Услуги дизайнера интерьера - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:44   #21
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Девочки, а где вообще можно почитать, как правильно мебель расставлять(ну, по фен шую, например).
У нас примерно такая же квартира(на 2 метра побольше), но идеи все вперемежку. Мы только двоем, будем жить.
Вот я взяла на заметочку про дизайнера с Икеи. Может еще какими ссылочками поделитесь.
Мебель расставляют не по феншую, а по СНИПам и ГОСТам. Гугл в помощь...вот первое попавшееся http://www.makuha.ru/design/10.htm
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:36
ответ для Catchy , на сообщение « Мебель расставляют не по феншую, а по... »
  #22
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Мебель расставляют не по феншую, а по СНИПам и ГОСТам. Гугл в помощь...вот первое попавшееся http://www.makuha.ru/design/10.htm
да вы чо?

прям по ГОСТу?
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:45   #23
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от реальная девчонка Посмотреть сообщение
да вы чо?

прям по ГОСТу?
не поняла Вашей реакции...но есть понятие эргономики, которым нельзя пренебрегать, только потому, что "хочется вот сюда поставить диванчик", а о том, что потом будешь каждый день о него спотыкаться, не думать вовсе
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:28
ответ для Catchy , на сообщение « Мебель расставляют не по феншую, а по... »
  #24
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Мебель расставляют не по феншую, а по СНИПам и ГОСТам. Гугл в помощь...вот первое попавшееся http://www.makuha.ru/design/10.htm
очень полезная информация
А почему для сидящих за обеденным столом у мужчины и женщины (?) разные требования к ширине посадки?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:09   #25
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


[QUOTE=mayskayaaa;78472192]может быть вот так?
В этом случае шкаф 1200мм, комоды под тв 2 шт. по 900мм, стелажи под вещи (пост. белье, полотенца) и всякую дребедень сверху, частично закрытые полки для дочки и открытые п/игрушки, над кроватью дочки полочка.
рядом с диваном и окном я бы поставила небольшой столик для компьютера.
Вложение 6443338[/QUOTE

Спасибо вам большое за план Выглядит очень симпатично и практично!!! Возьму на вооружение. Единственное, хотелось бы прозонировать комнату, но в таком варианте возможно ширму поставить или занавески. Еще раз спасибо вам за идею
ann267 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Детская кроватка для грудничка или... »
  #26
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Детская кроватка для грудничка или раздвижная, сколько лет ребенку?
Сколько см от угла до двери по короткой стороне?
Кроватка для девочки 3.5 лет, хотелось бы раздвижную или невысокую кровать-чердак. От угла до двери с одной стороны 90 см.
ann267 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:16
ответ для Catchy , на сообщение « Мебель расставляют не по феншую, а по... »
  #27
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Мебель расставляют не по феншую, а по СНИПам и ГОСТам. Гугл в помощь...вот первое попавшееся http://www.makuha.ru/design/10.htm
Спасибо, начну изучать.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:18
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Под окно кровать плохо, тем более... »
  #28
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Под окно кровать плохо, тем более детскую.
Напротив двери диван тоже плохо,тем более что вы будете на нем спать.
Прежде всего нужно зонировать комнату, поэтому диван на стену с дверью, напротив двери тв и стелажи, кроватка ам где вы хотите шкаф купе ставить.
Да. хотелось бы зонировать комнату, кроватку у окна разместила из тех соображений, чтобы больше света было в детской зоне около стола. Диван, да по фен-шую не рекомендуется ставить напротив двери. Хотелось бы чтобы было максимально мало мебели, может быть разделительный стеллаж посередине комнаты, или легкая штора?
ann267 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:41
ответ для Эта , на сообщение « Сама мучаюсь с планировкой, у меня... »
  #29
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Сама мучаюсь с планировкой, у меня здесь своя "плакательная" тема. Перепланирую уже вторую квартиру, в первой осталась очень довольна по итогам, во второй пока мучаюсь с перегородкой. Вот что хочу сказать. Идея со шкафом-купе во всю стену - очень хорошая. По опыту - то, что остается в отсеке, то есть в аппендиксе как бы за распахнутой дверью - так вот этот "отхваченный" от комнаты кусок не воспринимается как "съеденное" место - комната остается практически такой же просторной. Шкаф до потолка, я думаю, позволит вам разместить всё вещи. С кроватями-диванами есть возможность покрутить варианты. Максимально использовать лоджию - тут насколько позволят средства, ее ведь можно сделать жилой (у нас вот таких финансов сейчас, к сожалению, нет). На кухню я бы спланировала максимально компактный раскладной диван.
Дверь мы хотим сделать, чтобы открывалась в другую сторону, т.к. двери шкафа стеклянные, а у меня маленькая доча, от греха подальше, даже ограничители ломает. Спасибо за поддержку моей идеи. Единственное, я вот думаю, не будет ли шкаф длинной 3.05 высотой 2.55 смотреться слишком тяжелым и монолитным предметом в столь маленькой комнате, воображение не дает мне представления. Думаю он должен быть наверно светлого тона и из стекла. Лоджию думали сделать, но пока тоже финансы не позволяют, еще кредит за квартиру не выплатили, ремонт хотим максимально бюджетный. На кухню хотим кухонный уголок со спальным место, вот такого планаhttp://www.borelemebel.ru/catalogue/item/348/. Как вы считаете подойдет ли детский стеллаж из икеа для зонирования комнаты? Спасибо вам за отзыв, буду признательная за еще какие-нибудь идеи
ann267 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:32
ответ для ann267 , на сообщение « Дверь мы хотим сделать, чтобы... »
  #30
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ann267 Посмотреть сообщение
Дверь мы хотим сделать, чтобы открывалась в другую сторону, т.к. двери шкафа стеклянные, а у меня маленькая доча, от греха подальше, даже ограничители ломает. Спасибо за поддержку моей идеи. Единственное, я вот думаю, не будет ли шкаф длинной 3.05 высотой 2.55 смотреться слишком тяжелым и монолитным предметом в столь маленькой комнате, воображение не дает мне представления. Думаю он должен быть наверно светлого тона и из стекла. Лоджию думали сделать, но пока тоже финансы не позволяют, еще кредит за квартиру не выплатили, ремонт хотим максимально бюджетный. На кухню хотим кухонный уголок со спальным место, вот такого планаhttp://www.borelemebel.ru/catalogue/item/348/. Как вы считаете подойдет ли детский стеллаж из икеа для зонирования комнаты? Спасибо вам за отзыв, буду признательная за еще какие-нибудь идеи
Я бы сделала шкаф до потолка...Даже не шкаф, а как бы перегородки с наполнением внутри...частично без задней стенки, так выйдет дешевле. Например, где штанга для одежды - зачем там задняя стенка...Дизайнеры вам в магазинах предложат массу вариантов. Мне кажется, это будет смотреться легче, чем корпусный шкаф, да и более функционально, так как сверху можно сделать антресоль. Думаю, матовое стекло будет красиво смотреться. А зонирование стеллажами тоже хорошая идея, тем более всегда можно изменить, когда захотелось, и поставить к стенке.
А вот по поводу раскладного дивана на кухню я не просто так написала...сами в однушке пока, а ребенок растет...по вечерам кухня в нашем распоряжении.
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena