Неорганизованные дети и манту - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:17
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #61
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Я не возьмусь воспроизводить слова специалиста ибо я не врач.Ничего необычного, а уж тем более неизвестного. Не собираюсь никого агитировать по поводу "за" и "против"-этот выбор каждый делает сам, сам же за последствия и отвечает. Я озвучила свою позицию и ничего более-в полемику не вступаю.(это желающим поспорить-не старайтесь, я в другой весовой категории). Ну, а то, насколько важна ранняя диагностика думаю никто и так не сомневается.Ну и проверить сформировался ли иммунитет после прививки тоже не помешает-это я про первую Манту.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:57
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #62
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Доброый всем день! Интересует вот что:
родители, у которых дети НЕ ходят в детский сад, вы им манту делаете?
У меня дочка в следующем году в сад ходить не будет. Манту в этом году мы пропустили (болели), если делать, то летом. Но честно говоря не хочется. Перед школой естественно сделаю манту и прививки по возрасту (так спокойней).
Спасибо за ответы
Надо искать нормативный документ про манту, так вот там написано по сути следующее - допускается отклонение манту - т.е. разница между прошлогодним измерением, и новым измерением в пределах ХХ (не помню цифру) мм. Так вот, допустим, для примера, что ХХ=6мм, и Вам в 2011 году намеряли манту 5мм, в 2012 году - 9 мм, а в 2013 году - 13мм, то все нормально и вы укладываетесь в норматив, нет показаний вас отправлять в тубдиспансер. А вот если вы сделали манту только в 2011=5мм, и уже в 2013=13мм, то разница между этими 2-мя измерениями 8 мм, т.е. больше ХХ=6 мм, и вам будет прямая дорога в тубдиспансер. Вот почему не рекомендуют пропускать года.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:48
ответ для Lelesha , на сообщение « Надо искать нормативный документ про... »
  #63
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Надо искать нормативный документ про манту, так вот там написано по сути следующее - допускается отклонение манту - т.е. разница между прошлогодним измерением, и новым измерением в пределах ХХ (не помню цифру) мм. Так вот, допустим, для примера, что ХХ=6мм, и Вам в 2011 году намеряли манту 5мм, в 2012 году - 9 мм, а в 2013 году - 13мм, то все нормально и вы укладываетесь в норматив, нет показаний вас отправлять в тубдиспансер. А вот если вы сделали манту только в 2011=5мм, и уже в 2013=13мм, то разница между этими 2-мя измерениями 8 мм, т.е. больше ХХ=6 мм, и вам будет прямая дорога в тубдиспансер. Вот почему не рекомендуют пропускать года.
История медсестры детского садика (было это лет 15 назад, но суть не меняется): малышкам сделали пробу Манту. А через 10 мин. детишки раскрасили себе руки красками, которую потом смывали водой. А теперь представьте результативность проб...
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:18   #64
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
История медсестры детского садика (было это лет 15 назад, но суть не меняется): малышкам сделали пробу Манту. А через 10 мин. детишки раскрасили себе руки красками, которую потом смывали водой. А теперь представьте результативность проб...
И о чём это? Что Манту делать никому не надо, или о том, что надо за детьми следить. В общем, всегда предупреждают, что нельзя до проверки мыть, чесать, кусать .

А если пробы были плохие, то результат Перке всё покажет, в конце концов.

ЗЫ: В сад не ходим, Манту делаем каждый год, МНЕ так спокойнее. И я доверяю нашему педиатру, у которой свой счёт с туберкулёзом (родной брат от него умер).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:26
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #65
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Не делала манту ребенку в период с 2 до 6 лет, т.к. ходили в частный сад. Даже заводила подобную темку тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2462321
В результате сделали перед школой. Но у дочки манту отрицательная, она такой и должна всегда оставаться, тут перерыв не может "испортить" показания. А если идет нарастание, как я поняла, то длительные перерывы могут дать ложный вираж, т.е. будет непонятно, нарастала ли проба в рамках нормы по чуть-чуть каждый год, или же за последний год резко увеличилась. Вот так как-то.
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:04   #66
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
История медсестры детского садика (было это лет 15 назад, но суть не меняется): малышкам сделали пробу Манту. А через 10 мин. детишки раскрасили себе руки красками, которую потом смывали водой. А теперь представьте результативность проб...
Автор топика спросил, что будет, если пропустить год.
Я не оцениваю результативность, я говорю о ложном вираже манту, который может получиться, если пропустить год или два!
Своему ребенку манту не делала ни разу, т.к. он аллергик, у аллергиков, считаю, вообще результативность будет близка к 0.
А если делать под прикрытием антигистаминных, как некоторые делают, так тоже смысла нет, т.к. манту - это как раз и должна показать аллергич. реакцию на туберкулин, т.е. получается замкнутый круг.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:07
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #67
natasuz
Гость
 
Аватар для natasuz
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


А мы тоже манту не делали в этом году и не собираемся. Во всяком случае до школы так точно не будем) так что не беспокойтесь, ничего не будет. Не имеют на это права!
natasuz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:55
ответ для ПаниЗазноба , на сообщение « Конкретно эти слова здесь:... »
  #68
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Конкретно эти слова здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread...1673821&page=4

у нас же на форуме, мне понравилось толковое разъяснение на счет Манту, я об этом прочла, когда искала документацию, как составить заявление против прививок и проб Манту, но к этим знаниям я пришла до нашего форума, просто тут все изложено кратко и очень доходчиво, к тому же правдиво.
А если хотите углубиться этим вопросом, то почитайте форум:прививкам нет да и по поисковику вы сможете найти много научной и непридвзятой инфы о вреде прививок и проб Манту.
Ну да,форум самый надежный,научный,правдивый источник!Продолжайте в том же духе
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46
ответ для ашкымка , на сообщение « Ну да,форум самый... »
  #69
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Я не возьмусь воспроизводить слова специалиста ибо я не врач.Ничего необычного, а уж тем более неизвестного. Не собираюсь никого агитировать по поводу "за" и "против"-этот выбор каждый делает сам, сам же за последствия и отвечает. Я озвучила свою позицию и ничего более-в полемику не вступаю.(это желающим поспорить-не старайтесь, я в другой весовой категории). Ну, а то, насколько важна ранняя диагностика думаю никто и так не сомневается.Ну и проверить сформировался ли иммунитет после прививки тоже не помешает-это я про первую Манту.
А вот это зачем знать??? Допустим Манту отрицательная, БЦЖ не сработала, Что Вам даст эта инфаВы будете дома сидеть, изолируете ре от общества? По нац. календарю детям с отр. пробой Манту в 6 (или 7) лет рекомендуется повторная БЦЖ. Но даже на нашем форуме врачи-пропрививочники признают нецелесообразность данной ревакцинации, т.к. БЦЖ не защищает от заражения, а лишь от тяжелых генерализованных форм ТБ, которым подвержены совсем малыши.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
И о чём это? Что Манту делать никому не надо, или о том, что надо за детьми следить. В общем, всегда предупреждают, что нельзя до проверки мыть, чесать, кусать .

А если пробы были плохие, то результат Перке всё покажет, в конце концов.

ЗЫ: В сад не ходим, Манту делаем каждый год, МНЕ так спокойнее. И я доверяю нашему педиатру, у которой свой счёт с туберкулёзом (родной брат от него умер).
Брату не ставили Манту и не выявили вовремя заболевание?
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:49   #70
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Брату не ставили Манту и не выявили вовремя заболевание?
Не выясняла и не собираюсь. Не хочу человеку душу бередить, мне достаточно её профессионального мнения на этот счёт. При этом, Котока и иже с ним читала.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena