Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.02.2012, 14:10
ответ для Tiritaka , на сообщение « ЗдОрово! :support: А как вы на пол-то... »
  #5631
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
По поводу мыла: а если попробовать жидкое мыло в дозаторе? Или боитесь, что тогда он его выпьет и начнёт мыльные пузыри выплёвывать?
Боюсь, не поможет. У нас Машка жидкое мыло пила -- только в путь. "Потому что оно вкусное!"
Думаю, проблема в том, что мыло вкусно (ну очень вкусно!) пахнет, и поверить в то, что так вкусно пахнущая вещь может быть несъедобной, нет никакой возможности. На хозяйственное же не покушалась.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5632
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас жимдкое мыло тоже не прокатило, но не по причине "вкусности", а потому что оно выливается целиком за один поход в ванну. А я, методом проб и ошибок, вышла на дегтярное мыло. ПОмимо того, что его никто не ест, оно еще и на кожу замечательно действует.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5633
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


С дегтярным мылом надо аккуратнее. На него может быть очень сильная аллергия. У меня тещу в свое время чуть на скорой не увезли.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:04
ответ для milada , на сообщение « Тут возможны варианты. У нас ребенок... »
  #5634
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Я решила свою приучить к чистке зубов. Купила щетку и ,конечно, детскую пасту со вкусом клубники. И сто раз пожалела об этом! Ребенок скулит под дверью ванной. Просит пасту покушать

А вчера во время купания она играла с бутылкой детского шампуня. И с таким удовольствием облизывала горлышко бутылки, что я решила попробовать. Ну а вдруг снова вкус клубники или еще чего сладенькгого. Лизнула... Жуть! Противно, горько, ну совсем не вкусно... И что дочь в шампуне нашла?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Т.к. несколько месяцев уже мы не... »
  #5635
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Вот высовывает язык и... намыливает (опять такой же смайлик).
Кто сталкивался с подобным? (помню вопрос Вовы Махерки). пока мы пошли экспериментальным путем. Что делать?
я еще не знаю что у него со вкусовыми рецепторами (т.к. это возможно связано с тем. что они повреждены из-за его проблем) и он просто не ощущает этого ээээ.... вкуса? или нет?
Раньше такого не было. А теперь вот... пожалуйста.
Прятать мыло и давать мыть руки только под присмотром?
Мы тоже ели мыло, причем и в садике и дома . Мне надоело объяснять, что это неправильно, невкусно и т.д. Когда я в очередной раз увидела отпечатки зубов на мыле, я осерчала и подала девице на ужин ее любимое лакомство. Причем, мальчишкам дала нормальную еду, а Ксюше тарелочку с мылом. Ой, что было . Оказывается и мыло-то невкусное, и есть-то мы его не хотим и вообще мыло неудобное (так Ксюша выразилась, хотела сказать, что оно несъедобное ). 10 минут Ксюша горячо меня убеждала, что лучше все таки кушать нормальную человеческую еду, ну я, само собой, на уговоры поддалась и заменила вкусное мыло на обычную еду. С тех пор мыло не едим . Вчера, правда, ели бумагу . Попробую сначала все таки объяснить, что и бумага тоже несъедобная, а там уж как пойдет....
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:11
ответ для Баффи , на сообщение « Мы тоже ели мыло, причем и в садике и... »
  #5636
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Тань,моя тоже пасту жрёт,со страшной силой...А она,ведь,на год старше Зоси! И Максим жрал,лет до 6-и,и Пашка..Так что расслабься,мать....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5637
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Девочки!
спасибо. сама почему-то про это не подумала((((
А вот сейчас зашла в ванну.... полюбовалась и правда... красота. уточка, лосенок, зайчик и все с таким приятным и нежным запахом.... и такое нежное, да и мое. ручного изготовления с фруктами и всякой красотой....
может и правда все дело в этом.
Положила куски обычного хозяйственного. Вот интересно... производят же эти мыльца (а они такие маленькие) для деток... ну подрастет ведь не будет утятами-котятами пользоваться.... эх. не эстетично получается.
если не поможет, то по совету Баффи перейдем к плану Б.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5638
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Жидкое не используем, потому как пока есть в дозаторе хоть 1 капля он не выйдет оттуда
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:05   #5639
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Тань,моя тоже пасту жрёт,со страшной силой...А она,ведь,на год старше Зоси! И Максим жрал,лет до 6-и,и Пашка..Так что расслабься,мать....
Девочки.... а она тааааакая вкусная... ням-ням!
Может Вы просто завидуете им? а?
А особенно ... мятная была... ой. ну тааакая вкуснотища. у меня мама была дюже жадная и тоже ругалась на меня. а вот так вот зайдешь. выдавишь чуточку на зубную щетку и ...слизываешь... мммм
Не лишайте ребёнкофф детства!

Вот не боялась бы я что с мыла ему поплохеет... жевал бы себе и наслаждался.
То ли дело зубная паста.... , но он в этом не в меня пошёл....Хотя... может и заговорят в нем мои гены и буду я авоськами таскать в дом зубную пасту....
\Ой, а еще была Лесная...... а еще была.....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Девочки.... а она тааааакая вкусная...... »
  #5640
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот не боялась бы я что с мыла ему поплохеет... жевал бы себе и наслаждался.
То ли дело зубная паста.... , но он в этом не в меня пошёл....Хотя... может и заговорят в нем мои гены и буду я авоськами таскать в дом зубную пасту....
\Ой, а еще была Лесная...... а еще была.....
Ань, ну что ты переживаешь?

Каждому - своЁ!! Тебе - паста зубная, Данику - мыло главное, чтобы в прок пошло, и Тома стиральный порошок потреблять не начала
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena