку, стиралку, встраиваемый холодильник выбрала Bosch. А вот духовку с варочной electrolux, потому что он подешевле, но не думаю, что хуже.
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:12   #9
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Кстати если кому надо в сервис-центре Мойдодыр на наб. Обводного кан. 23 продается уцененная электрокерамическая панелька индезит, совершенно новая, вроде бы ее перепрограммировали. На 4тр дешевле. Нам по размеру не подошла.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:20
ответ для Пустота , на сообщение « У меня тоже такая. :)) После старой... »
  #10
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
И сковородки с антипригарным покрытием для таких плит уж очень дорого стоят. 2000-2500 тыс.
Не обязательно. У нас сковородки из Икеи, 1000-1500, сейчас готовим на индукционной настольной плитке, всё нормально.

В общем, если пришлось бы выбирать нормального размера электрическую плиту, тоже была бы за индукцию. После газовой стремительность закипания не пугает.
Kubeba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena