а кто в 2011 получил квартиру? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Дали ли Вам квартиру в 2011 году?
Да, мы встали на очередь до 1 января 2010 года и получили квартиру 27 15.17%
Да, хотя на очередь мы встали после 1-го января 2010 года 4 2.25%
нет, хотя на очередь мы встали до 1-го января 2010 года 15 8.43%
нет, нам еще не дали, мы встали на очередь после 1-го января 2010 года 45 25.28%
нет, мы не очередники 87 48.88%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:06
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #261
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


я в ужасе пр социальное жилье, котрое мы тоже ждем в этом году (уже знаем, что включены в список). Живем в центре на пл.восстания, все завязано на центре - работа моя и мужа (хорошие места с хорошей зарплатой), все детские места (школа, сад, поликлиника) - все так сказать "на мази". Жить в коммуналке одной комнате невероятно устали, вроде бы понимаем, что надо брать то , что дадут. Но с такими минусами....
пытались брать по МДЖ субсидию - дают 1 800 000, большую квартиру не купишь, это ни очем, даже если продать комнату, которая в собственности.
Сейчас в ожидании предлагаемых вариантов соц. жилья - но так не хочется переезжать в кучу проблем!
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:28
ответ для petra , на сообщение « я в ужасе пр социальное жилье, котрое... »
  #262
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
я в ужасе пр социальное жилье, котрое мы тоже ждем в этом году (уже знаем, что включены в список). Живем в центре на пл.восстания, все завязано на центре - работа моя и мужа (хорошие места с хорошей зарплатой), все детские места (школа, сад, поликлиника) - все так сказать "на мази". Жить в коммуналке одной комнате невероятно устали, вроде бы понимаем, что надо брать то , что дадут. Но с такими минусами....
пытались брать по МДЖ субсидию - дают 1 800 000, большую квартиру не купишь, это ни очем, даже если продать комнату, которая в собственности.
Сейчас в ожидании предлагаемых вариантов соц. жилья - но так не хочется переезжать в кучу проблем!
А делать всё равно что то нужно.Если бы 100%знать,что без проблем продашь эту данную тебе квартиру...а если нет?
Не будем отчаиваться,например в Красном селе прекрасные квартиры,правда райончик
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:49
ответ для petra , на сообщение « я в ужасе пр социальное жилье, котрое... »
  #263
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
Света, а вы же тоже можете подождать и получите квартиру, а свои сбережения направить куда-нибудь в другое русло... Наверное квартиры, что обеспечивает государство чем-то плохи? Или еще что-то. Дело в том, что я еще ничего не узнавала, только получили субсидию, и что делать теперь не знаем. Конечно, мало этих денег.Единственный плюс - можно купить, где захочешь.(конечно с ипотекой).
Интересно, дома блочные или кирпично-монолитные? Какие минусы в соц.жилье?
Я не хочу жить ни на Ленинском, ни в Кр.Селе, ни на северо-западе города. Продать -купить? Почему это для меня сомнительный вариант, уже в одном топике писала, скопирую сюда тоже:

1. Квартира оформляется в собственность, если есть что отдать государству. Мне отдавать нечего, поэтому получу в соц.найм, дальше будет приватизация (вопрос: будет ли?)

2. Город даст мне квартиру большой площади (от 108метров), я обязана буду выделить там доли детям. При продаже/покупке органы опеки дадут добро, только если я куплю квартиру большей площади (или надо доказать явное преимущество такой мены).
В городе таких больших квартир в принципе продается немного, а в том месте, где я хочу, так и вовсе 2 штуки (при чем, одна мне не нравится по ряду причин).
Зато квартир по 90-95 около двух десятков.

3. Знаете как сейчас продаются большие квартиры? А никак! Стоят по полгода при цене в 64тыс. за кв.м. А почитав про социальные дома на форумах, народ и вовсе не будет торопиться с покупкой. Пусть меня разубедят сейчас те, кому удалось продать квартиру на Ленинском или в Красном селе.

4. Сроки. Я уже писала, что если не получаешь квартиру в этом году, то с субсидией выходит значительно быстрее.

5. А дадут ли квартиру в принципе. Выборы скоро... летом цены на бензин отпустят...

6. При продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, необходимо уплатить налог в 13% от суммы продажи за вычетом 1 млн. рублей. Это около 1 млн. для большой квартиры

Нет, если меня каким-то чудом включат в план на этот год, я плюну на все субсидии и буду ждать, но ведь в ЖК даже сказать точно не могут, что дадут в 2013. Сейчас, когда запахло жареными пирожками, многие стали вставать на очередь, хотя основания для этого имеют уже давно. Первый бум попал на 2009-2010 года, сейчас чуть спокойней, но тоже много. Где гарантия, что в плане на 13 год не будет значится "для вставших на учет до 01.07.2011" (а я только в декабре встала)?
__________________


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
я в ужасе пр социальное жилье, котрое мы тоже ждем в этом году (уже знаем, что включены в список). Живем в центре на пл.восстания, все завязано на центре - работа моя и мужа (хорошие места с хорошей зарплатой), все детские места (школа, сад, поликлиника) - все так сказать "на мази". Жить в коммуналке одной комнате невероятно устали, вроде бы понимаем, что надо брать то , что дадут. Но с такими минусами....
пытались брать по МДЖ субсидию - дают 1 800 000, большую квартиру не купишь, это ни очем, даже если продать комнату, которая в собственности.
Сейчас в ожидании предлагаемых вариантов соц. жилья - но так не хочется переезжать в кучу проблем!
Попытайтесь понять, какой должна быть привлекательная для Вас квартира, где и какой площади. Теперь посмотрите, насколько это досягаемо с использованием субсидии и собственных средств, потянете ли ипотеку. Может, Ваш вариант: дождаться квартиры, продать, потом купить в центре, доложив накопленное + ипотека.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:24
ответ для lana-n , на сообщение « Я не хочу жить ни на Ленинском, ни в... »
  #264
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


__________________



Попытайтесь понять, какой должна быть привлекательная для Вас квартира, где и какой площади. Теперь посмотрите, насколько это досягаемо с использованием субсидии и собственных средств, потянете ли ипотеку. Может, Ваш вариант: дождаться квартиры, продать, потом купить в центре, доложив накопленное + ипотека.[/QUOTE]

отчасти, вы правы - мы пытаемся посмотреть другие варианты своими силами, все время упираемся в 2 мил7 дополнительных средств (ипотека), которые еще могут и не дать н а данном этапе (четверо детей, я в декрете). Очевидно придется все-таки посмотреть, что предложат - а потом еще ждать три года, чтобы продать
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:53
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #265
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


а кто знает какой налог нужно платить если продаёшь ранее чем через три года квартиру?
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:45   #266
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Цитата:
Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
Ирина, подскажите, вы давно встали на очередь и когда вам дали квартиру? Вы наверное читали мою ситуацию,- хочется найти правильное решение для себя. Вы то сами уже видели, где. И как вам понравилось? Я слышала, можно выбирать... Это правда?
Мы встали на очередь в 2007. Первая смотровая была в Красное Село в апреле, отказались (квартира хорошая, но место .. сейчас периодически вспоминается та квартирка). Второая смотровая в августе на Ленинский 57, квартиры тогда еще были не отремнтированы, смотрели голые стены без дверей. Согласились,т.к это всетаки город. Хотя ЮЗ ,для меня- страшный сон, у нас все завязано вокруг Охты - работа , школы, сад, спорт, реабилитация
В начале февраля позвонили, сказали начинать оформлять документы для мены ( у нас сейчас собственность)
__________________
Ирина и три карапуза:Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и Александр (21.04.2006)
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:18   #267
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
а кто знает какой налог нужно платить если продаёшь ранее чем через три года квартиру?
13 %Можно конечно прописать в договоре меньшую сумму тогда ничего не платить . Вот мы тоже родаём что получили и покупаем дом за городом
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:18   #268
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от аврил Посмотреть сообщение
13 %Можно конечно прописать в договоре меньшую сумму тогда ничего не платить . Вот мы тоже родаём что получили и покупаем дом за городом
а покупатели легко согласились,на то что будет прописана меньшая сумма?Переживаю,что это будет проблемой и мы не сможем продать,да ещё и с приватизацией не понятно продлят ли....вот и рвём волосы квартира или субсидии
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:28   #269
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
а покупатели легко согласились,на то что будет прописана меньшая сумма?Переживаю,что это будет проблемой и мы не сможем продать,да ещё и с приватизацией не понятно продлят ли....вот и рвём волосы квартира или субсидии
А чего рвать прватизация будет платной . мы сейчас сделали через агнства нам обошлось около 15 т . делаете всё через натариуса . а на остальную сумму берёти расиски . проблем вообще нет . только опека
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:35
ответ для Лазо , на сообщение « Мы встали на очередь в 2007. Первая... »
  #270
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
а кто знает какой налог нужно платить если продаёшь ранее чем через три года квартиру?
13% * (стоимость квартиры - 1 миллион)
уйти от уплаты можно только указав маленькую стоимость, на деле покупатели на это не идут, так как подобные махинации отслеживаются

Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Мы встали на очередь в 2007. Первая смотровая была в Красное Село в апреле, отказались (квартира хорошая, но место .. сейчас периодически вспоминается та квартирка). Второая смотровая в августе на Ленинский 57, квартиры тогда еще были не отремнтированы, смотрели голые стены без дверей. Согласились,т.к это всетаки город. Хотя ЮЗ ,для меня- страшный сон, у нас все завязано вокруг Охты - работа , школы, сад, спорт, реабилитация
В начале февраля позвонили, сказали начинать оформлять документы для мены ( у нас сейчас собственность)
обалдеть как долго!!! т.е. Вас в план включили год назад, и Вы до сих пор не вьехали?!
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena