У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:11   #51
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Пола
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:06
ответ для china_girl , на сообщение « Плохое сравнение! :( Взрослый... »
  #52
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Плохое сравнение!

Взрослый человек с высшим образованием должен знать чего он хочет, а не выдавать "бессвязные эмоции". Типа "Ой, я хАчу красную мафынку" или "люблю чай в постели". Вы же не малыш, и не 18-тилетняя красавица-блондинка, чтобы приходить к врачу со словами: "Ой, я вся разбита. Дохтор, что со мной?" Нафига врачу Ваши эмоции - говорите четко - температура, сухой кашель, боли в горле, обильный понос или пр. И в ответ будете получать профессиональные решения.

Так и в дизайне. Не "ой, я такая вся - абажаю платьица и юбочки", а четко "мне нужен в спальне гардероб с максимальным наполнением и зеркалом до пола".
Ага, поняла - дизайнеры только для зрелых людей с высшим образованием. Если ты не очень образован или сильно молод - фиг тебе, а не дизайн. Да и лечения тебе не будет тоже. Особенно, если ты ребенок, или без сознания, или высокая температура или там стресс временно не даёт тебе ясно мыслить.

Это ужасный, ужасный подход, абсолютно далёкий от профессионального. В нём снобизм, высокомерие и лень.

Если я сама могу понять, что мне нужна кровать в углу, и рядом тумбочка (м-да, ненавижу тумбочки), да и какого стиля они должна быть, то мне нужен уже прораб, ну в крайнем случае инженер-конструктор, а не художник-конструктор (=дизайнер). Художник мне нужен, чтоб помочь определиться! Остальное - технология.

Хороший врач выжмет из пациента подробности, которые тот не считал существенными, а они оказались важны для диагноза. Хотя ему и легче с больным, который умеет правильно жаловаться без наводящих вопросов, и ура таким пациентам, но вводить это в степень требования- хм, я уже писала, что это. Специальный раздел медицины есть, диагностика - не слышали?

Во многих сферах также есть специальные должности - постановщик технического задания. Именно, из обтекаемых желаний заказчика вычленить формулируемые технологические моменты. Неплохо оплачивается, кстати, потому что заказчики даже с высшим образованием и в возрасте далеко не всегда умеют формулировать свои нужды сами.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:56
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #53
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


tanuki, +1.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:15
ответ для tanuki , на сообщение « Ага, поняла - дизайнеры только для... »
  #54
Любима
Участник
 
Аватар для Любима
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
ИВД стал совсем ни к черту. Так же как и Кваритрный вопрос. Ни дизайн, а набор мебели и строительных материалов. Собственно, так как мы все это смотирим в первую очередь, то на это и опираемся. Отсюда и предложения как на первой странице.
А не посоветуете, какие сейчас журналы надо смотреть?

China girl, как страшно жить!
__________________
Уборка, уборка - перейди на Егорку, стирка - на Ирку, а готовка на Вовку


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью![IMG]http://img-fotki.**********/get/5608/23869276.c/0_85bb9_63c00a89_S[/IMG]
Любима is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:12   #55
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
tanuki, +1.


Цитата:
Сообщение от Любима Посмотреть сообщение
China girl, как страшно жить!
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:19
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #56
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Насчет высшего образования девушка, конечно, жжет. Значится у необразованных не может быть ни вкуса, ни стиля. Ну ладно.
А насчет по теме хочу сказать - дело, мне кажется, не в оплате за метр. Тут уже писали и я полностью согласна - если дизайнер талантлив, то это реально видно в портфолио и его проектах. Нельзя такое г... делать как на представленных портфолио, это же позор какой-то. Скукота невероятная. Я понимаю если бы хозяин сам такое придумал и выложил. А за такое еще и деньги платить? Дизайн это же искусство сделать дом уютным, приятным и притягивающим. А не просто пылепускание в глаза - чисто, бохато и вааще супер. Шо бы родственники пришли и восторгнулись. Смешно.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:24
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #57
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Дизайн стоит 1000-1500 руб. за метр - это норма. За 600 руб. делают или когда денег нет или когда вот так получается. Вообще просто мебель расставить и обои поклеить можно и бесплатно. Дизайн это другое. Сейчас любой - закончил курсы - ДИЗАЙНЕР. Жаль.
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:32   #58
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Любима Посмотреть сообщение
А не посоветуете, какие сейчас журналы надо смотреть?

China girl, как страшно жить!
Я смотрю в инете http://www.redcover.com/home.php
Для бюджетных идей, т.е для нас, смотрю шведский http://www.styleroom.se/

Из печатного более менее нравятся Лучшие Инерьеры, но там дорогие проекты и большие площади.

А так шарюсь по разным блогам в основном. Из последнего вот этот понравился http://minhemlangtan.blogspot.com/search/label/K%C3%B6k


Еще у меня подключено цифровое ТВ, там есть канал FLN, так там в основном идут передачи типа квартирного вопроса, только амерканские.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:37
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #59
Algarella
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Богатырский / Оптиков
Сообщений: 351


А ванная вроде ничего... Мыться можно
Algarella is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:41
ответ для jjj , на сообщение « Дизайн стоит 1000-1500 руб. за метр -... »
  #60
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Дизайн стоит 1000-1500 руб. за метр - это норма. За 600 руб. делают или когда денег нет или когда вот так получается. Вообще просто мебель расставить и обои поклеить можно и бесплатно. Дизайн это другое. Сейчас любой - закончил курсы - ДИЗАЙНЕР. Жаль.
А можете показать пример дизайн-проекта за 1500р?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena