Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 23:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3281
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


еще хотела посоветоваться.
Образовалась небольшая проблема. А может и не проблема....
Просто не знаю как реагировать.
У меня появилась.... грудь). Точнее ее ...заметили...
Часто, когда мы едем, а он сидит у меня на коленях, то он начинает либо контуры ее обрисовывать, либо через ворот или снизу залезть рукой и просто помять ее, погладить.
Вчера одна тетечка такое увидела и говорит:" Вы еще его грудью кормите?он же большой мальчик".
А ведь у него никогда в жизни не было ГВ.
Вот и думаю... как лучше? Отвлекать никак не получается. Один раз вообще не обращала внимание. Всю дорогу... исследовал ее. Потом его машины заинтересовали. но это через пол. часа.
Вот и думаю как реагировать-не реагировать-делать. Может кто-что подскажет? И с чем это м.б. связано? Просто период развития такой?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3282
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У всех мужчин, от мала до велика, есть одно общее свойство - они все ищут грудь Но, наверное, это на уровне инстинкта заложено, хоть и не было у него ГВ... Может, не реагировать,. и пройдет?
Мой племянник, уже доолго после того, как его прекратили кормить грудью, когда просыпался после обеденого сна, заспанный и плаксивый, обязательно должен был посидеть на коленях у мамы или бабушки, засунув руку в декольте. Ну в-принцпе ему все равно было кому, только мне, совсем юной тогда тете-школьнице, моя мама, то бишь бабушка, ему не разрешала этого делать. Я до сих пор помню его заспанную нахохлившуюся моську и руку в халате у мамы.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3283
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ну...я догадываюсь об этом..... свойстве))))
Просто вот думаю как лучше поступать....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:04
ответ для ледЯ , на сообщение « еще хотела посоветоваться.... »
  #3284
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
еще хотела посоветоваться.
Образовалась небольшая проблема. А может и не проблема....
Просто не знаю как реагировать.
У меня появилась.... грудь). Точнее ее ...заметили...
Часто, когда мы едем, а он сидит у меня на коленях, то он начинает либо контуры ее обрисовывать, либо через ворот или снизу залезть рукой и просто помять ее, погладить.
Вчера одна тетечка такое увидела и говорит:" Вы еще его грудью кормите?он же большой мальчик".
А ведь у него никогда в жизни не было ГВ.
Вот и думаю... как лучше? Отвлекать никак не получается. Один раз вообще не обращала внимание. Всю дорогу... исследовал ее. Потом его машины заинтересовали. но это через пол. часа.
Вот и думаю как реагировать-не реагировать-делать. Может кто-что подскажет? И с чем это м.б. связано? Просто период развития такой?
Аня, к сожалению ни чего посоветовать не могу, у нас сейчас такая же ситуация..... я тоже не знаю как быть, стараюсь пресекать его действия, но порой это просто не возможно и бесполезно...... может кто нибудь из мам посоветует, что делать в данном случае???
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3285
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Хмммм.... я своего сынулю кормила почти до двух лет (хотя и работать пошла, когда ему было всего 8 мес.)
Наверное, лет до четырех (может, чуть раньше перестал) он проводил со мной такие манипуляции, как только видел меня после разлуки ( я с работы еще не разделась, а он - уже под кофтой и ...наглаживает)))
Я воспринимала это как некий необходимый ребенку контакт (телесный, тактильный, эмоциональный - какой хотите)))
В общественных местах при таких попытках сына стыдили: "Дядя чужой увидит!", а дома "спускали на тормозах" - если у ребенка есть такая потребность... тем более, что он скучал сильно без меня...

Может быть, потребность в таком "контакте" лежит у детей на бессознательном уровне?!

Аня, ваша беременность разрешилась совсем недавно, т.ч. грудь вполне готова к таким событиям)))
Данька наверстывает то, что не получил с рождения!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Ну...я догадываюсь об этом........ »
  #3286
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ну...я догадываюсь об этом..... свойстве))))
Просто вот думаю как лучше поступать....

Если Вам не приносит это дискомфорт, то зачем отказывать ребенку в этом.


Зы у меня мелкий раньше любил наглаживать мои локти... Подойдет встанет с боку и давай круговыми движениями наглаживать сгиб локтя и так минут по 10-15... А у меня от этого как будто против шерсти гладят, мурашки табунами по телу бегали..... Никогда не подумала что бывает ну настолько неприятно.... Сперва стиснув зубы терпела, спустя время аккуратно от этой привички отучила.. Вот так... Если бы не моя такая особенность, то пускай дальше гладил бы, массаж обычно денег стоит, а тут бесплатно...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 05:50   #3287
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Если Вам не приносит это дискомфорт, то зачем отказывать ребенку в этом.
Полностью согласна... Ведь в 2 года это не несет никакого подтекста...
все-таки, наверное, у каждой крохи есть такой инстинкт, и не важно ГВ или ИВ... Свою перестала кормить в год и четыре, а все равно обязательно с утра надо прижаться и пощупать, а когда зубки или сон какой плохой приснился, так прижаться и по-плотнее, руку засунуть и заснуть у мамы под боком.
Вот и у Дани мама есть, так как же не воспользоваться
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 06:12
ответ для ледЯ , на сообщение « В саду не были. Утром Данька был...... »
  #3288
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В саду не были.
Утром Данька был... нечетным вообще. Ливень и шквалистый ветер и.......я поняла, что по шоссе полчаса топать с таким вот Данькой и в такую погоду....ууууууу.
Остались мы дома. Данька чего-то на все натыкался, спотыкался. падал и все из рук у него валилоьс, скандалил и обижался. Потом он на всех и все обиделся. Ушел на диван и......через секунду уснул. Проснулся снова Данькой и был почти ангелом до вечера. Я могла поболеть-полежать. Что-то никак не выкарабкаюсь(.
Появилась буква "Д" не четкая, но уже различимая. Теперь он не "Ньяня", а "Д(т)аня".
еще у нас появилось "монья" (можно)и "с(ть)ам"(сам)
Наверное, все детки реагируют на погоду... а крепкий здоровый сон сон всегда помогает

На самом деле, хорошо, что в сад не пошли, а то промокли бы и тогда точно скорого выздоровления не получилось бы...

Поздравляем с новым звуком, Данька молодчинка, схватывает все на лету!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:34   #3289
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Alenka311 Посмотреть сообщение
Полностью согласна... Ведь в 2 года это не несет никакого подтекста...
все-таки, наверное, у каждой крохи есть такой инстинкт, и не важно ГВ или ИВ... Свою перестала кормить в год и четыре, а все равно обязательно с утра надо прижаться и пощупать, а когда зубки или сон какой плохой приснился, так прижаться и по-плотнее, руку засунуть и заснуть у мамы под боком.
Вот и у Дани мама есть, так как же не воспользоваться
Согласна! Моему 2.5, но любит прижаться
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3290
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Вощем, всеобщим разумом ЛВ, Аня, получается,
что очень даже замечательно, что Данька открыл для вас эту часть тела)))
А то жили бы себе и не знали, что с этой кхрудью делать)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena