У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 04:13
ответ для pistache , на сообщение « + 100 !!! »
  #41
Любима
Участник
 
Аватар для Любима
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Я, видимо, отношусь к тем, кто сам распланирует, а вот с оформлением сложнее. К тому же у нас с мужем кое в чем диаметрально противоположные взгляды, например ему надо спать в темноте, а я люблю свет. Вот и пытаюсь совместить несовместимое

Но разве то, что Вы перечислили - это техническое задание? Если я скажу, что боюсь сквозняков, люблю пить чай в постели и смотреть на ночь кино, и у меня уже есть купленная по случаю банкетка на кривых ножках, это еще же не ТЗ. А вот когда Вы мне скажете, что тогда кровать мы поставим в теплый угол, а рядом поставим столик для чая, а напротив - комп, а к банкетке подберём туалетный столик - то вот это уже ближе к ТЗ в моём понимании. Но это отдельное дело - вычленить из бессвязных эмоций элементы будущей планировки, и разве не в этом тоже работа дизайнера?
Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!
Пять баллов!

Я отношусь к тем кто вообще не знает чего хочет
__________________
Уборка, уборка - перейди на Егорку, стирка - на Ирку, а готовка на Вовку


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью![IMG]http://img-fotki.**********/get/5608/23869276.c/0_85bb9_63c00a89_S[/IMG]
Любима is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:15
ответ для tanuki , на сообщение « То есть, картинки не вызвали... »
  #42
лето-зима
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
То есть, картинки не вызвали недоумения? Мне платить за некрасивый или в лучшем случае стандартный дизайн - странно как-то... Вот и спрашиваю...
Думаете, на этих картинках мебель по спецзаказу?
я недавно журналы просматривала *Идеи Вашего дома* .3 выпуска.там примерно тоже самое .только в 4м я нашла какую-то изюминку и не стандартный подход.первые три точь-в-точь как представленные Вами.думаю что это просто соответствует спросу.
и ещё.муж приехал из командировки из заграницы.был в доме одного дизайнера по интерьерам.не впечатлилсясказал что вкуса для самого себя у него как-будто и нет..интерьеры на заказ-дороги и достойны.а собственный дом-фигня какая-то
лето-зима is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:13   #43
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от лето-зима Посмотреть сообщение
я недавно журналы просматривала *Идеи Вашего дома* .3 выпуска.там примерно тоже самое .только в 4м я нашла какую-то изюминку и не стандартный подход.первые три точь-в-точь как представленные Вами.думаю что это просто соответствует спросу.
и ещё.муж приехал из командировки из заграницы.был в доме одного дизайнера по интерьерам.не впечатлилсясказал что вкуса для самого себя у него как-будто и нет..интерьеры на заказ-дороги и достойны.а собственный дом-фигня какая-то

ИВД стал совсем ни к черту. Так же как и Кваритрный вопрос. Ни дизайн, а набор мебели и строительных материалов. Собственно, так как мы все это смотирим в первую очередь, то на это и опираемся. Отсюда и предложения как на первой странице.

Оправдание дизайнеров про то, что 600 р дешево, поэтому плохо. Вот бесят меня такие отмазы. Если ты талантлив, то делаешь хорошо, даже начиная и задешево. А если ни призвания, ничего нет, то тут сколько не плати - не поможет.Человек, который о своей репутации заботится и о будущем думает, даже начиная, такое г...но в портфолио не выставит.

Как выловить из этой бездарной армии кого-то достойного не представлюю. К сожалению, рядовые так называемые дизайнеры, которые предлагают свои услуги в широкой своей массе, действительно представляют себе красоту, как на этих фото.


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
:Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!

Супер!!!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:20
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #44
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


А как его найти хорошего то?
Вот мне сейчас нужен будет, а яне представляю как определить хорошего. Из данного топика поняла, что только по цене за квадратный метр, так как вкус у всех разный, грамотное ТЗ без помощи дизайнера тоже сложно составить.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:22   #45
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
А как его найти хорошего то?
Вот мне сейчас нужен будет, а яне представляю как определить хорошего. Из данного топика поняла, что только по цене за квадратный метр, так как вкус у всех разный, грамотное ТЗ без помощи дизайнера тоже сложно составить.
Я бы наверное смотрела портфолио в первую очередь.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:36
ответ для tanuki , на сообщение « :flower: Я, видимо, отношусь к тем,... »
  #46
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
...Но это отдельное дело - вычленить из бессвязных эмоций элементы будущей планировки, и разве не в этом тоже работа дизайнера?

Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!

Плохое сравнение!

Взрослый человек с высшим образованием должен знать чего он хочет, а не выдавать "бессвязные эмоции". Типа "Ой, я хАчу красную мафынку" или "люблю чай в постели". Вы же не малыш, и не 18-тилетняя красавица-блондинка, чтобы приходить к врачу со словами: "Ой, я вся разбита. Дохтор, что со мной?" Нафига врачу Ваши эмоции - говорите четко - температура, сухой кашель, боли в горле, обильный понос или пр. И в ответ будете получать профессиональные решения.

Так и в дизайне. Не "ой, я такая вся - абажаю платьица и юбочки", а четко "мне нужен в спальне гардероб с максимальным наполнением и зеркалом до пола".
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:17
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #47
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Ну хороший дизайнер должен быть немного и психолог, да и с логикой дружить (Говорю, как дизайнер, только полиграфический, а не интерьерный). Если вам говорят, что любят чай пить в постели, то ясен пень, надо что-то придумывать для облегчения этой процедуры. Если дамочка вся расфуфыренная и сообщает, что свой гардероб нежно любит, то и выводы соответсвующие должны быть.
Дизайнер, в общем-то - переводчик. Его задача пожелания клиента художественно оформить и технически грамотно реализовать.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:06   #48
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
наблюдение со стороны:
Выложенные мной некоторые фотографии дизайнерских проектов у многих на этом форуме вызывали реакцию - "какой ужас". к слову сказать дизайнеры ОЧЕНЬ дорогие (не 1000р) победители различных конкурсов и т.д. ,
а фотографии на которых сам заказчик создавал себе дизайн (ну как и в 80% случаях при ремонтах, однотипно из адреса в адрес) - "какая прелесть" и т.д.

p/s/ забавно....
да-да, верно, я тоже это заметила, и мне это тоже кажется забавным )))))))))
__________________
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:10   #49
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
...вам говорят, что любят чай пить в постели...ясен пень, надо что-то придумывать для облегчения этой процедуры
Клиент: Я люблю пить чай в постели!

Дизайнер за 400 руб/кв.м. А я кофе предпочитаю!

Дизайнер за 1000 руб/кв.м. А что - тумбочки прикроватной и розетки недостаточно для этого?

Дизайнер за 5000 евро/кв.м. О! Вы - тонкий ценитель китайской чайной церемонии? И Вам необходима полочка для приборов, накроватный столик и шелковые подушечки под спину? Нет? О! Значит, Вы поклонница тонких ароматов грузинских чаев? И Вам необходима встроенная в кровать магнитола для воспроизведения лезгинки традиционной музыки? Опять нет? Тогда Вы...

Согласитесь, во всех случаях работа дизайнера, как бы ни был он хорош и высокооплачиваем, неоптимальна... А всё потому, что он профессиоанльный дизайнер, а не психолог-экстрасенс...
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:07
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #50
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Прошу простить мое незнание, а расчет ведется исходя из площади только пола или всей поверхности помещения?
Кария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena