Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:13
ответ для Your Majesty , на сообщение « Наташа, спасибо, что помнишь. :flower:... »
  #1171
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Паниковать точно не стоит. Прививку пока тоже не надо, если карантин. Прививку можно сделать даже после контакта (если вдруг он случится), она поможет. В поликлинику не ходить и во всякие "Меги" тоже ребенка не таскать. Домой к вам корь сама не придет

Вот если честно - просто для нас сейчас корь - "экзотика", ее сто лет никто не видел, диагностировать до начала заразного периода невозможно, волшебной таблетки от нее нет, ну и "горят" по кори в основном больницы, что не добавляет позитива. Болезнь тяжелая и очень заразная, не поспоришь, но от истерик Роспотребнадзора даже мы уже устали.. они как всегда начали чесаться, когда все уже случилось..
Кстати, Ань, моя подружка у вас на отделении лежала Зная какая она правокачалка бывает, думаю, не после нее ли ты писала про врача-монстра...

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо, что помнишь.
Я вчера к Танюше заезжала. Все купила.
Аа, ну хорошо. Я вчера ждала-ждала, но потом Лариса попросила)
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:15   #1172
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Хочу. Жду контакт в личку.
Завтра напишу.

Искать в потьмах, мои все спят.

Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Паниковать точно не стоит. Прививку пока тоже не надо, если карантин. Прививку можно сделать даже после контакта (если вдруг он случится), она поможет. В поликлинику не ходить и во всякие "Меги" тоже ребенка не таскать. Домой к вам корь сама не придет

Вот если честно - просто для нас сейчас корь - "экзотика", ее сто лет никто не видел, диагностировать до начала заразного периода невозможно, волшебной таблетки от нее нет, ну и "горят" по кори в основном больницы, что не добавляет позитива. Болезнь тяжелая и очень заразная, не поспоришь, но от истерик Роспотребнадзора даже мы уже устали.. они как всегда начали чесаться, когда все уже случилось..
Понятно, спасибо.
Просто сыпь тут, там. Вот у меня и зачесалось у самой уже.
Если бы не ситуация, я бы не стала делать корь-краснуху-паротит. Ну или позже.

Тогда манту сделаем, а то два года уже не делали.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:17   #1173
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, объясните мне такую вещь: почему развивающий коврик рекомендуют с 3 месяцев? Мне казалось, что он нужен тогда, когда ребёнок лежит на спине. В 3 месяца уже бы шезлонг, качели и пр., чтобы по сторонам смотреть. А коврик раньше.
Не знаю, что сейчас взять, чтобы на ближайшее время.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:18   #1174
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Наташ, я кажется, поняла, про кого ты говорила не, не она. Хотя она немножко тоже с доктором поспорила, но насколько я знаю, вполне мирно ушла домой под расписку, пролежав сутки и получив домой необходимые ЦУ . По крайней мере, громких разборок с привлечением администрации не было и в истории с корью они уже не участвовали.
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:21
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, объясните мне такую вещь:... »
  #1175
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А что там, не поделили что-то?
А там периодически начинают что-то делить - о цены на коляски, то продолжительность ГВ

Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Зина, хорошо, что все хорошо. Как назовете?
Не знаю пока. Я сегодня пытаются сжиться с мыслью, что вокруг одни мужики будут С именами мы не спешим, мне кажется, что имя само придет, времени еще навалом.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22   #1176
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Паниковать точно не стоит. Прививку пока тоже не надо, если карантин. Прививку можно сделать даже после контакта (если вдруг он случится), она поможет. В поликлинику не ходить и во всякие "Меги" тоже ребенка не таскать. Домой к вам корь сама не придет

Вот если честно - просто для нас сейчас корь - "экзотика", ее сто лет никто не видел, диагностировать до начала заразного периода невозможно, волшебной таблетки от нее нет, ну и "горят" по кори в основном больницы, что не добавляет позитива. Болезнь тяжелая и очень заразная, не поспоришь, но от истерик Роспотребнадзора даже мы уже устали.. они как всегда начали чесаться, когда все уже случилось..
Блин, что-то я задумалась... мне надо дочку на повторное обследование к гастроэнтерологу везти, а для этого надо за направлением в поликлинику детскую идти и кровь сдавать... что-то я заочковала, но и откладывать на потом как, после родов мне точно не до этого будет
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22
ответ для Your Majesty , на сообщение « Наташа, спасибо, что помнишь. :flower:... »
  #1177
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Алина, что или какие слова тебя задели? Можно обсудить прямо, честно, вежливо.
Мы все разные, и у многих гормоны.
Я поняла, что ты бы не хотела советов, звонков, смсок. А как бы ты хотела?

Замечу, что Наташа, Лариса, Маша не высказывают своего недовольства. Финик вчера все написал, понятно и доступно. Я приняла к сведению.

Если интересно, то могу написать почему так хотелось дать совет, те помочь.
Я писала тогда, когда меня задело. Ну все наверное помнят. Прям каждое слово чуть ли не выплакано было.

Блин, вспомнила, как Варька в больнице была. Пойду зацелую сонную, господи, девочки, как же хорошо, что вы не представляете, что такое ждать младенчика дома, когда она далеко от тебя, в каком-то боксе.
До сих пор вспоминаю - рыдаю.
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:24   #1178
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я писала тогда, когда меня задело. Ну все наверное помнят. Прям каждое слово чуть ли не выплакано было.

Блин, вспомнила, как Варька в больнице была. Пойду зацелую сонную, господи, девочки, как же хорошо, что вы не представляете, что такое ждать младенчика дома, когда она далеко от тебя, в каком-то боксе.
До сих пор вспоминаю - рыдаю.
Ой, Наташ, я вот так иногда поссорюсь с дочкой, наругаюсь на нее - а потом начитаюсь каких-нибудь ужасов про детей и думаю - да пусть не слушается, пусть делает, что хочет, лишь бы здорова была и счастлива
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:25   #1179
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Блин, что-то я задумалась... мне надо дочку на повторное обследование к гастроэнтерологу везти, а для этого надо за направлением в поликлинику детскую идти и кровь сдавать...
Наташ, ну там не то, чтобы прям корь толпами, но некоторые сыпь бегут докторам показывать и сидят в общей очереди. Даже к нам в больничку приходили. С тех пор висит объявление на двери "с любой сыпью через коридор с ребенком не входить"

А направление нельзя без ребенка взять? А кровь утречком пораньше, первыми прибежать?
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:25
ответ для Svetlada , на сообщение « А там периодически начинают что-то... »
  #1180
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А там периодически начинают что-то делить - о цены на коляски, то продолжительность ГВ


Не знаю пока. Я сегодня пытаются сжиться с мыслью, что вокруг одни мужики будут С именами мы не спешим, мне кажется, что имя само придет, времени еще навалом.
Да, это случается неожиданно

Василиска весь день была ангелочком, а сейчас спать не хочет, лежит, из слинга глаза таращит. Если днём меньше давать спать, то ночью лучше будет или тут слабая зависимость?
Вообще, в каком возрасте дети день с ночью путают?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena