У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:23
ответ для Florista , на сообщение « На торце мебель явно по заказу в... »
  #11
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
ага, спецзаказ из икеи )))
Тогда у меня половина мебели по спецзаказу
Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
почему нет?
многим такое нравится
и они не хотят заворачиваться сами - заказали - получили.
Но как же престиж професии... ведь любые навороты, если с талантом, можно сделать красиво, верно же?

Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
ибо платить дизайнеру больше считают ненужным. да и вообще," чего они там делают то я и сам могу..." ну и тыпы.
Честно говоря, я тоже думаю, что сама могу - на дорогого дизайнера нет ни денег, ни смысла - ибо воплощение обычно тоже денег стоит, а на плохого тратиться вовсе бессмысленно.
Я вообще-то вполне толерантна к любым вкусам, и если бы это были самодельные интерьеры, считала бы просто личным взглядом, но не понимаю, зачем за такое люди платят.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Но цена, еще раз повторю, низкая. Обычно от 1000 за метр, там и картинки получше будут.
Сразили наповал
Впрочем, я уже сталкивалась с аналогичным, когда смотрела свадебных фотографов - как правило, или очень дорого, или будут просто фотки, проще подружку попросить.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:03
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #12
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Из представленных картинок, кухня, вроде ничего...Но у меня нет вкуса, так что сильно не смейтесь...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:39
ответ для Florista , на сообщение « На торце мебель явно по заказу в... »
  #13
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
На торце мебель явно по заказу в кухне... А что портфолио такое - наверное, это востребовано больше всего. Вы приходите, долго общаетесь, говорите , что хотите, Вам рисуют много планов и картинок, предлагают, заинтересовывают, находите Ваш вариант и его разрабатывают. Но цена, еще раз повторю, низкая. Обычно от 1000 за метр, там и картинки получше будут).
вот и мне показалось, что по цене (600 руб/кв.м) - и дизайн...

а вообще как говорится- любой каприз за ваши деньги. помница, у меня был знакомый дизайнер, иногда показывал свои эскизы (не интерьеров, но сути это не меняет) - типа как я думаю, какой выберет (или уже выбрал) клиент. из штук 10 мне нравились 2-3, но я тыкала в самый страшный, ляповатый. и всегда - в точку.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:18
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #14
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Пусть дизайнеры доплачивают клиентам, за жизнь в созданных ими интерьерах. За 15 лет в недвижке видел с десяток-два нормальных проектов...Дизайнеры мужики.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:59
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #15
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


наблюдение со стороны:
Выложенные мной некоторые фотографии дизайнерских проектов у многих на этом форуме вызывали реакцию - "какой ужас". к слову сказать дизайнеры ОЧЕНЬ дорогие (не 1000р) победители различных конкурсов и т.д. ,
а фотографии на которых сам заказчик создавал себе дизайн (ну как и в 80% случаях при ремонтах, однотипно из адреса в адрес) - "какая прелесть" и т.д.

p/s/ забавно....
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:33   #16
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
На торце мебель явно по заказу в кухне... А что портфолио такое - наверное, это востребовано больше всего. Вы приходите, долго общаетесь, говорите , что хотите, Вам рисуют много планов и картинок, предлагают, заинтересовывают, находите Ваш вариант и его разрабатывают. Но цена, еще раз повторю, низкая. Обычно от 1000 за метр, там и картинки получше будут.
Соглашусь!


600 р./метр... а авторский надзор не в подарок, не?

считаем... сколько метров крохотная спальня? ну возьмем 15... итого 600х15=9000р.
ремонт "от идеи и до воплощения" растягивается на полгода минимум... 9000:6=1500...

Сколько дизайнер может вести объектов, чтоб в них не потеряться?

дальше, думаю, можно не рассуждать

Кстати... об икее... вы знаете сколько среди ищущих дизйнера "за 600" отзывов об икее "фуууу икея" и "икея? дорогооо!"? думаю процентов 90
Сколько угодно мне говорите про "из г... конфетку", но из (хм... какую бы "народную" мебельную фирму привести в пример, чтоб никого на ЛВ не обидеть?) дизайна не сделать. Высший пилотаж - сделать интерьер "никаким".
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:59
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #17
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
...зашла на сайт местной сосновоборской дизайнерской компании... Вот за это просят 400-650 руб/кв.м, за разработку дизайна, это с сайта из портфолио. Я чего-то не понимаю?
Ой как симпатишненько! Мне нравится, и недорого!

У меня проблемы со вкусом, да?
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:24   #18
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
За 15 лет в недвижке видел с десяток-два нормальных проектов...Дизайнеры мужики.
Больная тема. Работает у нас сейчас мужчина, с рекомендациями,не дешевыйБлин!!!! Может это мы не умеем работать с дизайнером!
Читала как то в подобных темах советы-главное полное подробное ТЗ,но ведь и нанимаем дизайнера чтобы он посоветовал, "приложил", так сказать вкус,опыт к нашим потребностям!Что значит подробное ТЗ? Надо конкретно сказать, что и как я хочу? Возникает вопрос-а зачем тогда дизайнер! Нет, согласна, что мы все разные-узнать предпочтения в стилях, потребности и тп.
Для сравнения, работала несколько лет назад с девушкой,занимающейся имиджем! Она меня часа 3 пытала про то, что я люблю, кем работаю, окружение и тп(иногда казалось, что совсем не в тему) Сама прошлась по магазинам без меня, а потом уже со мной и предлагала конкретные вещи. В 70% это было то, что надо!При этом много для меня нового в фасонах, цветах! Ожидала подобного от дизайнера!Пока не получается!
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:32
ответ для china_girl , на сообщение « Ой как симпатишненько! :support: Мне... »
  #19
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Ой как симпатишненько! Мне нравится, и недорого!

У меня проблемы со вкусом, да?

вопрос исключительно философский, как бы ни казалось странным.
есть высокий стиль, есть просто стиль, есть просто "просто".
каждый день невозможно ходить в кутюре, невозможно пить вино по 1000$ и дело совсем не в деньгах. "Высокое" на то и высокое, чтобы его было ограничено. Если его по горло, то это уже попса.

по сабжу.
ничего криминального не вижу. обычная попса. и стиль - попсовый. но это стиль, и "пипл его хавает". что поделать
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:42   #20
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


:
__________________
Юлия

Последний раз редактировалось песня; 04.03.2012 в 15:49.
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena