Детей много не бывает - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 22:54
ответ для Sonica , на сообщение « Людмила, что я хотела спросить: вот... »
  #151
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Людмила,

что я хотела спросить: вот вы писали про академические старания и что ребенка не надо заставлять учиться. Я сама выросла с противоположной идеей, как с лозунгом. Вот сейчас зщательно продумываю, в какие развивалки отдать малышей, что бы и языки, и спорт были, что бы был вектор работы, к которому бы они привыкли бы с рождения. Вы считаете, это не нужно?
Нужно. Но не совсем это (для меня). И я не совсем об этом писала. Вот Вы представьте, что случилась катастрофа планетарного масштаба. И люди живы - но никакого государственного порядка больше нет - все сами по себе (может, легче ВОВ представить? Вы смотрели фильм "Брестская крепость", недавно вышедший?). Так вот - все, что будет важно в таких условиях - только и имеет первоочередное значение. Именно в том порядке, в котором будет иметь в людях значение (для Вас) в такой, военной, ситуации.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:16
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #152
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Скажите пожалуйста, как вам удается вечером собрать всех в одно время за столом?
Все равно все приходят в разное время и все приходят голодные.
У нас в семье всего 3 человека и то редко ужинаем вместе, тк муж когда приходит с работы, то я ребенка уже купать веду и спать укладываемся, муж ест когда я укладываю, а я вообще перекусами питаюсь.
Пытались обсудить этот момент, но чисто физически не удается совместить расписание.
А как вам удается, учитывая то нужно совместить гораздо большее количество народа?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:19   #153
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


А все детки, бывшие у вас, у вас и оставались до совершеннолетия? Я имею в виду, нет ли такого, что кого-то усыновляли (ведь из детдомов семейного типа дети подлежат дальнейшему устройству)?

ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:50   #154
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Нужно. Но не совсем это (для меня). И я не совсем об этом писала. Вот Вы представьте, что случилась катастрофа планетарного масштаба. И люди живы - но никакого государственного порядка больше нет - все сами по себе (может, легче ВОВ представить? Вы смотрели фильм "Брестская крепость", недавно вышедший?). Так вот - все, что будет важно в таких условиях - только и имеет первоочередное значение. Именно в том порядке, в котором будет иметь в людях значение (для Вас) в такой, военной, ситуации.
(думаю). Так. ну фильм я не смотрела, но ситуацию поняла.В смылсе, нужно, вы считаете, что бы человек владел прежде всего навыками физического выживания?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:55
ответ для billow , на сообщение « А все детки, бывшие у вас, у вас и... »
  #155
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.
Да...90 годы страшноватенькие были. Как сейчас помню: 13-15 лет. Хочется уже хоть как то выглядеть, а на тебе штопанные чулки и старый растянутый свитер. И так весь год так.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:59
ответ для billow , на сообщение « А все детки, бывшие у вас, у вас и... »
  #156
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Был порядочным, надёжным, достаточно эрудированным, чтобы выжить в сложных условиях.
Музыка, языки, математика, литература к этому относится? Почему я спрашиваю - Людмила писала, что она очень была зафиксирована на учебе с первыми детьми, потом тактику сменила. Вот мне интересен, каков ее ноый подход и почему старый, с академическими успехами был плох.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:01
ответ для billow , на сообщение « А все детки, бывшие у вас, у вас и... »
  #157
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение

ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.
а самим сделать? в 90 все тяжело жили...
вы немного преувеличиваете,или вы в нищите жили совсем...
90гг где то с95 стало легче.. а супоп и щами проще и дешевле накормить..чем чем то другим.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:01
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #158
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Люда, я пока просто читаю и обдумываю-перевариваю. Раздумываю, что можно к нашему семейству полезного "прикопать".
Ты, конечно, даже слова правильного не подберу - мега-человечище
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:02
ответ для Sonica , на сообщение « Да...90 годы страшноватенькие были. Как... »
  #159
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Да...90 годы страшноватенькие были. Как сейчас помню: 13-15 лет. Хочется уже хоть как то выглядеть, а на тебе штопанные чулки и старый растянутый свитер. И так весь год так.
чулки? а где вы их брали? или капроновые? но колготы все равно дншевле.,да и мы умели петли поднимать.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:46   #160
Vlad
Участник
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 139


[QUOTE=fosterm@ma;59694341]Давайте я Вам покажу для сравнения два сюжета:

http://www.youtube.com/watch?v=sGJJHncO38w

http://www.youtube.com/watch?v=emBtLNLTIGs

В первом сюжете - то дорогостоящее (очень - у меня есть близкая подруга, дети которой этим живут), которое Вы упомянули.
Во втором - то, которое подходит моим детям. СтОило - три месяца еженедельных репетиций, на которых ребята знакомились друг с другом, встречались, провожались, ходили помимо репетиций на каток и в кино. Репетиции были бесплатными - вели их тренеры, которые тоже являются прихожанами православных приходов Минска и сами были заинтересованы в этом мероприятии. Проходили репетиции в спортзалах средних школ. Сам Бал (из-за аренды здания) стОил каждому $ 13 - и экипировка именно моего ребенка обошлась нам в $ 170 (фрак заказали через Отто). 6 часов разных танцев и салонных игр, замечательные знакомства и никакой соревновательности. Это - нашей семье очень подходит по общему духу.


То что показано в этих сюжетах очень красиво, нужно,интересно и здорово. Но сравнивать это невозможно.
В первом случае это профессиональный спорт,эти дети пашут каждый день до седьмого пота,вне зависимости от мест, которые они занимают,они работают над собой (вчера не мог сделать этот элемент.а сегодня уже научился)
А второй сюжет это как физкультура,необходимо всем для общего развития, ненапряжно и весело.
Но речь не об этом, я хотела спросить готовы ли вы ущемить в чем-то других детей, чтобы помочь одному из них реализоваться профессионально в том или ином деле?
Vlad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena