"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 17:10   #151
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


значит девоньки так, сегодня была в МДЖ на Вознесенского. Ездила доп.соглашение к договору займа заключать.На первом этаже в консультации ,как всегда,давка. Зато узнала когда нас позовут на подписание основного договора,сказали нераньше мая,что радует,т.к. нужной суммы денег все равно пока нет (хотя надо поискать
Там на втором этаже повесили таблички (может они,конечно, и раньше висели,но год назад их там точно не было) в которых написано сколько народу стоит на очереди,с какого года, какое кол-во из стоящих готовы к комиссии.
в планах на получение жилья в 2009г последний месяц июнь (или июль) стоит триста с копейками человек.
блин,перечитала и поняла,что непонятно написано...
вообщем, в 2009г. должны дать квартиры в общей сложности около 500чел.или даже больше и это только МДЖ.птому как про бюджетников было отдельно написано.еще при мне обзванивали ,у кого квартира на Оптиков,но это скорее вснго как раз бюджетники.
работа там кипит и все дерганые,ну это как обычно.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:19
ответ для ekaterina.obolih , на сообщение « Всем привет! Скажите пожалуйста а есть... »
  #152
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ekaterina.obolih Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите пожалуйста а есть кто нибудь кто стоит в очереди как "не полная семья"?
Наверняка есть. Вы конкертно вопрос о таком случае задать хотели. Или просто народ такой разыскиваете?
Были вроде и тут и в топике по субсидиям МДЖ кто-то с ребенком только.
Есть и просто одинокие.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:21   #153
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
значит девоньки так, сегодня была в МДЖ на Вознесенского. Ездила доп.соглашение к договору займа заключать.На первом этаже в консультации ,как всегда,давка. Зато узнала когда нас позовут на подписание основного договора,сказали нераньше мая,что радует,т.к. нужной суммы денег все равно пока нет (хотя надо поискать
Там на втором этаже повесили таблички (может они,конечно, и раньше висели,но год назад их там точно не было) в которых написано сколько народу стоит на очереди,с какого года, какое кол-во из стоящих готовы к комиссии.
в планах на получение жилья в 2009г последний месяц июнь (или июль) стоит триста с копейками человек.
блин,перечитала и поняла,что непонятно написано...
вообщем, в 2009г. должны дать квартиры в общей сложности около 500чел.или даже больше и это только МДЖ.птому как про бюджетников было отдельно написано.еще при мне обзванивали ,у кого квартира на Оптиков,но это скорее вснго как раз бюджетники.
работа там кипит и все дерганые,ну это как обычно.
ОГО. Вот это новости про табличку =)
И сколько в очереди? По партнерству есть деление? Сколько там примерно?
Там не написано какие года постановки будут рассмартиваться? Хотя это понятно что ранние.
Но уже радует, радует...
Гдеб клад отрыть...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:23   #154
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


там запомнила,что год постановки на учет 1982-93 заявления
год 2008-283 (могу врать,но порядок верен) заявления
просто основная мысль моя такая была-известно сколько квартир в этом году выделили под МДЖ и последние раздачи на лето приходят.ся
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:26
ответ для d_nn , на сообщение « ОГО. Вот это новости про табличку =) И... »
  #155
ekaterina.obolih
Guest
 
Сообщений: n/a


Я просто являюсь матерью-одиночкой и хотела бы встать на очередь, только не совсем понимаю как я буду выплачивать в течении 5 - 10 лет ежемесячно какую то то сумму, ведь она будет совсем не маленькая! Вот и хочется узнать есть ли кто нибудь с похожей ситуацией кто уже встал на очередь или может уже живет в новой квартире
  Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:32
ответ для ekaterina.obolih , на сообщение « Я просто являюсь матерью-одиночкой и... »
  #156
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ekaterina.obolih Посмотреть сообщение
Я просто являюсь матерью-одиночкой и хотела бы встать на очередь, только не совсем понимаю как я буду выплачивать в течении 5 - 10 лет ежемесячно какую то то сумму, ведь она будет совсем не маленькая! Вот и хочется узнать есть ли кто нибудь с похожей ситуацией кто уже встал на очередь или может уже живет в новой квартире
Ааа. Ну вам уже надо сразу понимать на что вы сами поятните.
Даже если взять однушечку ну в среднем случае метров 45 (просто они большущие быают), и вы вдвоем будете очередниками, то примерно можно посчитать сколько вам надо будет на 1 взнос и ежемес. платежи.

Возьмем примерный льготный метр=40 тыр, рыночный 90 тыр.
Получится: 1 взнос 585 тыр, еж.платежи 11375.
Ну это просто пример. Вот и посчитаете + учесть инфляцию и прочие изменения, которые очен быстро происходят.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:34
ответ для ta_tanjka , на сообщение « там запомнила,что год постановки на... »
  #157
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
там запомнила,что год постановки на учет 1982-93 заявления
год 2008-283 (могу врать,но порядок верен) заявления
просто основная мысль моя такая была-известно сколько квартир в этом году выделили под МДЖ и последние раздачи на лето приходят.ся

Хм. надо съездить глянуть на эту табличку.
Очень интересно.
Кстати дружественный топик мДж субсидии собирается с вопросами на Островского, предположительно в чт после 16. Я думаю на Вознесенский заехать и на Островского толпу(маааленькую) поддержать, вопросы позадавать.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 18:01
ответ для d_nn , на сообщение « Хм. надо съездить глянуть на эту... »
  #158
ekaterina.obolih
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, спасибо за такой подробный ответ! Тогда встает вопрос к государству: какое же это доступное жилье? Дешевле, да, но не доступное! В моем случае точно!
  Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 18:09
ответ для ekaterina.obolih , на сообщение « Ой, спасибо за такой подробный ответ!... »
  #159
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от ekaterina.obolih Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за такой подробный ответ! Тогда встает вопрос к государству: какое же это доступное жилье? Дешевле, да, но не доступное! В моем случае точно!
вот.вот. ДОСТУПНОЕ слово сомнительное)
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:04   #160
Пуся Куся
Частый гость
 
Аватар для Пуся Куся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщений: 93


Даша, подскажи пожалуйста. Я стою на субсидию. А на первой странице у тебя прочитала, что при рождении близнецов семья имеет приоритет. В чем это выражается, если у нас год постановки на очередь 2008? В субсидиях нет же приоритета с двойней?
__________________
В моем ведомстве дочек-звоночек дочек-гудочек
Пуся Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena