У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:46
ответ для Bишня , на сообщение « Я смотрю в инете... »
  #61
Любима
Участник
 
Аватар для Любима
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Девяткино
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я смотрю в инете http://www.redcover.com/home.php
Для бюджетных идей, т.е для нас, смотрю шведский http://www.styleroom.se/

Из печатного более менее нравятся Лучшие Инерьеры, но там дорогие проекты и большие площади.

А так шарюсь по разным блогам в основном. Из последнего вот этот понравился http://minhemlangtan.blogspot.com/search/label/K%C3%B6k


Еще у меня подключено цифровое ТВ, там есть канал FLN, так там в основном идут передачи типа квартирного вопроса, только амерканские.
спасибо огромное!!!
__________________
Уборка, уборка - перейди на Егорку, стирка - на Ирку, а готовка на Вовку


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью![IMG]http://img-fotki.**********/get/5608/23869276.c/0_85bb9_63c00a89_S[/IMG]
Любима is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:57
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #62
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Дизайн стоит 1000-1500 руб. за метр - это норма. За 600 руб. делают или когда денег нет или когда вот так получается. Вообще просто мебель расставить и обои поклеить можно и бесплатно. Дизайн это другое. Сейчас любой - закончил курсы - ДИЗАЙНЕР. Жаль.

Вот нашла первый попавшийся проект за 1000-1500 р кв. м.

Питреское бюро http://www.artumstudio.ru/portfolio?id=33&cat=1


Все в лучших традициях - кирпичик, гипрок, подсветочка, барная стойка, ниши, чередующиеся разноцветные фасады, чтоб веселенько - и все это в одной комнате!!! Плакать хочется от такой красотищи...

Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:14   #63
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вот нашла первый попавшийся проект за 1000-1500 р кв. м.
Все в лучших традициях - кирпичик, гипрок, подсветочка, барная стойка, ниши, чередующиеся разноцветные фасады, чтоб веселенько - и все это в одной комнате!!! Плакать хочется от такой красотищи...
Судя по визуализации проект года эдак 2004-2005.
Вполне в духе Выложи это в те годы на ЛВ, все бы восхищались и умилялись.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:22
ответ для Bишня , на сообщение « Я смотрю в инете... »
  #64
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я смотрю в инете http://www.redcover.com/home.php
Для бюджетных идей, т.е для нас, смотрю шведский http://www.styleroom.se/

Из печатного более менее нравятся Лучшие Инерьеры, но там дорогие проекты и большие площади.

А так шарюсь по разным блогам в основном. Из последнего вот этот понравился http://minhemlangtan.blogspot.com/search/label/K%C3%B6k


Еще у меня подключено цифровое ТВ, там есть канал FLN, так там в основном идут передачи типа квартирного вопроса, только амерканские.
Спасибо!
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:29   #65
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Судя по визуализации проект года эдак 2004-2005.
Вполне в духе Выложи это в те годы на ЛВ, все бы восхищались и умилялись.
Ага. Если бы!

Это дизайн проект квартиры студии 31 м2 для молодой пары (!!!) в ЖК Новый Оккервиль , который только сдается.
Это свежая работа и то, что предлагается сейчас!!!

Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:53
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #66
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


а из отписавшихся выложил бы кто нибудь свои работы.... или не хочется народ веселить???... обсуждать чужое, с пафосом профессионалов, гораздо интересней .. правда ???
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:23   #67
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
а из отписавшихся выложил бы кто нибудь свои работы.... или не хочется народ веселить???... обсуждать чужое, с пафосом профессионалов, гораздо интересней .. правда ???

гораздо веселее всех " отписавшихся" " поддеть"...правда??? ( с не меньшим пафосом.)
мЕрЕщИцЦа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:42   #68
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
а из отписавшихся выложил бы кто нибудь свои работы.... или не хочется народ веселить???... обсуждать чужое, с пафосом профессионалов, гораздо интересней .. правда ???
А какие работы Вы ждете?
Работы это у дизайнеров, а тут в основном пишут люди совершенно других профессий, с совершенно другими работами , т.е. потенциальные клиенты этих самых дизайнеров. И как потенциального клиента меня, например, крайне не устраивает тот уровень услуг, который сейчас предлагается в общей массе в сфере дизайна интерьеров.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:52
ответ для Bишня , на сообщение « А какие работы Вы ждете? Работы это... »
  #69
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
гораздо веселее всех " отписавшихся" " поддеть"...правда??? ( с не меньшим пафосом.)
правда , правда ... следующий....
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А какие работы Вы ждете?
Работы это у дизайнеров, а тут в основном пишут люди совершенно других профессий, с совершенно другими работами , т.е. потенциальные клиенты этих самых дизайнеров. И как потенциального клиента меня, например, крайне не устраивает тот уровень услуг, который сейчас предлагается в общей массе в сфере дизайна интерьеров.
я выше уже где то отписывал.. что на мой взгляд дизайнер (я имею ввиду дизайнера - дизайнера, а не девочку окончившею 2х недельные курсы и считающею себя дизайнером) это художник... вы же (к примеру) не будете вешать у себя "черный квадрат", а потом кричать что он совсем не такой как "девятый вал" и вообще это безвкусица... может быть стоит все же выбирать то что Вам ближе а не выкладывать чьи то работы и кричать о их бездарности ...


или скажу проще - раз чеовек что то делает и зарабатывает то и на это есть спрос, а что именно ВЫ сделали такого в дизайне что дает ВАМ право судить ????

мне просто интересно...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:02
ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « правда , правда ... следующий.... я... »
  #70
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
я выше уже где то отписывал.. что на мой взгляд дизайнер (я имею ввиду дизайнера - дизайнера, а не девочку окончившею 2х недельные курсы и считающею себя дизайнером) это художник... вы же (к примеру) не будете вешать у себя "черный квадрат", а потом кричать что он совсем не такой как "девятый вал" и вообще это безвкусица... может быть стоит все же выбирать то что Вам ближе а не выкладывать чьи то работы и кричать о их бездарности ...
...

Дизайнер, кстати, это в первую очередь не художник, а конструктор, проектировщик. Даже слово designer именно так переводится. Для того, чтобы построить интерьер художественного таланта недостаточно.
А художник - это декоратор. Но это уже придирки к терминологии.

В приведенных выше примерах нарушения не только с точки зрения декораторства, а с точки зрения эргономики и планировки. Например, мне не понятно, какую функциональную нагрузку несет эта гипрочная фигня над диваном? И каким образом полукруглая дуга на потолке перекликается с прямоугольой планировкой диванной зоны?
Да и вообще сужение жилой плащади за счет гипрока видимо очень актуально на 30 м студии, где каждый см на счету. Про объединение лоджии с комнотой и снос куска стены под оконным блоком, видимо, лучше вообще не заикаться.

Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
правда , правда ... следующий....
или скажу проще - раз чеовек что то делает и зарабатывает то и на это есть спрос, а что именно ВЫ сделали такого в дизайне что дает ВАМ право судить ????

мне просто интересно...
Чтобы судить о качестве колбасы, предлагаемой в магазине, мне не обязательно сначала проработать много лет на мясокомбинате и сделать что-то для ее производства. Я потребитель и сужу исключительно как потребитель. И если колбаса невкусная и есть ее невозможно, то я считаю вправе об этом писать, независимо от опыта работы на колбасном производстве.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena