С рождения в ДР - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:17   #1021
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А Лиза сама уговаривает себя уснуть в кроватке, пальчик, тряпочка и не хочет лежать рядышком. Она может возиться одна с игрушками и совершенно самостоятельно обследовать квартиру...
ЗОЛОТОЙ РЕБЁНОК
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:02
ответ для Каритас , на сообщение « Я понимаю, как это по-идиотски... »
  #1022
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я понимаю, как это по-идиотски выглядит, но... сколько времени нужно?
Ведь на сына я не раздражалась так никогда, хоть что он чуди.
Своерожденная у меня та еще штучка, а сын тематический - ну просто золотой ребенок. На дочь не раздражалась сильно никогда. А вот с сыном накатывало - бесило, что в штаны какает в свои полтора года и что орет. Именно что не жалко было, хотя объективно должно бы. По прошествии месяцев 5-ти заметила, что одинаково их жалко. Иногда сына даже больше...Я для этого ничего не делала. Само пришло. Вылезли на первый план прекрасные качества сына и уже есть любовь и уважение (может это и смешно звучит в два года, но так). У всех длительность адаптации, наверное, разная. Наверное, не нужно требовать от себя невозможного и просто делать, что должен (это я себе так говорила). А на работе сосредоточиться мне тоже трудно...Я работаю , пока дети спят днем, всего 1.5 часа и не каждый день (даю консультации на дому). Иногда соображаю туговато и это при том, что у нас все более-менее наладилось уже. Старшей дочери иногда нужно помочь с физикой/математикой, так не соображаю даже элементарного, если мелкие рядом бегают. У Вас тоже все наладится (полгода в стандартном варианте +/-)И еще мне помогает "делай что должно и будь что будет"
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:57   #1023
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
еще мне помогает "делай что должно и будь что будет"

ГЛАЗА БОЯТСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:45
ответ для Alkira , на сообщение « Работаю с особыми подростками... »
  #1024
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
Иногда при истериках помогает холдинг-терапия. Т.е. прижимаете прижимаете ребенка к себе крепко-крепко (но не больно), обнимая его и сдерживая движения рук, ног и головы (в том числе, чтобы малышка вас головой по лицу не ударила). И держите до тех пор, пока она совсем не успокоится и не обмякнет.
Я попробовала. Впечатление сложное... мне показалось, что это все-таки насилие над человечком. Она ОЧЕНЬ орала до какого-то нечеловеческого звука-рева, а потом действительно обмякла, когда я дунула ей в лицо, как ни странно это ей понравилось (может кто-то так в домике делал?), через секунду она улыбалась. А я мокрая как мышь и потухшая совершенно .
Разоралась Лиза после сна совершенно на пустом месте.
Что-то надо придумывать с битьем головой. Ладно, когда истерит, но для нее вообще башкой стукнуться со смачным звуком, словно моргнуть, т.е. даже не моргает. И еще, постоянно закидывает голову.
Может быть кто-нибудь знает успокаивающее для деток, только безвредное, лучше на травках, что можно принимать без специального рецепта и консультации врача.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:29
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1025
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


У нас Никитка тоже головой долбится причем я сначала думала, что это он падает так все время неудачно. Нет специально ляжет, и башкой тррррррах! Ужасный звук меня заставляет кидаться к нему, а он ничего, улыбается
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:39   #1026
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Это, видимо, способ привлечения внимания, который хоть как-то действовал в ДР, или же незрелость нервной системы. Почитала тут про обычных домашних деток - у них такое тоже довольно часто случается. как выяснилось.

http://forum.littleone.ru/archive/in...t-3571637.html
http://www.mamafo.ru/thread1782.html
milada is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:49   #1027
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я попробовала. Впечатление сложное... мне показалось, что это все-таки насилие над человечком. Она ОЧЕНЬ орала до какого-то нечеловеческого звука-рева, а потом действительно обмякла, когда я дунула ей в лицо, как ни странно это ей понравилось (может кто-то так в домике делал?), через секунду она улыбалась. А я мокрая как мышь и потухшая совершенно .
понимаю. Эмоционально очень тяжело, когда удерживаешь в первый раз. М.б. попробовать отключить эмоции, зная, что это поможет ребенку? Главное - как выходите из этой манипуляции. Если с улыбкой, то все в порядке.
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:49
ответ для Alkira , на сообщение « понимаю. Эмоционально очень тяжело,... »
  #1028
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я попробовала. Впечатление сложное... мне показалось, что это все-таки насилие над человечком. Она ОЧЕНЬ орала до какого-то нечеловеческого звука-рева, а потом действительно обмякла, когда я дунула ей в лицо, как ни странно это ей понравилось (может кто-то так в домике делал?), через секунду она улыбалась. А я мокрая как мышь и потухшая совершенно .
Разоралась Лиза после сна совершенно на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
понимаю. Эмоционально очень тяжело, когда удерживаешь в первый раз. М.б. попробовать отключить эмоции, зная, что это поможет ребенку? Главное - как выходите из этой манипуляции. Если с улыбкой, то все в порядке.
Верный ответ. Это - не насилие. Знаете, как бывает у ребенка первых месяцев жизни - ему и ручки мешают, и ножки - он ими хаотично двигает, и может и поцарапать себя и стукнуть, просыпается, плачет, от этого еще более беспорядочно двигает ручками-ножками... как вечный двигатель. И помогает пеленание. Это не для всех - но для возбудимых деток очень подходит. Также сейчас у Лизы с эмоциями. Не может она пока что, находясь в стрессовом состоянии, себя контролировать. Особенно, как Вы сказали - после сна. После сна иной человек - взрослый человек - не сразу в себя приходит, а здесь - совсем малышка.
Вот Вы прижали ее - она сделала усилия вырваться... не получилось... и она почувствоала успокоение и... защиту. Так что - никакое это не насилие.
А вот как выходить - здесь очень важно сделать так, как в процитированном ответе - ласково, нежно... но без излишнего сюсюканья.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:51   #1029
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Верный ответ. Это - не насилие. Знаете, как бывает у ребенка первых месяцев жизни - ему и ручки мешают, и ножки - он ими хаотично двигает, и может и поцарапать себя и стукнуть, просыпается, плачет, от этого еще более беспорядочно двигает ручками-ножками... как вечный двигатель. И помогает пеленание.
тоже сразу вспомнила,как заматывала НЕ В ПЕЛЁНКУ,А В махровое полотенце,настолько руки мешали спать ,а из пелёнки выкручивалась за секунды...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:53
ответ для Alkira , на сообщение « понимаю. Эмоционально очень тяжело,... »
  #1030
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
понимаю. Эмоционально очень тяжело, когда удерживаешь в первый раз. М.б. попробовать отключить эмоции, зная, что это поможет ребенку? Главное - как выходите из этой манипуляции. Если с улыбкой, то все в порядке.


Она просто заходится...ей самой тяжело остановиться....надо помочь.
Это как,бывает,начнёшь плакать и не успокоиться никак...дёрнешь корвалола и хорошо
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena