У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:37
ответ для мЕрЕщИцЦа , на сообщение « [QUOTE=tanuki;76657325]:) Честно... »
  #31
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение

есть люди, от природы наделенные вкусом и здравым смыслом, и, не имея специального образования, они в состоянии сами обустроить свое " жилое пространство".


ест люди, которым требуется помощь исключительно в перепланировке. ( а декораторскую работу они произведут сами)

есть люди имеющие четкие стилистические и цветовые предпочтения - но не знающие КАК ИМЕННО их соединить и приспособить под конкретное помещение.

а ест люди, которые вообще не знают что именнно хотят ( но и они лукавят. потому что в работе уже выясняется - что это - вообще не нравися, а это - еще " туда-сюда"

важно понимать что работа с дизайнером это в первую очередь - сотрудничество.дизайнер ведь не медиум. он не может " угадывать"...типо " хочу красиво" ваше " красиво" и его " красиво" могут кардинально отличатся, и , при этом, оба этих " красиво" могут имет право на существование

что касается грамотного технического задания - то это основное.

сюда входит и назначение помещения, стиль и образ жизни( кто живет, как живет...итп)...ну и хотя бы минимально - цветовые и стилистические предпочтения. как правило важнее указать ЧТО НЕ ПРИЕМЛЕМО. это в первую очередь.

иногда например, бывает, есть у клиента " любимая весчь", которую он неприменно хочет иметь в интерьере. она и будет основой. или играть на контрасте.

и, получив " картинку" - нужно попытаться собраться с мыслями, напрячься - и сказать четко - что именно не нравится. а не " что то напрягает" - ибо напрягает как раз не " что то" а вполне конкретная вещь. или несколько вещей. или ВСЕ напрягает.....тогда мы не будем получать бесконечную вереницу картинок отличающихся цветом одного ящика

Я, видимо, отношусь к тем, кто сам распланирует, а вот с оформлением сложнее. К тому же у нас с мужем кое в чем диаметрально противоположные взгляды, например ему надо спать в темноте, а я люблю свет. Вот и пытаюсь совместить несовместимое

Но разве то, что Вы перечислили - это техническое задание? Если я скажу, что боюсь сквозняков, люблю пить чай в постели и смотреть на ночь кино, и у меня уже есть купленная по случаю банкетка на кривых ножках, это еще же не ТЗ. А вот когда Вы мне скажете, что тогда кровать мы поставим в теплый угол, а рядом поставим столик для чая, а напротив - комп, а к банкетке подберём туалетный столик - то вот это уже ближе к ТЗ в моём понимании. Но это отдельное дело - вычленить из бессвязных эмоций элементы будущей планировки, и разве не в этом тоже работа дизайнера?
Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:39
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #32
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Дизайн действительно того... Простите, но
Еще последняя кухня терпима, и ванная безликая не вызывает полного недоумения, а вот остальное
Бывают, конечно заказчики с ужасным вкусом, но выставлять плоды такого "союза" дизайнера с клиентом в портфолио, ИМХО, неприлично. Разве что этому дезигнеру абсолютно по фигу все, кроме быстренько бабла срубить.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:58
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #33
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


раз такой дизайн предлагают, значит есть спрос.

хорошие дизайнеры ведь тоже есть, но они наверняка без работы не сидят , а выбирают сами.

хотя, неужели кто то и правда за такое платить готов даже 500 руб м.кв. при нынешнем выборе журналов и передач
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:56
ответ для tanuki , на сообщение « :flower: Я, видимо, отношусь к тем,... »
  #34
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Я, видимо, отношусь к тем, кто сам распланирует, а вот с оформлением сложнее. К тому же у нас с мужем кое в чем диаметрально противоположные взгляды, например ему надо спать в темноте, а я люблю свет. Вот и пытаюсь совместить несовместимое

Но разве то, что Вы перечислили - это техническое задание? Если я скажу, что боюсь сквозняков, люблю пить чай в постели и смотреть на ночь кино, и у меня уже есть купленная по случаю банкетка на кривых ножках, это еще же не ТЗ. А вот когда Вы мне скажете, что тогда кровать мы поставим в теплый угол, а рядом поставим столик для чая, а напротив - комп, а к банкетке подберём туалетный столик - то вот это уже ближе к ТЗ в моём понимании. Но это отдельное дело - вычленить из бессвязных эмоций элементы будущей планировки, и разве не в этом тоже работа дизайнера?
Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!
хорошее сравнение я как правило с парикмахером сравниваю. " ах мастер, я вся ваша - сделайте мне красиво на ваш вкус!"......или из серии - "пойду в цирюльню за углом - там не хуже подстригут. че там стричьто"....или еще лучше - "сама себя и подстригу и покрашу. я то себя лучше знаю."


да везде так.потому и говорю - только диалог поможет не попасть впросак.
мЕрЕщИцЦа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:03
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #35
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я не дизайнер, но мне предложенные картинки категорически не нравятся. Нет желания жить в таких интерьерах...О вкусах не спорят, конечно, но тут...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:41
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #36
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Без ТЗ дизайн делать - полная бяда! Как говорицца - телепаты в отпуске!
carry is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:57
ответ для carry , на сообщение « Без ТЗ дизайн делать - полная бяда! Как... »
  #37
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Нет, авторский надзор не в подарок. Есть расценки на сайте, их не запомнила.


Крохотная спальня - это 9 метров А вторая у нас вообще 7,8, а 15 - это шикарная спальня была бы .

Не поняла про Икею, я как раз за дешевизну её люблю. Сосновые комодики за 1000руб, диванчики клик-клак, шкапчики Билли... Собирать легко...

Но разве для этого нужен дизайнер???
Значит вы попадаете в 10 Поверьте, с вами далеко не все солидарны, идейных противников икеи, желающих сделать боХато, не имея на это богато денег, ну очень много.

ИМХО, самая лучшая работа дизайнера в жилом интерьере, когда этого дизайнера не видно.
Мне одна девушка придумывает и шьет наряды. И я вот головой то понимаю, что придумала все она и ткани подбирала она на основе только моих невнятных рассуждений о прекрасном, а ощущение такое, что все до последнего стежка придумала и выбрала я. Вот так же в идеале должно быть и с интерьером
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:16
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #38
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Ремонтируем нашу крохотную спальню, ищу идеи, зашла на сайт местной сосновоборской дизайнерской компании...
скучно, избито, много лишнего и плохие материалы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:52
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #39
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Я в недвижке за 20 лет раза 3 видела действительно стильные, удобные, красивые интерьеры. Красота не в нагромождении "модных" деталей, типа многоуровневых потолков, точечных светильников, ипр. а в простоте и изяществе линий, в правильном и удобном расположении мебели, оформлении окон, сочетании цвета, где все на месте, радует глаз и не хочется уходить.

Это так интересно - создавать интерьер для себя. И мучительно трудно. Я ходила не раз в Эрмитаж посмотреть, как сочетаются цвета, как это делали великие, как оформляли, как расставляли мебель. Всем советую.
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:38   #40
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Значит вы попадаете в 10 Поверьте, с вами далеко не все солидарны, идейных противников икеи, желающих сделать боХато, не имея на это богато денег, ну очень много.

ИМХО, самая лучшая работа дизайнера в жилом интерьере, когда этого дизайнера не видно.
Мне одна девушка придумывает и шьет наряды. И я вот головой то понимаю, что придумала все она и ткани подбирала она на основе только моих невнятных рассуждений о прекрасном, а ощущение такое, что все до последнего стежка придумала и выбрала я. Вот так же в идеале должно быть и с интерьером
+ 100 !!!
pistache is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena