Запись в садики Выборгского района - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 13:12
ответ для SvetuleZZZ , на сообщение « в 95 требовали:ded: »
  #5561
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Медвежариус Посмотреть сообщение
в 95 требовали
Вы же говорите про документы для садика, а не в РОО! И потом в наш 125 тоже сначала сказали принести Ф-9, а при приеме документов извинились и сказали не надо.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:18   #5562
ZEN
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: улица дедушки Хошимина
Сообщений: 38


Всем доброго дня! Девочки подскажите пож-та есть ли смысл сейчас ехать в РОНО подавать документы чтобы пойти в сад этой осенью ( ребенку 1,3) или запишут только на следующий год???? Большое спасибо.
ZEN is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:23   #5563
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Дамы, а вот это мне никто не может прокомментировать?

Цитата:
Распоряжение Комитета по образованию N1633-р от 20.11.2008 "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

"В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
ВНЕ ОЧЕРЕДИ принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
СОДЕЙСТВИЕ В УСТРОЙСТВЕ в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев".
Меня интересует, что означают эти прекрасные расплывчатые формулировки? Чем "вне очереди" отличается от "в первую очередь"? Для тех, кто вне очереди, отберут направление у того, кто в очереди? Возьмут сверх нормы в группу? А те, кто в первую очередь - по факту получаются вторые после внеочередных? В чем заключается содействие детям, оказавшимся в трудной ситуации? Чем оно кардинально отличается от содействия обычным детям - или обычным вместо содействия противодействие оказывают (по факту складывается ощущение, что именно так)?

В общем, хочется понять, что реально можно извлечь из этого документа и чего требовать при устройстве в сад.
Мы из "первой очереди"
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:36   #5564
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
В феврале при записи ребенка в ясли Ф-9 не требовали, т.к. Вы можете быть зарегистрированы в Невском районе, ребь в Центральном, а живете фактически в Выборгском и приписаны к поликлинике Выборгского района. Свидетельства о браке у меня вообще нет (брак не зарегистрирован)
вчера мы были в РОО, чтобы записаться в ясли, и у нас потребовали показать Ф-9
я же это не придумала
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:38
ответ для ZEN , на сообщение « Всем доброго дня! Девочки подскажите... »
  #5565
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от ZEN Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Девочки подскажите пож-та есть ли смысл сейчас ехать в РОНО подавать документы чтобы пойти в сад этой осенью ( ребенку 1,3) или запишут только на следующий год???? Большое спасибо.
на следующий год не запишут, т.к. запись на 2010-11 год будет приблизительно в январе
этой осенью всё-равно не попадете, т.к. все места в яслях забиты. так сказала тетечка из РОО
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:43
ответ для Я_н_а , на сообщение « Дамы, а вот это мне никто не может... »
  #5566
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Дамы, а вот это мне никто не может прокомментировать?



Меня интересует, что означают эти прекрасные расплывчатые формулировки? Чем "вне очереди" отличается от "в первую очередь"? Для тех, кто вне очереди, отберут направление у того, кто в очереди? Возьмут сверх нормы в группу? А те, кто в первую очередь - по факту получаются вторые после внеочередных? В чем заключается содействие детям, оказавшимся в трудной ситуации? Чем оно кардинально отличается от содействия обычным детям - или обычным вместо содействия противодействие оказывают (по факту складывается ощущение, что именно так)?

В общем, хочется понять, что реально можно извлечь из этого документа и чего требовать при устройстве в сад.
Мы из "первой очереди"
Я думаю, примерно так:
В первую очередь означает (условный пример):
По нормам должно быть 15 человек в группе. Желающих 20. Из них 10 - "в первую очередь". В группу попадают они и пять щасливчегов.

Вне очереди:
По нормам должно быть 15 человек в группе. И они уже набраны. Но тут появляется ещё 10, которые "вне очереди". И в группе становится 25 человек.
Akela is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:00   #5567
Возлюбленная
Элита
 
Аватар для Возлюбленная
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: м.пр.Просвещения, Озерки
Сообщений: 2 263


Девочки, подскажите пожалуйста, в каких садах есть ясли, которые принимают до 2х лет.
Возлюбленная is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:01   #5568
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от natach Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, в каких садах есть ясли, которые принимают до 2х лет.
в 67 есть
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:09
ответ для Akela , на сообщение « Я думаю, примерно так: В первую... »
  #5569
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Я думаю, примерно так:
В первую очередь означает (условный пример):
По нормам должно быть 15 человек в группе. Желающих 20. Из них 10 - "в первую очередь". В группу попадают они и пять щасливчегов.

Вне очереди:
По нормам должно быть 15 человек в группе. И они уже набраны. Но тут появляется ещё 10, которые "вне очереди". И в группе становится 25 человек.

Да, я так примерно и представляла. Только боюсь, что по аналогии с поступлением в институты в этом году, льгоников окажется больше, чем вакантных мест. И ткнут в абы какой сад...
Ладно, поживем - увидим.
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:56
ответ для Lexin , на сообщение « вчера мы были в РОО, чтобы записаться в... »
  #5570
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
вчера мы были в РОО, чтобы записаться в ясли, и у нас потребовали показать Ф-9
я же это не придумала

Взможно что-то изменилось, но это из ответа ПЛЕСКОВОЙ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ специалиста по ДОУ Отдела образования Выборгского района (она консультировала в группе вконтакте в декабре 2008-январе 2009

Юлия Владимировна 3 дек 2008 в 12:02
Родитель (законный представитель) при обращении в Комиссию предъявляет свидетельство о рождении ребенка; медицинскую карту ребенка; паспорт; документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка; документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ!!!

Это она писала уже после выхода постановления о порядке зачисления в ДОУ на 2009 год.
Бася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena