Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 15:33
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #171
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Как у вас дела? Как успехи?
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:06
ответ для Miroshka , на сообщение « Как у вас дела? Как успехи? »
  #172
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Как у вас дела? Как успехи?
Сегодня второй день провожу в помещении бывшей парикмахерской... Как с ней закончим - стартанёт заливка пола
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:52
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #173
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


вы там меняете трубы? Сил вам пожелаю, но тут ведь как и в любом деле главное начать!
Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:17   #174
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Всем здравствуйте. Мы не пропали, просто совершенно замучились и не было сил написать отчет... У нас все не стоит на месте, делаем...

Глава 8. Соседи.

Раньше, мы с мужем всегда радовались что наших соседей не видно-не слышно и ни мы им жить не мешаем, ни они нам. Но когда дело коснулось ремонта, это наше убеждение вылезло нам боком...еще каким боком...
Оказалось что нам нужно:
Соседи сверху - стояк холодной воды и 5 стояков отопления верхние соответственно)
Соседи сбоку - 2 стояка отопления (уходящие внизу)
Соседи снизу (парикмахерская) - стояк холодной воды и стояки отопления (нижние) и самое веселое - перенос фановой трубы, которая по факту будет идти у них по потолку...

Ремонт встал....
Началась "охота" на соседей...

Часть 1. Парикмахерская.

Я приезжала утром...днем...вечером и не могла никого найти, парикмахерская всегда была закрыта (помещение принадлежит КУГИ и его выставили на торги, а прежнему арендатору не продлили договор аренды и он переехал, временно используя помещение под нами как склад), когда я уже отчаялась вообще найти кого-нибудь случилось чудо - администраторы в парикмахерской (куда переехала парикмахерская под нами) дали мне телефон Владимира - владельца.
После моего звонка он разрешил прийти и хотя бы пока посмотреть что и как и главное возможно ли вообще все что мы запланировали. Сантехники с мужем приехали и ужаснулись - все помещение под потолок было завалено всем чтем только можно.... В таком варианте ни о каких сантехнических работах вообще речи не шло, надо было разгребать подходы к стоякам...
Договорились с Владимиром что он это сделает и впустит наших сантехников. В день и час Х я дала цу мужу (т.к. сама работала) и сказала что и когда нужно сделать. В полной уверенности что все уже делается и все переговоры не прошли даром я уехала на работу.
Через 40 минут после предположительного начала работ мне звонит муж и говорит - "А ты не в курсе где сантехники, я еще на работе и мне никто не звонил..."
У меня нервно задрожали руки - спустя 15 минут судорожных звонков на все возможные телефоны оказывается, что сантехники попали в пробку и не отзвонились что опаздывают, Владимир передал ключ от парикмахерской какому-то мальчику, который должен был нас впустить и он прождав нас 40 минут уже уехал по делам и как итог - сегодня все срывается...
У меня была просто истерика
Ремонт встал еще на неделю... До тех пор пока Владимир не смог состыковаться с нашими сантехниками и впустить их в помещение.
Но все хорошо, что хорошо кончается, спустя неделю и мои гневные высказывания в адрес сантехников, что так дела не делаются, они все ж очень оперативно и на мой дилетантский взгляд вполне неплохо сделали почти все работы в парикмахерской - все, кроме одного стояка отопления, т.к. подход к нему так и не был разгребен.
Ну и конечно фотографии итогов работы

Тут будет унитаз + вывод стояка холодной воды


стояк холодной трубы торчит в стенке


последний не поменяный стояк отопления.


Стояк холодной воды


Стояк отопления у ступеньки


Часть 2. Соседи вверху и сбоку.
Соседей сбоку и сверху я нашла в день, когда штробили стены. И получила две абсолютно противоположных реакции. Соседи сбоку были очень рады, пожелали удачи в нашем ремонте и без проблем дали сантехникам доступ в квартиру.
А вот соседи сверху просто категорически отказали. Я и просила...и объясняла что все будет быстро и тихо, что без грязи и пыли, что это за наш счет и им же будет хорошо - ответ один КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Я была очень расстроена...в таких чувствах меня застал наш прораб Леша. поняв причину он позвал знакомого сантехника и пошел с нами к соседям сверху.
Выяснилось, что над нами живет семейная пара, муж - инвалид онкобольной на последней стадии, прикован к постели. И поэтому жена категорически не хочет его тревожить. Но под уговорами Леши и мльчика-сантехника дала добро на ремонт.
но когда к ней приехали уже наши сантехники - их она не пустила, сказала что через 2 недели отправит мужа в поликлинику, и вот тогда - приходите и делайте что хотите, а сейчас НЕТ.
Я конечно расстроилась, но с другой стороны понимаю ее, наверное она права, тем более что верхние стояки у нас не так горят, как нижние, поэтому подождать мы можем.

Стояк уходящий к боковым соседям


и второй стояк уходящий к ним же


Как итога - в скором времени стартанет заливка пола и ремонт продолжится
Спасибо огромное всем, кто за нас болел и пожелания удачи, но я уже на последней стадии истощения, надеюсь что подобной нервотрепки, как была с соседями и трубами у нас больше не повториться...
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:25
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #175
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Удачи вам! У вас все хорошо идет!
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:25
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #176
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Да уж, вот это эпопея... сочувствую вам
Сил вам, и удачи!
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:46   #177
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Miroshka
Гаврики

спасибо
Мы сегодня встречаемся с дизайнером для внесения последних корректировок и думаю что с четверга начнем строится ударными темпами
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:11
ответ для Nord Star , на сообщение « Miroshka Гаврики спасибо :flower: Мы... »
  #178
bionki
Гость
 
Аватар для bionki
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 9


очень интересная темка , давно безмолвно наблюдаю

грандиозную работу вы затеяли !! удачи !!!с нетерпением жду продолжения!
__________________
bionki is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:18
ответ для bionki , на сообщение « очень интересная темка , давно... »
  #179
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


сама живу в старом фонде,но на такой ремонт не решиться))) в старом фонде ремонт можно только начать, мы хотели в коридоре обои обновить, оторвали и начался капремонт . а вот так до кирпича только могу мечтать. буду следить за вашими успехами!
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:47
ответ для tlv , на сообщение « сама живу в старом фонде,но на такой... »
  #180
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Miroshka
Гаврики

спасибо
Мы сегодня встречаемся с дизайнером для внесения последних корректировок и думаю что с четверга начнем строится ударными темпами
Сил и терпения! Все у вас получиться замечательно!!! а мы за вами наблюдаем и держим кулачки@!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena