Поделимся рецептами вкусных НЕсоленых блюд?!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:04   #11
Mashok
Активный участник
 
Аватар для Mashok
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Просто солить меньше конечно вариант, но вот для меня проблема например что есть на завтрак? Обычно ем небольшой бутерброд, а тут - колбаса отменяется, сыры тоже, ну все остальное в общем тоже. Вот придумала сделать самой паштет печеночный - и делать легко и вкусно и можно самой регулировать степень солености. Понятно остаются каши и молочка, можно свежие овощи не солить, но далее моя фантазия капитулировала...
я с 20 недель сидела на абсолютно бессолевой диете. в чем вас полностью подерживаю.
я ела все обычное ( в смысле свое приготовленное), только не солила вообще. мужу досаливала в тарелке. спасал лимон. его в свежий салат капнешь -- и соли не надо. купусту тушила. вместе томатной можно класть помидоры в собственном соку (они в призме продаются. рублей 30 стоит консерва) . они или вообще без соли или минимально ее там. на вкус не соленое, но блюдо с ними вкуснее. вместо майонеза везде сметана. сыры, колбасы -- да, не ела вообще. но даже не помню особо своих мучений. просто нужна должная мотивация. всего-то 20 недель потерпеть.вы молодец!
__________________
Mashok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:57   #12
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
но вот для меня проблема например что есть на завтрак? Обычно ем небольшой бутерброд, а тут - колбаса отменяется, сыры тоже, ну все остальное в общем тоже.
Сыр Вам совсем нельзя?!
Варианты завтраков (просто не могу одно и то же долго на завтрак есть):
каши (овсяная, гречневая, пшеная, ячневая, пшеничная, рисовая и т.д.)
оладьи (пшеничные, картофельные, кабачковые)
блины (пшеничные/ржаные, с начинкой/без)
сырники
запеканки (творожные, макаронники)
омлет (всегда слегка посыпаю сыром, но и без сыра - )
яйца (яичница, яйцо-пашот, отварное вкрутую/всмятку)
салат (из зелени, овощной, фруктовый)
Ну и всевозможная выечка...
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:03   #13
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Сырники, творожная запеканка, мюсли.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:06
ответ для Mashok , на сообщение « я с 20 недель сидела на абсолютно... »
  #14
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Mashok Посмотреть сообщение
я с 20 недель сидела на абсолютно бессолевой диете. в чем вас полностью подерживаю.
я ела все обычное ( в смысле свое приготовленное), только не солила вообще. мужу досаливала в тарелке. спасал лимон. его в свежий салат капнешь -- и соли не надо. купусту тушила. вместе томатной можно класть помидоры в собственном соку (они в призме продаются. рублей 30 стоит консерва) . они или вообще без соли или минимально ее там. на вкус не соленое, но блюдо с ними вкуснее. вместо майонеза везде сметана. сыры, колбасы -- да, не ела вообще. но даже не помню особо своих мучений. просто нужна должная мотивация. всего-то 20 недель потерпеть.вы молодец!
Лимон +1. Я тоже в салат его всегда добавляю и соль тогда совсем не надо, можно и рыбу и мясо с ним есть, как вариант еще можно лайм.
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:35
ответ для laimes_puke , на сообщение « Сыр Вам совсем нельзя?!:010: Варианты... »
  #15
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Я вообще любитель всякого пряного и острого, но уже 19 неделя, а надо срочно все это бросать. Однако когда я пытаюсь что-нить полезное изобразить, то есть как правило не возможно. Из вкусного для меня приходит на ум гречневая каша с молоком, но на ней я пожалуй беременность не дохожу! Поделитесь своими находками - что такого еще придумать без соли и чтоб съедобно было??
А вот гречка с молоком - не есть хорошо. В таком варианте они плохо усваиваются органами пищеварения и все полезное из них тоже не усваивается. Так что отдельно нужно: или гречка или молоко.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:36
ответ для laimes_puke , на сообщение « Сыр Вам совсем нельзя?!:010: Варианты... »
  #16
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Сыр Вам совсем нельзя?!
Варианты завтраков (просто не могу одно и то же долго на завтрак есть):
каши (овсяная, гречневая, пшеная, ячневая, пшеничная, рисовая и т.д.)
оладьи (пшеничные, картофельные, кабачковые)
блины (пшеничные/ржаные, с начинкой/без)
сырники
запеканки (творожные, макаронники)
омлет (всегда слегка посыпаю сыром, но и без сыра - )
яйца (яичница, яйцо-пашот, отварное вкрутую/всмятку)
салат (из зелени, овощной, фруктовый)
Ну и всевозможная выечка...
Мне сыр и яйца запретили, когда нашли в моче фосфаты. Так что живу без них. А уж о выпечке и вообще забыла. Кстати, врач в роддоме сказал - чем больше сладкого кушаете, тем крупнее будет ребенок.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:12   #17
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Просто солить меньше конечно вариант, но вот для меня проблема например что есть на завтрак? Обычно ем небольшой бутерброд, а тут - колбаса отменяется, сыры тоже, ну все остальное в общем тоже. Вот придумала сделать самой паштет печеночный - и делать легко и вкусно и можно самой регулировать степень солености. Понятно остаются каши и молочка, можно свежие овощи не солить, но далее моя фантазия капитулировала...
Омлеты с овощами (цукини, помидоры, перец болгарский, брокколи, что угодно), картофельный омлет, омлет с моцареллой (не соленая) и гренками. Творожные запеканки с фруктами и ягодами (можно замороженными).
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:21   #18
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Вот тут есть рецепты http://www.mariamm.ru/doc_726.htm

Девочки, я с вами! Тоже стараюсь исключить соль максимально.
Сыр вроде можно Адыгейский?
Еще хочу про чеснок напомнить - если его добавить, прекрасно без соли можно обойтись
Line is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:24   #19
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Я просто готовлю все ориентируясь на ребенка, практически без соли, привыкла и все-все-все теперь вкусно, муж себе досаливает, а я нет. Тут дело привычки просто
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:41   #20
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Мне сыр и яйца запретили, когда нашли в моче фосфаты. Так что живу без них. А уж о выпечке и вообще забыла. Кстати, врач в роддоме сказал - чем больше сладкого кушаете, тем крупнее будет ребенок.
Ну, без яиц из списка у меня только сырники не получаются. (Ребенок пол года почти сидел на строгой диете: без яиц, сахара, пшеницы, томатов и пр. + ограничение соли) Ну, и блюда из яиц
Выпечка не обязательно сладкая: можно придумать нейтральную начинку, получать сладость из фруктов (сухофруктов).
Еще мягкое печенье (овсяное с сухофруртами вместо сахара, или добавить мед) - сытно, вкусно, полезно.
А вместо соли, действительно: чеснок, лимон, лайм, апельсины, кстати тоже могут прийтись в кассу к мясу, помидоры.

Знаете, я в прошлую беременность и сладкого-то особо не ела, и набрала всего 7-8 кг, а родился 3900
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena