ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем знакомы! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 09:54
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Девочки ОЧЕНЬ прошу поделитесь... »
  #741
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Девочки ОЧЕНЬ прошу поделитесь контактами если у кого есть логопед проводящий развивалки в нашем районе. Желательно из Песочного. Чтоб не ездить !!! ОЧЕНЬ НАДО ХЕЛП!
В ДК вроде как ведет занятия логопед,может с ней можно договориться,в поликлиннике есть на хозрасчете,знаю что есть еще где то в песочной ,но контактов нетЕсли не забуду у соседки спрошу она вроде как к логопеду сына водила.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:08
ответ для Divinora , на сообщение « ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем... »
  #742
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


не мне нужны часные занятия. У меня дочка дцпшка. Нам только индивидуально. В поликлиннике нам отказали((( сказали что таки не берут
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:59
ответ для GRAFLAV , на сообщение « не мне нужны часные занятия. У меня... »
  #743
Divinora
Мега-элита
 
Аватар для Divinora
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб, Песочный
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
не мне нужны часные занятия. У меня дочка дцпшка. Нам только индивидуально. В поликлиннике нам отказали((( сказали что таки не берут
Анастасия Евгеньевна - воспитательница в ясельках точно логопед, правда у меня ее телефона нету
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Divinora is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:42
ответ для Divinora , на сообщение « ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем... »
  #744
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Девочки у кого детки ходят в сад может кто узанет? БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:10   #745
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Девочки у кого детки ходят в сад может кто узанет? БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Я Настю завтра увижу,спрошу про часные уроки,сейчас в личку кину тел. логопеда в песочке.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:16
ответ для Divinora , на сообщение « ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем... »
  #746
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


может кому пригодится закупка в парголово\сертолово и окресности
http://vkontakte.ru/club32052969
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 08:57   #747
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Я Настю завтра увижу,спрошу про часные уроки,сейчас в личку кину тел. логопеда в песочке.
ПАСИБ!!
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:55
ответ для Divinora , на сообщение « ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем... »
  #748
Волкова Надежда
Частый гость
 
Аватар для Волкова Надежда
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Курортный район, п.Песочный
Сообщений: 86


Девочки, вот такую информацию я нашла. У меня подруга в Москву переехала, позвонила рассказала, я стала узнавать и оказалось что по всей России такой закон есть.

Чтобы получать бесплатные лекарства, семья должна:
– обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства);
– получить на ребенка страховой медицинский полис;
– получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).

Какие лекарства детям до трех лет должны выдавать бесплатно:
Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)Смекта 3 г № 30 (порошок)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)

Вот что нашла: единицы из вас знают, что в соответствии с федеральными законами РФ детям до 3х лет положены бесплатные лекарства.
Причем ЛЮБЫЕ.
не по списку, не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач.
есть тонкости: лекарства из перечня врач может выписать самостоятельно, а все лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью ВК(я так понимаю, врачебная комиссия).

понятное дело, что люди в массе своей об этом не знают. да и врачам нет кайфа писать от руки 3 рецепта. потому мы и платим деньги за лекарства для своих малолеток, а деньги из бюджета разворовываются.детям до 3 очень много лекарств, в списке и креон есть и многое др.
итак, если у вас ребенок до 3х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать.
в случае отказа - заявление в прокуратуру.

получив рецепт, вы идете в аптеку и становитесь в "многомесячную" очередь. вас записывают в книгу и обещают позвонить, как только будут нужные вам лекарства.
итак, вы записались в аптеке, после этого идете к заведующей, объясняете, что вот рецепт, дома дите, если сегодня же не будет лекарства, то вы будете вынуждены купить его за свои деньги и потом подать иск в суд на администрацию области с требованием вернуть вам деньги.
Волкова Надежда is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:05
ответ для Divinora , на сообщение « ПЕСОЧНЫЙ ДИБУНЫ окрестности - будем... »
  #749
Волкова Надежда
Частый гость
 
Аватар для Волкова Надежда
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Курортный район, п.Песочный
Сообщений: 86


Тема нашей сегодняшней беседы очень важна многим мамам – это бесплатные лекарства детям до трех лет, да-да, всем детям, без исключения.

Вы знали об этом? Я – нет. Узнала только лишь сегодня от знакомого доктора, работающего в простой детской поликлинике. Он мне сказал, что всем детям положено выписывать бесплатные лекарства до трех лет, а детям-инвалидам до шести, но педиатры не предлагают, мамы о законе не знают, а информация тщательно скрывается от граждан. Совсем непонятно почему. После его рассказа, я решила как следует изучить этот вопрос и у меня получилось вот что.

По закону, принятому еще в 1994 году и действующему до сих пор мы имеем право просить выписать бесплатные лекарства детям до трех от многих заболеваний, таких как ОРЗ, грипп, кишечные заболевания, аллергия и многих других распространенных заболеваний.

Нашла много отзывов мам, которые, зная закон, пользуются своими правами и берут рецепты на бесплатные лекарства детям.

Правда есть небольшие неудобства, связанные с получением лекарства, но те, кому они действительно необходимы, я думаю, они не помешают.

Если ваш малыш заболел и вы хотите получить лекарство бесплатно, то я предлагаю вот такую схему действий.

Вызываете педиатра, он вам выписывает лекарство.

Вы приходите в поликлинику с тонкой чистой тетрадкой – в нее будут записываться все выданные вам бесплатные лекарства и просите выписать вам бесплатный рецепт. Если врач округляет глаза, смело идете к заведующей. Отказать вам не смогут. Единственное, что могут сделать – это сказать, что в данный момент таких лекарств бесплатно нет.

Это тоже можно выяснить, звоните по телефону “здоровье города” 635-66-55 (это телефон в городе Санкт-Петербурге, телефон своего региона, необходимо узнать самостоятельно), он работает круглосуточно, и спрашиваете про лекарство, которое вам нyжно купить. А так же называете район, где вам удобно приобрести это лекарство. Вам говорят есть это лекарство или нет, и где его можно взять.

Этот звонок можно сделать до похода в поликлинику, чтобы вооружиться информацией.

Получив один раз бесплатные лекарства, вы автоматически появляетесь в секретной базе данных и уже новый рецепт получить будет гораздо проще.

Желаю удачи всем мамам, пользуйтесь своими льготами. К сожалению, я узнала об этом только сейчас, моему малышу уже 2, 5, но может быть, еще успею получить бесплатные лекарства.

Просьба к родителям, которым уже удалось получить бесплатные лекарства своим малышам, оставьте пожалуйста комментарий на блоге, чтобы воодушевить остальных мамочек на борьбу за свои права.

Ниже привожу закон, что бы было, чем апеллировать в разговоре с педиатром и список лекарств, которые можно получить бесплатно.

“Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” и Постановление Правительства РФ “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения”.
Право на льготное лекарственное обеспечение закреплено в ст.ст. 22, 23, 26, 27, 28, 44 “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан”; п.3 Постановления Правительства РФ “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения” от 30 июля 1994г, №890.
В рамках данного права бесплатно получают все лекарственные средства инвалиды и участники ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; граждане из числа бывших военнослужащих-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территориях других стран;, дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет; инвалиды 1 группы, неработающие инвалиды 2 группы, дети-инвалиды в возрасте до 16 лет; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.
Кроме того, бесплатно отпускаются все лекарства для граждан, страд
Волкова Надежда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:35   #750
КатеринаЛев
Гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 0


Девочки! Всем привет! я новичок на сайте, хотя регистрировалась давно, но только стала осваивать. Очень рада что нашла эту группу. Живу в Песочном на ключевой. У нас недавно родились двойняшки,22 августа,две славные девочки)) Варюша и Василиса. Рада буду познакомиться с мамочками, которые живут рядом, чтоб вместе гулять с малышами, а еще ищу квартиру в Песочном, желаю снять для родителей мужа, они живут в другом городе, а очень нужна их помощь, ну ооооочень порядочные люди))) если есть варианты-ПЛИЗЗЗ!!!!
КатеринаЛев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena