я сам обманываться рад или... вы предохраняетесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 14:39   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
я сам обманываться рад или... вы предохраняетесь



Соб-но : прийдя с очередного собеседования и по опыту знакомых, НР зачем вы на собеседованиях задаете такие вопросы...
Пришла на собеседование в рекрут. агенство, одно из крупнейших в городе. Спросили: собираюсь ли я в ближайшее время в декрет? и было сказано, что нескольким претендентам было отказано, тк они ответили , что в ближайший год-два может быть.
Одновременно на работе у коллеги жена беременна и молчит,как партизан, тк срок 4 месяца, а она устроилась 6 мес. назад на работу и на собеседовании задавались вопросы вплоть до .. сколько раз, используете ли защиту?.. каковы шансы (с учетом ,что она недавно вышла замуж )...
Вывод: Рекрутер сказала,что у нормальных людей вдруг не может быть ... (не считаю себя ненормальной, но знаю, что вдруг оч даже бывает ).. и что? ждать ответа от девушек от 20-50 ответа : сделаю ради работы аборт,ежели чего... в общем: мне-таки не позвонили, тк я ответила,что сейчас я никого не жду, но даже если , то, конечно,я буду рожать. Надо было соврать .. это я так- поболтать
А да... а ежели вот люди стремятся родить ребеныша уже несколько лет.. то вообще постоянно чувствовать себя на острие ножа? ....
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:00
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #2
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


А меня много раз на работу не брали, так как заподазривали в беременности, так как у меня особенности фигуры такие. Сама вроде стройная, но животик всё равно небольшой имеется, как не худей. Пока не сообразила, одеваться более свободно, на собеседование. А то спрашивают, не собираетесь ли в ближайшее время заводить ребенка? Говорю нет и вижу, как на живот так косятся многозначительно, и говорят, вы знаете нам молодые девушки, которые могут в декрет уйти не нужны и т.д.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:55
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #3
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Ну ничего нового на эту тему я, думаю, не скажу. Вкратце так:
1. Действительно никому не интересны беременные или планирующие работницы, это факт.
2. Как разумный человек и женщина я понимаю, что от беременности никакая молодая женщина не застрахована
3. Мне мое воспитание не позволяет задавать на собеседовании совершенно идиотские вопросы типа "не беременны ли вы", ибо шансы получить правдивый ответ 50%/50%. Поэтому я лично такие вопросы не задаю, максимум о семейном положении и планах. Но действительно найм молодой девушки на работу это лотерея (чуть более рискованная, чем любой другой найм).
4. При прочих абсолютно равных я предпочту взять мужчину, это да.
5. Если наша сотрудница идет в декрет - порадуюсь за нее.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:05
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #4
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


А мне за всё время только один раз задали вопрос о моих планах на будущее относительно деторождения, хотя собеседований я посетила преизрядно.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:55
ответ для Keen , на сообщение « А мне за всё время только один раз... »
  #5
Кулёвишна
Участник
 
Аватар для Кулёвишна
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 199


А меня практически на каждом собеседовании спрашивают. Говорю, что не планируем, в последний раз аж рассмеялась работодатель, говорит, что все так говорят.Хм...а какого они еще отвела ждут
Кулёвишна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:11
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


эээх... а мне задали-я честно сказала,что нет, не собираюсь..т.к.нам с мужем врачи сказали,что надо долгий курс лечения проходить,чтобы получилось забеременеть... взяли меня на работу эту-а я через 1,5 месяца без всяких лечений чувсьвовала себя потом до декрета как гадкая обманщица....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:47
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #7
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


А меня начали спрашивать уже после того как устроилась. Потом подозревали что я в положении, через какое-то время убедилась, что это не только меня подозревали, но и ещё некоторых новеньких.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:16
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #8
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Меня тоже насобеседованиях спрашивали, а не собираюсь ли? И на последнем я не выдержала и спросила в ответ: Вы надеетесь, что вам все отвечют правду? Посмеялись.
А вобще в Контакте как-то присылали про женщин: что пока она молоденькая, то на работу не берут, потому что она может вскорости забеременеть, постарше не берут потому что у нее есть дети, которые постоянно болеют, а потом не берут, потому что она уже старая
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:16
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #9
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Вот странно ... а я думала, что на эти ответы никто даже внимания не обращает. На собеседованиях в крупных компаниях я была 2 раза, оба раза HR ры меня мурыжили всякой такой ерундой по 2 часа. Потом после собеседования с директором устройства на работу я пыталась выпытать у своих директоров, какое мнение обо мне составил HR (чтобы понять сделанные ошибки и в следующий раз это учесть), но оба раза слышала одно "а я как-то и не спрашивал её мнение".
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:21   #10
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


А при чем тут HR? Нанимающий менеджер точно также может такие вопросы задавать, еще и более глупые (у HR хоть рука набита, а тут зачастую человек неопытный).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena