Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:53
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ох, читала-читала топик, не хотела... »
  #191
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Ох, читала-читала топик, не хотела писать, и так уже все, что можно правильное и нужное ТС подсказали. Только сколько же можно об одном и том же? С чего ж вы взяли, что автор к маме не тепло относится? С того, что мама твердит, что дочь ее "жестка"? Автор язык уж стоптала оправдываться, что она не зверь, любит маму свою, заботится о ней и т.п.. Наверное, если человек не сталкивался с такой ситуацией, советы давать, да еще и укорять проще простого... При чем здесь одиночество? Да, маме не сладко, скучно, одиноко, но ведь должна же быть у пожилого мудрого человека мера? Если вы считаете нормой то, что она проводит целые дни в квартире у дочери, при том, что дочь обязана ее развлекать, так скажем, т.е. разговаритать, общаться, слушать советы...а иначе обиды и скандал??? и это целыми днями? Я не знаю, у кого хватит терпения, ну если кто-то так и живет в тесном тандеме с родителями, ну и замечательно, я не говорю, что это плохо, но ведь мы все разные, и мамы у нас разные, и характер у них иногда не ангельский...
Автор, понимаю Вас, и понимаю Ваши терзания, вот именно потому, что Вы человек нежесткий и любите маму, и завели этот топик, были бы такой, как мама пытается Вас представить, не мучились бы рефлексиями и послали подальше(((( сорри за много букв и эмоций...
спасибо

хотела было ответить предыдущему оратору, но спохватилась. Ну не читал человек дальше первого поста (пардон, первой страницы), что-ж теперь. Главное - высказался. И на том спасибо.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:11
ответ для Klementina , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо ... »
  #192
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


хотелось бы поблагодарить отдельно за этот пост очень правильные слова
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Понимаете в чём дело... Об уходе родителей горюют и "правильные" дети, никогда и ничем не огорчавшие своих родителей (если такие дети существуют в природе). Большинство из них жалеют, что не сделали, не сказали, не обняли. К сожалению, смерть никто отменить не в силах. Но есть жизнь сейчас и есть дети. И на Вас лежит ответственность за приведение всех граней Вашей жизни в относительное равновесие. Наши родители не молодеют, характер их с возрастом не улучшается. И чем раньше Вы начнёте, тем больше шансов на успех. Ну надежда на него ведь должна быть?
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:11
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #193
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Отговорки про одиночество - это отговорки. Нормальный человек в далеко не старом возрасте всегда найдёт себе хобби, приятельниц, в конце-концов. Вместе можно ездить в парки, ходить на концерты. Да много чего можно. Но мать ТС именно хочет жить жизнью дочери, вернее, её сломать.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:39   #194
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ничего, зато она понимает, как лишать дочку еще в животике отца.
Если Вам будет интересно, тот тут давали замечательную ссылочку http://www.center-akusherstva.ru/ind...069&Itemid=200 про наши поколения, и вот уверяю Вас, что все, как под копирку - я про наше поколение приведу:
Но там про все поколения интересно и становится ясно, откуда ноги растут у всего.
наконец было время почитать повнимательнее. Не слов Читаю про себя, свою семью, свою мать и бабушку. Обалдеть. Еще раз спасибо
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:40   #195
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А у меня просто потребность в общении с мамой. Мне с ней интересно! Кроме того, то хорошо, тепло, душевно. Просто интересно. Вот сейчас названиваю с 9 утра, а она уже уматала в Русский музей на выставку Коровина.... А я волнуюсь! А она в очереди стоит...За искусством.
Вы бы звонили ежедневно, если бы при каждои разговоре вас упрекали, что вы оедко звоните, всяктй раз напоминали, что вы- единственная радость в жизни (какая ответственнось). Ну а дальше разговоры о погоде, третьем муже кристины орбакайте и подробности двоюродной сестры соседки тети маши, которую вы в глаза не видели
Не всегда причина только в неблагодарных детях
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:47
ответ для tapiola , на сообщение « Отговорки про одиночество - это... »
  #196
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Отговорки про одиночество - это отговорки. Нормальный человек в далеко не старом возрасте всегда найдёт себе хобби, приятельниц, в конце-концов. Вместе можно ездить в парки, ходить на концерты. Да много чего можно. Но мать ТС именно хочет жить жизнью дочери, вернее, её сломать.
Чтл вы. Мама ведь не зверь какой-то. Это просто игра в куклы.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:56
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #197
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


мда, бедный автор, помнится была у нас такая соседка, наподобе мамы автора (лет 60-70, одинокая, но активная дама), мы (дети) выросли на ее глазах, активно принимала участие в жизни нашей семьи, т.к. у нее очень много было знакомых в разных сферах жизни. Так вот, наверное, благодаря ей я и выросла интровертом, очень берегу границы совего личного пространства и стараюсь оооооочень ограниченное число лиц в него пускать. Соседка могла позвонить и без приветствий или каких-нибудь вступительных фраз сказать "иди дверь открывай", это была единственная фраза. Хотели мы или нет, заняты или нет, она приходила и на несколько часов затягивала разговор, при котором все должны были присутствовать. Я понимаю, что человек одинокий, хочется общения, но при чем тут мы? И вроде мы были не особенно против самого общения, но его безопелляционность поражала. В детстве даже не любила приводить гостей, т.к. она тут же зависала с нами (даже не с родителями, а с детишками), как- то весь мой др у нас просидела.....

Но один раз, когда я была уже более менее взрослой, я (мои родители так и не смогли) справилась с задачей остаивания границ, она конечно обиделась и мне было совестно, но свобода и возможность распоряжаться собой скоро стерли неприятное из памяти.
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:06
ответ для tapiola , на сообщение « Отговорки про одиночество - это... »
  #198
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Отговорки про одиночество - это отговорки. Нормальный человек в далеко не старом возрасте всегда найдёт себе хобби, приятельниц, в конце-концов. Вместе можно ездить в парки, ходить на концерты. Да много чего можно. Но мать ТС именно хочет жить жизнью дочери, вернее, её сломать.
Правильно.
Ату ее!
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:45
ответ для Лили Марлен , на сообщение « Правильно. Ату ее! »
  #199
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Не переживайте.
Ваш режим звонков - раз в неделю. Наш - раз в день. Все у всех искренне, а не из-под палки.
Не сочтите за бестактность, но сколько Вам лет?...
Но но про раз в неделю это вы выдумываете, мне комфортно маме звнить, поэтому я вообще не заморачиваюсь сколько и когда, созваниваемся скорее часто, да и в скайпе сидим по вечерам частенько. Но вот сейчас например с дороги настроение не очень , устала, и дочка капризничала, я не хочу звонить, отправила смс "Доехали хорошо" всё, на большее моральных сил просто нет.

Я говорю про то, что если у человека потребность звонить только один раз в неделю, это тоже нормально, не надо приписывать им неуважение к родителям. Все люди разные

И мне 31 не девочка как видите, от родителей успешно "отпочковалась" в 20.
Люлю их и обажаю, но вот пробыла у них дома 1.5 недели и чувствую хватит
Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Правильно.
Ату ее!
Да почему ату сразу. Маме автора нужна помощь, и автору тоже Моё мнение что им бы лучше с психолого пару сеансиков пообщаться, моему мужу в своё время это очен помогло, хотя мы на сеансы не ходили но тесно общались с одним психологом, который очень грамотно в нужных местах задавал вопросы, а ответы потом сами приходили в голову, иногда весьма неожиданные
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:59
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #200
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376


Klementina, вы имеете полное право жить в своей семье - это Вы, муж, дети, Ваша мама вместо того, чтобы создать свою семью, свою жизнь, живет за счет Вашей жизни. Вы не одиноки в подобной ситуации, у меня почти такой опыт, с вариантами. ИМХО, дистанироваться от матери, не пускать больше в свою жизнь, Вы не обязаны этого делать, так можно себя потерять и мужа. Будет сложно, по себе знаю, может занять не один год, но того стоит.Если получится уговорить маму на консультацию по поводу депрессий, то можно в клинику Преображенского, очень помогает ( испытываю на своих родителях))) ИМХО Удачи!
Yanamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena