Беременный трамвайчик-2 - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:09   #9051
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Неужели никто не слышал о знаменитой Терезе Тапп?
от тебя узнала вот сейчас
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:09
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #9052
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


.......в приёмном отделении меня раздели, выдали одноразовую одежду: ночнушку, халат и тапки, подняли на родильное отделение, там снова подключили к аппарату КТГ, на котором ещё и схваточки каждые 15 минут нарисовались, может треники, а может сыночек и сам решил родиться раньше времени.
Я судорожно диктовала мужу, что мне собрать и принести из вещей (у меня всё было сложено в одном ящике , но не рассортировано по пакетам).
Пришла моя Г. морально поддержать и успокоить, за что ей огромное спасибо, на часах было 19.00, а её рабочий день в 15.00 закончился.
Потом пришёл анастезиолог, сказал, что готовит кровь к переливанию, мой гемоглобин ещё упал до 74. Я подписала все документы. Привезли каталку, уложили меня, вставили катетер в мочевой канал и в вену и повезли в операционную. Там анастезиолог начал вшивать мне трубку в вену под ключицей для переливания крови, было очень неприятные ощущения, затем уже приступили к установлению катетера в спине, для эпидуральной анастезии. В общем я со всех сторон в катетерах лежу, смотрю на часы и на монитор на котором отоброжается давление 130/90 и пульс 130 - многовато.
Ввели анастезию, ноги начали по тихоньку неметь, потом ввели препарат, название которого я запомню на всю жизнь, ГЕЛОФУЗИН, от которого у меня зацесался язык, резко заслезились глаза, зачесались/загорели ладошки, стопы, промежность, полностью заложило нос и уши, стало тяжело дышать, т.к. дышать я смогла только ртом у меня всё пересохло во рту - стало очень страшно. Но т.к. я знакома с аллергией и на начальной стадии (чесание языка) я анастезиологу сразу же сказала, что у меня начинается аллергия, он очень быстро сориентировался и отменил препарат, быстро ввёл двойную дозу преднизолона и супрастина, супел оперативно предотвратить анафилактический шок и остановку дыхания. Так страшно мне никогда небыло: лежу, на столе, дышать тяжело, пошевелиться не могу, за ребёнка переживаю, во рту пересохло.... Надели на меня маску с кислородом, от неё только хуже, прошу воды - не разрешают, спасибо опять же анастезиологу (с нехарактерной для него фамлией Без-ручко) он накапал мне в рот живительной влаги. Стало легче дышать, подействовали гормоны и антигистаминние препараты - захотелось спать.....
Cvetik_25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:18
ответ для Marichello , на сообщение « у меня рост 158 вес сейчас 55,5 кг. »
  #9053
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Привет всем, вот и закончился мой пятничный день. Рассказала нашей главной начальнице, думаю, что ко вторнику-среде об этом будут уже знать все
А завтра у подруги девичник, надо как-то организовать...

Цитата:
Сообщение от Пупсёна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Всем еще раз спасибо за кулачки!Пришла от врача,все нормально!Поставили на учет!
Поздравляю, что вступила в ряды официальных беременюшек))))
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
спасибо, девочки. стараюсь не разболеться. вызвала себе врача
кашель жуткий
Машаааа, давай держись @@@@@@@@@@@@@@@ тебе сейчас болеть можно совсем маленько!!!!
Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Может принтер есть? С инета скачать и распечатать?
Лера, ты мозг! я бы и в жизни не догадалась там посмотреть, я даже хотела Маше советовать кого-нибудь на Крупу отправить
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А я ваще колобок - 158 В талии причем почти столько же я - круглая
Ну ничего себе))) я думала, что ты под 175... и почему, интересно ?!
Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
я с вами, девочки со своими 162-163 см, и в первую Б набрала 22 кг, рожать покатилась пошла 81 кг
ой не могу... я за первые три недели почти 5 кг набрала, больше не набираю... 59 стабильно.
Но что будет дальше... боюсь представить))))
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:19
ответ для Cvetik_25 , на сообщение « .......в приёмном отделении меня... »
  #9054
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Свееета, как хорошо что все это закончилось и с тобой , и с Ромочкой все хорошо
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:34
ответ для Cvetik_25 , на сообщение « .......в приёмном отделении меня... »
  #9055
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Теперь отчёт!
Как вы помните я в четверг, 29 марта, пошла подавать документы на комиссию, мне было назначено подойти к 12 часам, в 14,45 я только попала на приём (впереди сидящую девушку в очереди срочно определяли на ДО), а у моей Г. приём до 15.00. Она меня приняла подготовила все документы для комиссии и начала обычный осмотр: давление, измерение ВДМ и окружности живота, потом начала пальпировать шов и я ей сказала, что в одном месте у меня неприятные ощущения при пальпации. Она меня быстренько повела на УЗИ, а там рубец на матке всего 1 мм, врач забегала, отправила меня на КТГ, а сама побежала с моими документами на комиссию, т.к. она давно началась. По КТГ, Слава Богу, с малышом всё было в порядке. Вернулась моя Г. с комиссии с подтверждением возмозможности рожать у них в ПЦ по показаниям, сказала срочно отправляться в приёмный покой, потом в родильное отделение, а затем в операционную, на мои слабые возражения, что я ещё не готова, что рановато как-то и что я лучше пойду домой и полежу ещё недельку, а потом вернусь к ним на ДО, она ответила категорическим отказом, рубец сильно истончён одно неверное движение моё или малыша и матка может лопнуть, тогда никого уже не успеют спасти - вот тут я испугалась и побежала сдаваться в приёмное отделение.....
читаю, и думаю -как же иногда много значит оказаться в нужное время в нужном месте. Гинеколог, конечно, молодец!
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
у меня рост 158
вес сейчас 55,5 кг.
ну ты крошка просто))))

Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
специально для Светы, покажу на чуток
что со мной было ДО первой Б
не цитируйте
Ну вот ((( и я пропустила)))) Лер, ты бы хоть два раза для нас сделала - днём для дневников, а вечером для вечерников)))
Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
.......в приёмном отделении меня раздели, выдали одноразовую одежду: ночнушку, халат и тапки, подняли на родильное отделение, там снова подключили к аппарату КТГ, на котором ещё и схваточки каждые 15 минут нарисовались, может треники, а может сыночек и сам решил родиться раньше времени.
Я судорожно диктовала мужу, что мне собрать и принести из вещей (у меня всё было сложено в одном ящике , но не рассортировано по пакетам).
Пришла моя Г. морально поддержать и успокоить, за что ей огромное спасибо, на часах было 19.00, а её рабочий день в 15.00 закончился.
Потом пришёл анастезиолог, сказал, что готовит кровь к переливанию, мой гемоглобин ещё упал до 74. Я подписала все документы. Привезли каталку, уложили меня, вставили катетер в мочевой канал и в вену и повезли в операционную. Там анастезиолог начал вшивать мне трубку в вену под ключицей для переливания крови, было очень неприятные ощущения, затем уже приступили к установлению катетера в спине, для эпидуральной анастезии. В общем я со всех сторон в катетерах лежу, смотрю на часы и на монитор на котором отоброжается давление 130/90 и пульс 130 - многовато.
Ввели анастезию, ноги начали по тихоньку неметь, потом ввели препарат, название которого я запомню на всю жизнь, ГЕЛОФУЗИН, от которого у меня зацесался язык, резко заслезились глаза, зачесались/загорели ладошки, стопы, промежность, полностью заложило нос и уши, стало тяжело дышать, т.к. дышать я смогла только ртом у меня всё пересохло во рту - стало очень страшно. Но т.к. я знакома с аллергией и на начальной стадии (чесание языка) я анастезиологу сразу же сказала, что у меня начинается аллергия, он очень быстро сориентировался и отменил препарат, быстро ввёл двойную дозу преднизолона и супрастина, супел оперативно предотвратить анафилактический шок и остановку дыхания. Так страшно мне никогда небыло: лежу, на столе, дышать тяжело, пошевелиться не могу, за ребёнка переживаю, во рту пересохло.... Надели на меня маску с кислородом, от неё только хуже, прошу воды - не разрешают, спасибо опять же анастезиологу (с нехарактерной для него фамлией Без-ручко) он накапал мне в рот живительной влаги. Стало легче дышать, подействовали гормоны и антигистаминние препараты - захотелось спать.....
Я просто в шоке.... это ты ещё поняла, и сказала... а я вообще, например, не знала до твоего рассказа, что когда чешется язык и отекает нос и глотка - это аллергия на препарат ((((
как хорошо, что всё хорошо закончилось с анестезией!
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:15
ответ для Cvetik_25 , на сообщение « .......в приёмном отделении меня... »
  #9056
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Неужели никто не слышал о знаменитой Терезе Тапп?
Я никогда не слышала, но я вообще непродвинутый человек в этом вопросе
Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
.......в приёмном отделении меня раздели, выдали одноразовую одежду: ночнушку, халат и тапки, подняли на родильное отделение, там снова подключили к аппарату КТГ, на котором ещё и схваточки каждые 15 минут нарисовались, может треники, а может сыночек и сам решил родиться раньше времени.
Я судорожно диктовала мужу, что мне собрать и принести из вещей (у меня всё было сложено в одном ящике , но не рассортировано по пакетам).
Пришла моя Г. морально поддержать и успокоить, за что ей огромное спасибо, на часах было 19.00, а её рабочий день в 15.00 закончился.
Потом пришёл анастезиолог, сказал, что готовит кровь к переливанию, мой гемоглобин ещё упал до 74. Я подписала все документы. Привезли каталку, уложили меня, вставили катетер в мочевой канал и в вену и повезли в операционную. Там анастезиолог начал вшивать мне трубку в вену под ключицей для переливания крови, было очень неприятные ощущения, затем уже приступили к установлению катетера в спине, для эпидуральной анастезии. В общем я со всех сторон в катетерах лежу, смотрю на часы и на монитор на котором отоброжается давление 130/90 и пульс 130 - многовато.
Ввели анастезию, ноги начали по тихоньку неметь, потом ввели препарат, название которого я запомню на всю жизнь, ГЕЛОФУЗИН, от которого у меня зацесался язык, резко заслезились глаза, зачесались/загорели ладошки, стопы, промежность, полностью заложило нос и уши, стало тяжело дышать, т.к. дышать я смогла только ртом у меня всё пересохло во рту - стало очень страшно. Но т.к. я знакома с аллергией и на начальной стадии (чесание языка) я анастезиологу сразу же сказала, что у меня начинается аллергия, он очень быстро сориентировался и отменил препарат, быстро ввёл двойную дозу преднизолона и супрастина, супел оперативно предотвратить анафилактический шок и остановку дыхания. Так страшно мне никогда небыло: лежу, на столе, дышать тяжело, пошевелиться не могу, за ребёнка переживаю, во рту пересохло.... Надели на меня маску с кислородом, от неё только хуже, прошу воды - не разрешают, спасибо опять же анастезиологу (с нехарактерной для него фамлией Без-ручко) он накапал мне в рот живительной влаги. Стало легче дышать, подействовали гормоны и антигистаминние препараты - захотелось спать.....
Света... Просто нет слов... Таких ужасов ты натерпелась Действительно хорошо что ты знала что это были признаки аллергии, я бы ни за что не догадалась
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:34   #9057
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Оля, я тоже не знала, нашла ее в поиске, как быстро похудеть))))) это была главная ссылка, а потом уже узнала какие чудеса тврит ее система))) сантиметры табт на глазах... Просто у меня нет терпения и меня хватило на месяц... Упражнения простейшие, но после 15 минут положенных я была мокрая как мышь.... Весов не было, но обьем бедер пошел вниз уже на 1 неделе)))))))



Света, этож ужас!!!!! Страшно то как! Хорошо что сказать успела, и хорошо что анестезиолог оказался с головой!!!!
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:39
ответ для Cvetik_25 , на сообщение « .......в приёмном отделении меня... »
  #9058
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Стало легче дышать, подействовали гормоны и антигистаминние препараты - захотелось спать.....
Света, хорошо что всё хорошо с тобой и Ромочкой!
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:40   #9059
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение
Света... Просто нет слов... Таких ужасов ты натерпелась Действительно хорошо что ты знала что это были признаки аллергии, я бы ни за что не догадалась
вот и правда, а вдруг не знаешь, что тогда очень хорошо, что у Светы с малышом все в порядке. Ждем продолжения рассказа
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:42
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #9060
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


всё девочки, мы с моим дорогим доп***сь, он ушёл пить, а я ему сказала чтобы не возвращался вообще!
Жизнь прекрасна!
магия двадцати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena