Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:54
ответ для yasy , на сообщение « нам то же предстоит,фирмы в яндексе... »
  #61
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


а несущая - это где монолит? или монолитная не обязательно несущая? я хочу из 3шки сделать 2е однушки, там надо вторую дверь входную делать, а стена монолитная. а в другом доме этой же организации стены, там где входные двери, сделаны из пеноблоков. дома очень похожи
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:25
ответ для manjam78 , на сообщение « а несущая - это где монолит? или... »
  #62
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
а несущая - это где монолит? или монолитная не обязательно несущая? я хочу из 3шки сделать 2е однушки, там надо вторую дверь входную делать, а стена монолитная. а в другом доме этой же организации стены, там где входные двери, сделаны из пеноблоков. дома очень похожи
я думаю вряд ли это согласуют
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31
ответ для yasy , на сообщение « :073: я думаю вряд ли это согласуют »
  #63
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


у меня знакомые делали 2 однушки из трешки, входные двери обе уже в квартире, т.е. за основной входной. На счет согласования - думаю вряд ли заморачивались. Основной геморрой с коммуникааааациями...фановая труба под потолком..главное что б не прорвало


а вообще сейчас чего только не согласуют)) ибо проще согласовать т.е. под контролем держать то что народ делает, чем отказать и все равно ж сделают)) просто могут подкорректировать план по ходу согласования.
__________________
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:35   #64
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


ну у Вас несущие конструкции затронуты, а у нас-то нет. Конторы, проводящие согласование - заинтересованы в получении от нас денег, поэтому они могут пугать отдаленными страшными последствиями (причем никакой конкретики). Насколько я поняла, при узаконивании перепланировки физ.лицо платит штраф в 2500 р, и начинает проходить те же инстанции, что и ез штрафа. Это если придется узаконивать, т.к. есть реальные случаи, когда квартира продавалась и новых хозяев вполне устраивали документы со штампом "самовольная перепланировка".
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:21   #65
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
ну у Вас несущие конструкции затронуты, а у нас-то нет. Конторы, проводящие согласование - заинтересованы в получении от нас денег, поэтому они могут пугать отдаленными страшными последствиями (причем никакой конкретики). Насколько я поняла, при узаконивании перепланировки физ.лицо платит штраф в 2500 р, и начинает проходить те же инстанции, что и ез штрафа. Это если придется узаконивать, т.к. есть реальные случаи, когда квартира продавалась и новых хозяев вполне устраивали документы со штампом "самовольная перепланировка".
Ну,сдаётся мне,что на рынке процентов20-30 таких квартир,ибо даже снос ветхого встроенного шкафа "лохматых" годов также относится к самовольной перепланировке и в тех.паспорте ставится штамп.На регистрацию договора купли-продажи это никак не влияет.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:03   #66
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


подскажите, пожалуйста, если мы уже перенесли ванну в кладовку, на плане отражено все и отмечена самовольная перепланировка, узаконить это вообще возможно и сколько выйдет примерно ?
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:12   #67
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


подскажите, если расширить кладовку №7 на плане (убрать дверь и сделать раздвижные двери рядом с входной дверью), т.е. расширение там 30-40 см и перенос двери - это считается перепланировкой и надо вносить изменения в тех. паспорт?

Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:19   #68
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


У нас в трешке 504 серии когда то в конце коридора был шкаф-кладовка(по плану), папа видимо сразу его разфигарил и поставил свои шкафы, т.к. я даже не помню как эта кладовка выглядела, спустя много лет, в 2010, при оформлении кв в наследство заплатили штраф в 500 рублей и ффсе.
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:54
ответ для ё-маё , на сообщение « У нас в трешке 504 серии когда то в... »
  #69
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
У нас в трешке 504 серии когда то в конце коридора был шкаф-кладовка(по плану), папа видимо сразу его разфигарил и поставил свои шкафы, т.к. я даже не помню как эта кладовка выглядела, спустя много лет, в 2010, при оформлении кв в наследство заплатили штраф в 500 рублей и ффсе.
понятно, кладовка какая то маленькая у нас, всего 1 кв.м. и вход напротив ванны и туалета, в коридоре одни двери (места много, а нерационально), поэтому и хотим убрать эту небольшую нишу у входной двери, расширив кладовку, сделать раздвижную дверь... шкаф или гардеробная получится пока не понятно
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:56   #70
bonbons
Элита
 
Аватар для bonbons
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщений: 1 929


Вопрос про трешку в 137 серии. Может кто сталкивался. В коридоре при входе при повороте на кухню на потолке балки, вроде дверных проемов, вообще не понятно зачем. Но вроде они несущие. Ни шкаф тебе при входе не поставить и зрительно эти навесы совсем не к месту. Строители сказали, что практически их можно убрать. Но это ж надо разрешение брать и т.д., как перепланировку. Кто делал? Согласуют ли? Есть ли опыт? Арки не люблю.
bonbons is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena