Перепланировка и продажа квартиры. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 23:01   #11
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Проект перепланировки можно заказать и в своем ПИБе. Для квартиры до 100 кв.м. будет стоить порядка 15000 рублей. Разработка проекта - 2-4 недели.

Единственно имейте в виду, что НЕ всё можно согласовать (например, нахождение "мокрых" помещений над нижестоящими жилыми комнатами соседей снизу и др.)

Согласование проекта у пожарников бесплатно (срок до месяца), а также утверждение МВК бесплатно (срок 2 недели... 1,5 месяца)

Приемка квартиры пожарниками и МВК - бесплатно.

Еще будут затраты на обмерный план ПИБа после перепланировки (порядка 2000 рублей), кадастровый паспорт ПИБа (порядка 500 рублей) и внесение изменений в ГБР (порядка 100 рублей).

И всё...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:36   #12
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Смотря что за квартира и какую категорию покупателей вы имеете ввиду. есди это средний класс и ниже, то там полно ипотечников и субсидников и иже с ним. Для них в 90% случаев несогласованная перепланировака не вариант. Я сейчас пройдя через покупку стала бы брат с несогласованной только с дисконтом ибо все ранво птом, если опять же прожавать тот же гемор с согласованием.

Если квартира уровня элит, то там расклады другие, но опять же не каждый с несогласованной купит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:45
ответ для VVT5 , на сообщение « Вы думаете, что при измененном... »
  #13
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что при измененном кадастровом паспорте будет отвечать тот кто этот самый паспорт рисовал ???
Нет, отвечают эксперты, которые дают РАЗРЕШЕНИЕ на перепланировку. Я ващета не в ПИБ автора посылала.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:53   #14
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Фрау Мюллер Посмотреть сообщение
Квартира в СФ. С перепланировкой квартира станет более удобной для жилья, кухня 13м мала для готовки и еды, поэтому хочется совместить с одной из комнат, тогда общая площадь гостинной-кухни 32м и "воздуха" будет больше.
Знаете, я фанат перепланировок (для себя), но сейчас мы смотрим квартиры - 6 посмотрели, 4 из них были с перепланировками (1- с узаконенной) - и я вдруг поймала себя на мысли, что все эти перепланировки в чем-то ущербны, во всяком случае, я бы предпочла эти квартиры в первозданном виде. Да, самим хозяевам кажется, что все удобно, а вот у покупателей свои вкусы и потребности. На каждого не перепланируешь
Вывод, который вам уже сделали выше - если собираетесь там "жить всегда", то перестраивайте, а если в перспективе с квартирой что-то будете делать - серьезно подумайте.
Продаже перепланировка действительно не препятствует, но угодить тяжелее покупателю и м.б. придется продавать с дисконтом. Возможно, даже в случае узаконенной перепланировки.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:57   #15
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне как покупателю кухня 13 м. вполне ормуль, а вот кухня гостиная 32 м. что лет не нужна.

сколько комнат в квартире и где это квартира.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне как покупателю кухня 13 м. вполне... »
  #16
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне как покупателю кухня 13 м. вполне ормуль, а вот кухня гостиная 32 м. что лет не нужна.

сколько комнат в квартире и где это квартира.
Кухня-гостинная 32- супер.
В СФ так "нарезали" комнатёнки и такими безобразными (по форме колбасы) бывают кухни, что грамотная перепланировка может в очень большом плюсе подать квартиру.Тем более, что перепланировка подразумевает и ремонт, а это уже значит, что квартира пойдёт в продажу не как "средненькая".
Да и в принципе автор не просит совета делать ли ей перепланировку, ведь всем известно, что нет ничего более постоянного, чем временное и 2 года могут затянуться на неизвестно какой период.
ТакШта...
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:53   #17
Арсенина мама*
Banned
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Проект перепланировки можно заказать и в своем ПИБе. Для квартиры до 100 кв.м. будет стоить порядка 15000 рублей. Разработка проекта - 2-4 недели.

Единственно имейте в виду, что НЕ всё можно согласовать (например, нахождение "мокрых" помещений над нижестоящими жилыми комнатами соседей снизу и др.)

Согласование проекта у пожарников бесплатно (срок до месяца), а также утверждение МВК бесплатно (срок 2 недели... 1,5 месяца)

Приемка квартиры пожарниками и МВК - бесплатно.

Еще будут затраты на обмерный план ПИБа после перепланировки (порядка 2000 рублей), кадастровый паспорт ПИБа (порядка 500 рублей) и внесение изменений в ГБР (порядка 100 рублей).

И всё...
Позитивно и вдохновляет на согласование
Арсенина мама* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:57
ответ для Хельга , на сообщение « Кухня-гостинная 32- супер.:love: В СФ... »
  #18
Арсенина мама*
Banned
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Кухня-гостинная 32- супер.
В СФ так "нарезали" комнатёнки и такими безобразными (по форме колбасы) бывают кухни, что грамотная перепланировка может в очень большом плюсе подать квартиру.Тем более, что перепланировка подразумевает и ремонт, а это уже значит, что квартира пойдёт в продажу не как "средненькая".
Да и в принципе автор не просит совета делать ли ей перепланировку, ведь всем известно, что нет ничего более постоянного, чем временное и 2 года могут затянуться на неизвестно какой период.
ТакШта...
Спасибо, вы меня правильно поняли, перепланировка в любом случае будет, интерисовали именно моменты "репрессий" по несогласованию. Почитав СНИПЫ понимаю, что согласование возможно и я буду заморачиваться с согласованием. С чего начать? Пойти в ПИБ, а куда именно, в какой отдел? Если кто-то в курсе, буду благодарна за подсказку.
Арсенина мама* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне как покупателю кухня 13 м. вполне... »
  #19
Арсенина мама*
Banned
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне как покупателю кухня 13 м. вполне ормуль, а вот кухня гостиная 32 м. что лет не нужна.

сколько комнат в квартире и где это квартира.
Многим покупателям и 5 м в хруще за счастье
Арсенина мама* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:02   #20
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Фрау Мюллер Посмотреть сообщение
Спасибо, вы меня правильно поняли, перепланировка в любом случае будет, интерисовали именно моменты "репрессий" по несогласованию. Почитав СНИПЫ понимаю, что согласование возможно и я буду заморачиваться с согласованием. С чего начать? Пойти в ПИБ, а куда именно, в какой отдел? Если кто-то в курсе, буду благодарна за подсказку.
В ПИБе к проектировщикам бы постучалась.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena