нии пульмонологии, поделитесь впечатлениями - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 23:46   #1
Dark Lady
Мега-элита
 
Аватар для Dark Lady
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленсовета
Сообщений: 4 393
нии пульмонологии, поделитесь впечатлениями



Добрый вечер. Кто нибудь обращался к пульмонологам из НИИ пульмонологии? Поделитесь, стоит ли там консультироваться, или может быть подскажите где ещё. Завтра собираюсь мужа записать.
__________________


Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.


Вход в личку через приветствие
Dark Lady is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:47
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #2
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Конечно стоит. Ведущее учреждение.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:07
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #3
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Порекомендуйте, пожалуйста, пульмонолога из нии пульмоногии.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:09
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #4
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


у Козырева была.
Сравнительно молодой, но специалист хороший. Это не только мной проверено, если что ))
У него специализация - астма у сердечных больных
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:30
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #5
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Спасибо за ответ! Но у меня сердце здоровое.(ттт)
Беспокоит кашель и затрудненное дыхание на протяжении более 15 лет.
10 лет назад, только по ФВД, поставили астму. Больше к пульмонологам не обращалась.
Все это время спасаюсь сальбутамолом, последний год он плохо стал помогать.
Но что то не очень мои симптомы похожи на астму.
К тому же почти 15 лет длится болезнь кишечника (точного диагноза тоже нет), хочу провериться на муковисцидоз и саркоидоз.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:32
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #6
lenuccia
Ветеран
 
Аватар для lenuccia
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 948


Козырев спас мою маму, у нее был разрыв легкого, тромбоэмболия. За что большое ему человеческое спасибо! Ценный доктор.
lenuccia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:16
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #7
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


А диагностику Козырев проводит? Стоит мне к нему с моими проблемами обратиться?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:37
ответ для Dark Lady , на сообщение « нии пульмонологии, поделитесь... »
  #8
papaDA
Участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 139


Возможно обследоваться там и можно, но лежать там не советовал бы, условия не очень. Лучше бы 1-й мед выбрать
papaDA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:06   #9
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от papaDA Посмотреть сообщение
Возможно обследоваться там и можно, но лежать там не советовал бы, условия не очень. Лучше бы 1-й мед выбрать
Я ложиться и не планировала (ттт). А что означает - условия не очень, извините не поняла?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:47   #10
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
А диагностику Козырев проводит? Стоит мне к нему с моими проблемами обратиться?
Доктор Козырев - действительно хороший, хотя и молодой доктор. Вдумчивый, серьезный, от пациентов не отмахивается. По счастью я обращалась к нему для того, чтобы окончательно развеять свои страхи в отношении пульмонол.диагноза, которым меня напугали в др.учреждении. Развеял.
НИИ пульмонологии - 1 многочисл.из НИИ, кот. входит в состав 1 меда, вход туда с ул.Рентгена.
В самом же 1 меде этими вопросами (астмой, хобл и сопутствующими заболеваниями у таких больных) занимаются на каф.госпитальной терапии, там главный по этому вопросу - проф.Федосеев. Как я понимаю, он и кафедра (и НИИ пульмонол. как их производное) - ведущее мед.учреждение такого направления в стране. Ну или по крайней мере одно из. Связаться с ними можно - см. сайт 1 меда, там проще через вкладку "Образование" - кафедры - клинические кафедры - каф.терапии госпитальной. Там есть все координаты.
Если идете через ОМС (нужно только гражданство РФ, чья прописка - не важно) - звоните зав.пульмонол.отд. Щукиной и договариваетесь о консультации. Что брать с собой она объяснит.
Если идете платно - записываетесь через пульт платн.мед.услуг (см. вкладку "Виды мед.пом.").
Кафедра распол. в корп.10 (вход - с Карповки). Берите сменн.обувь, они - оч.строгие.
По поводу условий - надо понимать, что все корпуса 1 меда старые (более 100 лет) и хотя там везде сделаны приличн.ремонты и переоснащение (кроватки, мебель, белье), а так же поддерживается идеальная чистота, но увы! летом - душно, в обычн. палатах (3-4 чел.) туалет и душ - общий на отделение.
Но честно говоря я, имея много лет оч.хорошие ДМС, по всем проблемам - только туда, у тамошних хирургов оперировалась трижды (правда, не по части пульмонологии) и в принципе не заморачивалась насчет этого всего, т.к. шла лечиться в б-цу, а не отдыхать в Турцию. Мне были нужны грамотные врачи, исполнительный сестринский персонал и четкая организация лечебн.пр-са. Ну а прогуляться по коридору в туалет - так ведь ранняя активизация пациенту только на пользу!
Мама моя там (как раз на этой каф., только в др.отделении) лежала там не раз, т.к. она диабетик со стажем + кардиология. Посл.раз - этой весной, месяц. Никаких лекарств (вкл.инсулин) не приносила, всё давали там. Выписной эпикриз меня просто "убил" в хорошем смысле - был на 30(!) листах - обследовали всё, что можно. В этом их плюс - пригласят любого врача, который понадобится, проведут пр-ки любое обследование. Тех.возможности у них сейчас тоже есть. Насчет студентов - мне лично они вообще не мешали, а маме внимание такое даже нравилось. Если надо сходить куда-нибудь в др.корпус на обследование, леч.врач всегда прикомандирует сопровождающего из их числа.
Только они все могут быть сейчас в отпуске (они же ориентированы на учебн.процесс). Но к 1 сент. все точно соберутся.
Удачи
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena