Неорганизованные дети и манту - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:57   #21
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
А вот вопрос : В сад подписывает комиссия, если манту нет? Кто-нибудь ходит в садик не имея медотвода и не имея манту? Вы писали отказ от манту и можно идти в сад или как это делается?
Нам 4,5, Манту ни разу не ставили и не собираемся, у самой были после нее осложнения. Ходим в сад с 3 лет, при поступлении сдали ПЦР крови, карту подписали, дальше отказ от всех прививок, Манту и противотуберкулезной помощи. В саду ничего не требуют, Слава Богу Из-за истории с корью просили заверить отказ у эпидемиолога, заняло 10 минут Ходим на тэквандо и шахматы, нигде про прививки не спрашивают, но вроде в спортивный лагерь берут только с определенными прививками, нам еще рано об этом думать, будем решать проблемы по мере их поступления
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:18   #22
Anna_Z
Участник
 
Аватар для Anna_Z
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ладожская+ Московские Ворота
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
А кто такой Коток? Я такого господина не знаю.
Слова не мои, но я с ними согласна на все 100%, так как эти слова проверила досконально:
Проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат,применяемый для пробы Манту,вреден для здоровья, т.к. в качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используют такие вещества,как фенол (сильнейший клеточный цитотоксический яд) и полисорбат (твин-80) Основа диагностической пробы Манту - туберкулин,это фильтрат микобактерий туберкулёза-сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения,например : идиоматическую тромбоцитопеническую пурпуру (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов и больные погибают от кровоизлияния в мозг) Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями,и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов,имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное,считаю применение пробы Манту бессмысленным,вредным и опасным.
От себя: метод Манту устарел, вероятность этого иследования всего 50%, что ничтожно мало и поэтому так много ложноположительных результатов. Наглядный пример: у знакомого туберкулез легких, ренген это и показывает, а по пробам Манту,которые он сдавал неоднократно, у него туберкулеза нет, так что проба Манту мало того, что бесполезная, но и крайне вредная, один фенол чего стоит, который в этой пробе выполняет роль консерванта, фенол-яд, а его вводят в организм ребенку.
Подскажите из каких источников информация? В какой умной книжке это написано?
__________________
Anna_Z is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:32
ответ для Anna_Z , на сообщение « Подскажите из каких источников... »
  #23
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
Подскажите из каких источников информация? В какой умной книжке это написано?
Конкретно эти слова здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread...1673821&page=4

у нас же на форуме, мне понравилось толковое разъяснение на счет Манту, я об этом прочла, когда искала документацию, как составить заявление против прививок и проб Манту, но к этим знаниям я пришла до нашего форума, просто тут все изложено кратко и очень доходчиво, к тому же правдиво.
А если хотите углубиться этим вопросом, то почитайте форум:прививкам нет да и по поисковику вы сможете найти много научной и непридвзятой инфы о вреде прививок и проб Манту.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:42
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #24
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Мы Манту делали в 1 год , а следующую уже перед школой в 7 лет. Вопросов в школе не возникло . Им главное , чтобы перед поступлением в школу было сделано .
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:55   #25
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
А кто такой Коток? Я такого господина не знаю.
Слова не мои, но я с ними согласна на все 100%, так как эти слова проверила досконально:
Проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат,применяемый для пробы Манту,вреден для здоровья, т.к. в качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используют такие вещества,как фенол (сильнейший клеточный цитотоксический яд) и полисорбат (твин-80) Основа диагностической пробы Манту - туберкулин,это фильтрат микобактерий туберкулёза-сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения,например : идиоматическую тромбоцитопеническую пурпуру (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов и больные погибают от кровоизлияния в мозг) Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями,и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов,имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное,считаю применение пробы Манту бессмысленным,вредным и опасным.
От себя: метод Манту устарел, вероятность этого иследования всего 50%, что ничтожно мало и поэтому так много ложноположительных результатов. Наглядный пример: у знакомого туберкулез легких, ренген это и показывает, а по пробам Манту,которые он сдавал неоднократно, у него туберкулеза нет, так что проба Манту мало того, что бесполезная, но и крайне вредная, один фенол чего стоит, который в этой пробе выполняет роль консерванта, фенол-яд, а его вводят в организм ребенку.
туберкулез бывает не только легких.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:16
ответ для Rubbella , на сообщение « туберкулез бывает не только легких. »
  #26
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
туберкулез бывает не только легких.
Я в курсе) Но проба Манту и должна показывать наличие любого туберкулеза в организме, не только легочного. А вот ренген грудной клетки показывает ТОЛЬКО туберкулез легких.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:32
ответ для Darica , на сообщение « Я не противница прививок, если... »
  #27
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Я не противница прививок, если подходить к этому с головой. Спорить здесь ни с кем не хочу
Мне манту кажется в принципе бесполезной процедурой, вот и не хочу делать больше до школы. Интересует, "что мне за это будет"?
Я тоже не противница прививок и делала сыну каждый год манту, но для себя решила, что пару лет точно делать не буду, т.к. у нас каждый год манту отрицательное не хочу сына просто так колоть. Знаю, что опять отрицательная будет. Для себя вопрос с прививочным сертификатом уже решила, наш педиатр манту "нарисует".
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:38
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #28
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Т.к. у нас есть знакомая инфекционист, то после её объяснений Манту делаем в обязательном порядке. Делаем исключительно для себя-официально никто ни разу не интересовался.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:42   #29
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Т.к. у нас есть знакомая инфекционист, то после её объяснений Манту делаем в обязательном порядке. Делаем исключительно для себя-официально никто ни разу не интересовался.
А что именно она вам объяснила про Манту? )
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:11
ответ для sashelena , на сообщение « мы 2 Манту уже пропустили ,думаю... »
  #30
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
мы 2 Манту уже пропустили ,думаю сделать,а вот прочитала и задумалась:а какие побочки у Манту?
Аллергия, к примеру
Да Манту ж не единственный метод диагностики туберкулёза. Не хотите - не делайте совсем. Душа болит - можно кровушку на пцр или кватифероновый тест сдать. Или рентген сделать.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena