кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 21:06   #61
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


пятый год езжу,сначала со старшим,теперь с младшим. по опыту: в коляске безопасней - её легче удержать при резком торможении, если стоишь ниже ее на ступени(попадала и с коляской и без на такие ситуации). а уж когда попала с двумя,очень порадовалась,что младший в коляске. без нее я бы их обоих не удержала точно.
а дежурные у нас разные: аккурат при том торможении когда я была с двумя: оставалось недалеко до низа,но еще достаточно. и мне предложили спускаться дальше пешком с коляской и с детьми. на мое недоумение как мне это провернуть - дежурная задумалась...предупредила пассажиров и ...запустила эскалатор.
хотя в то что такое правило есть - не сомневаюсь,но в большинстве ситуаций оно слабореализуемо увы.
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:13
ответ для Кедр , на сообщение « Наверное имеется ввиду, что мама... »
  #62
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Наверное имеется ввиду, что мама попросит кого-то постороннего спустить по эскалатору коляску, а она будет спускаться с ребёнком на руках.
С одной стороны это логично - ведь если эскалатор резко остановится, мама может не удержать коляску, и последствия могут быть весьма плачевными; с другой стороны народ у нас не всегда отзывчивый, можно долго скакать от одного мужчины к другому и допытываться помощи, пока не найдётся адекватный и не ленивый. Можно ещё персонал метро попросить, но тоже не факт, что помогут, им небось пост оставлять нельзя.
З.Ы. Не про коляску, но всё же: у знакомой подруге сломали ноги (или только одну ногу) тележкой, которую на эскалаторе упустила бабулька. А представьте, если сорвётся целая коляска, да ещё и с ребёнком? И сама чебурахнется со всей дури и ещё пару-тройку человек покалечит по дороге.
А если сорвется мама, которая одной рукой держит коляску, в другой руке у нее ребенок (может быть, кричащий, извивающийся)? И она сама не держится ни за какие поручни? Рук-то всего две.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:37   #63
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


про эскалатор, в принципе, понятно требование взять ребенка на руки... Все таки коляска может стоять неустойчиво, плюс мама может не справится, да и под наклоном...

Про лифт не понимаю, ЗАЧЕМ брать ребенка на руки? Вот это точно слегка тупое правило. Получается что инвалидам-колясочникам пользоваться лифтом нельзя? Во всех странах лифт как раз и предназначен для передвижения в коляске.
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:53
ответ для Alenka311 , на сообщение « про эскалатор, в принципе, понятно... »
  #64
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Alenka311 Посмотреть сообщение
про эскалатор, в принципе, понятно требование взять ребенка на руки... Все таки коляска может стоять неустойчиво, плюс мама может не справится, да и под наклоном...

Про лифт не понимаю, ЗАЧЕМ брать ребенка на руки? Вот это точно слегка тупое правило. Получается что инвалидам-колясочникам пользоваться лифтом нельзя? Во всех странах лифт как раз и предназначен для передвижения в коляске.
Про лифт -это для того,что бы случайно коляска с ребенком одна не уехала или похуже что.....Года 2 назад была история ( в новостях видела,запомнилось мне потому что в этот же период ездила на лифте с коляской постоянно) что мама с коляской заходила в лифт и двери стали закрываться, а лифтеры,чтобы лифт не застревал отключили механизм при котором двери при препятствии обрвтно открываются. И получилось,что двери зажали коляску и лифт поехал, ребенок погиб...
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:07   #65
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Про лифт -это для того,что бы случайно коляска с ребенком одна не уехала или похуже что.....Года 2 назад была история ( в новостях видела,запомнилось мне потому что в этот же период ездила на лифте с коляской постоянно) что мама с коляской заходила в лифт и двери стали закрываться, а лифтеры,чтобы лифт не застревал отключили механизм при котором двери при препятствии обрвтно открываются. И получилось,что двери зажали коляску и лифт поехал, ребенок погиб...
Конечно это тоже понятно, но согласитесь, случий уж очень не ординарный. Да плюс ко всему, лифтеры не имели право запускать в эксплуатацию с отключенным механизмом... Это строжайшее нарушение правил эксплуатации... Чтобы коляска не уехала сама, в лифт завозят ее после того как вошли сами...
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:15
ответ для Alenka311 , на сообщение « Конечно это тоже понятно, но... »
  #66
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Alenka311 Посмотреть сообщение
Конечно это тоже понятно, но согласитесь, случий уж очень не ординарный. Да плюс ко всему, лифтеры не имели право запускать в эксплуатацию с отключенным механизмом... Это строжайшее нарушение правил эксплуатации... Чтобы коляска не уехала сама, в лифт завозят ее после того как вошли сами...
Я понимаю это всё и пока в коляске ездили то не вынимала ребенка,даже не думала об этом. И понимаю,что с двумя детьми,один из которых в коляске это очень сложно сделать.Но начала я в гугле искать тот случай, набрав "лифт ребенок погиб" и оказалось,что таких случаев много..и большинство с печальным концом и причина всех неисправная работа лифа и большинство лифтов недавно проверяли-чинили.....Вот такая у нас страна...Да нарушение правил эксплуатации,но праздники были и лифтеры не хотели чтобы их вызывали...
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:19   #67
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в коляске в разы безопаснее и для ребенка, и для окружающих. что за новости? кто что знает?
Цитата:
Сообщение от Kosmopolitochka Посмотреть сообщение
а этот дежурный не указал Вам, где подобный бред написан??? может, действительно, какие-то правила новые дурацкие придумали ?
Это не новости и не бред, действительно, по правилам безопасности на эскалаторе полагается перевозить ребёнка на руках, а в коляске перевозить запрещено (так же, как и в лифте, например)
Просто, поскольку дежурные по станциям тоже люди и тоже вс понимают, то обычно закрывают глаза на это.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:21   #68
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Про лифт -это для того,что бы случайно коляска с ребенком одна не уехала или похуже что.....Года 2 назад была история ( в новостях видела,запомнилось мне потому что в этот же период ездила на лифте с коляской постоянно) что мама с коляской заходила в лифт и двери стали закрываться, а лифтеры,чтобы лифт не застревал отключили механизм при котором двери при препятствии обрвтно открываются. И получилось,что двери зажали коляску и лифт поехал, ребенок погиб...
Таких историй очень много, правда, к счастью, не всегда ребёнок в этот момент в коляске, некоторые мамы всё же по правилам вынимают дитя оттуда, чтобы ехать в лифте.
И не всегда это по вине лифтёров, которые якобы что-то отключают (не говоря уже о том, что во многих лифтах просто нет этого механизма, открывающего двери, натыкающиеся на препятствие)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:39   #69
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


"- держать малолетних детей за руку или на руках и следить за их поведением на эскалаторе;"

а где написано, что в коляске нельзя? просто "держать на руках" трактовать можно по-разному. и я ее трактую так, что в случае, если держать на руках небезопасно или вовсе невозможно, то я использую иное средство для удержания ребенка - рюкзак, коляска и т.п.

это безопаснее для моего ребенка!
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:49   #70
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


интересненько конечно, я когда первый раз ехала в метро с коляской, если честно была уверена что нельзя и надо ребенка на руки брать, подошла спросила у дежурного, он мне сказал ничего подобного, ребенка вынимать не надо.
lusii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena