Подсветка комнаты под потолком, что выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:31   #1
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106
Подсветка комнаты под потолком, что выбрать?



Срочно нужно определяться с подсветкой комнаты. Комната 17 метров, потолки 2,60, будут светлые обои под краску, в целом стиль скандинавский, то есть все светлое.

Решили в центре комнаты вешать ненавязчиую люстру под потолок (нечто фактически прилегающее к потолку и не бросающееся в глаза).

Я сама не люблю яркие источники света искусственные, поэтому помимо люстры хочется еще что-то мягкое, с возможностью регулировать свет.
Вешать светильники по стенам не очень хочется (будет около кровати наверное 1-2).
Решили под потолок делать что-то типа подсветки.
Я так понимаю, что можно вдоль стен на потолке сделать некие подвесные констукции и утопить в них галогеновые лампочки с возможностью регулировки яркости света. Это как вариант. Я собственно про него стазу подумала.Единственное, что полотки у нас не сильно высокие, то есть что-то массивное на них вешать не хочется.

Щас приходил к нам электрик и сказал, что еще есть диодные ленты, которые можно закрепить на потолочный плинтус и типа они тоже создают эффект мягкого света. Я что-то погуглила и мне показалось, что диоды эти наоборот как-то ярко-искусственно слишком светят, то есть свет насышенный (как в клубах), а мне бы что-то рассеянное, такое уютно-домашнее.

У кого есть опыт установки таких штук, поделитесь мыслями, а?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:48
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Подсветка комнаты под потолком, что... »
  #2
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Срочно нужно определяться с подсветкой комнаты. Комната 17 метров, потолки 2,60, будут светлые обои под краску, в целом стиль скандинавский, то есть все светлое.

Решили в центре комнаты вешать ненавязчиую люстру под потолок (нечто фактически прилегающее к потолку и не бросающееся в глаза).

Я сама не люблю яркие источники света искусственные, поэтому помимо люстры хочется еще что-то мягкое, с возможностью регулировать свет.
Вешать светильники по стенам не очень хочется (будет около кровати наверное 1-2).
Решили под потолок делать что-то типа подсветки.
Я так понимаю, что можно вдоль стен на потолке сделать некие подвесные констукции и утопить в них галогеновые лампочки с возможностью регулировки яркости света. Это как вариант. Я собственно про него стазу подумала.Единственное, что полотки у нас не сильно высокие, то есть что-то массивное на них вешать не хочется.

Щас приходил к нам электрик и сказал, что еще есть диодные ленты, которые можно закрепить на потолочный плинтус и типа они тоже создают эффект мягкого света. Я что-то погуглила и мне показалось, что диоды эти наоборот как-то ярко-искусственно слишком светят, то есть свет насышенный (как в клубах), а мне бы что-то рассеянное, такое уютно-домашнее.

У кого есть опыт установки таких штук, поделитесь мыслями, а?
У нас так Красиииво получилось. Надо брать желтую ленту (она будет давать свет, как лампа обычная в обычной люстре) или белую ленту, тогда получается как дневной свет. Она прокладывается на плинтус, который крепится чуть-чуть ниже потолка. Получается, что ленту Вы не видете, а свет идет. Мягко и ненавязчиво.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:59
ответ для camel , на сообщение « У нас так :008: Красиииво получилось.... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
У нас так Красиииво получилось. Надо брать желтую ленту (она будет давать свет, как лампа обычная в обычной люстре) или белую ленту, тогда получается как дневной свет. Она прокладывается на плинтус, который крепится чуть-чуть ниже потолка. Получается, что ленту Вы не видете, а свет идет. Мягко и ненавязчиво.
Спасибо!
Я просто нагуглила такие фотки и мне показалось, что как-то смотрится очень искусственным свет типа как в лабораториях или клубах, нет?
Я так понимаю, что при желании можно регулировку интенсивности этого света сделать.

А у вас желтая лента или белая?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:11
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасибо! Я просто нагуглила такие... »
  #4
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я просто нагуглила такие фотки и мне показалось, что как-то смотрится очень искусственным свет типа как в лабораториях или клубах, нет?
Я так понимаю, что при желании можно регулировку интенсивности этого света сделать.

А у вас желтая лента или белая?
У нас белая, но надо было желтую муж настоял на белой, хотя у нас все в бежевых тонах, поэтому желтая была бы вообще отлично

Про регулировку яркости не знаю, у нас такой точно нет, но она реально не яркая. Совсем не похоже на клубное освещение. Там же неоновые ленты, а у нас диодная
Потом, есть дорогие ленты и недорогие Говорят, что дорогие поярче будут, но мы решили на пробу взять подешевле и в принципе довольны. (кроме того, что я то хочу желтенькую )
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:17
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Подсветка комнаты под потолком, что... »
  #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Спасибо вам за информацию и советы.
У нас будет скорее всего очень светлый белый почти потолок и стены, но пол и акссуруары некорорые теплых тонов типа соломенных.
Дорогие ленты мы тоже вряд ли будем брать, возьмем нечто среднее.

Мне как раз яркий свет не нужен, это свет мне нужен как такой мягкий фон на вечер-ночь.

Плюс такой конструкции для нас в том, что она менее массивна и более проста в установке, чем нечто подвесное в галогенками.

Я так поняла по фоткам в гугле, что эти ленты еще есть с разными размерами лампочек и разной их частотой.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Подсветка комнаты под потолком, что... »
  #6
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Можно взять ленту RGB где можно выбрать множество цветов и оттенков, с пультом выбора цвета и подстройкой яркости, всё это есть на Юноне по приемлемым ценам.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:22
ответ для Bering , на сообщение « Можно взять ленту RGB где можно выбрать... »
  #7
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Можно взять ленту RGB где можно выбрать множество цветов и оттенков, с пультом выбора цвета и подстройкой яркости, всё это есть на Юноне по приемлемым ценам.


А там есть такие, только чтобы был один цвет, но можно было его регулировать по яркости?
Мне много цветов не нужно, я их боюсь))

А где на Юноне искать, в каком магазинчике? Сто лет там не была.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:23
ответ для Bering , на сообщение « Можно взять ленту RGB где можно выбрать... »
  #8
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Можно взять ленту RGB где можно выбрать множество цветов и оттенков, с пультом выбора цвета и подстройкой яркости, всё это есть на Юноне по приемлемым ценам.
И будет, как на дискотеке Нам электрик такую предлагал. Очень уж она ему нравилась. А так, тема интересная с регулировкой.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Подсветка комнаты под потолком, что... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы в спальню кстати делаем)) с элементами гостиной)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мы в спальню кстати делаем)) с... »
  #10
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы в спальню кстати делаем)) с элементами гостиной)
Лена, можно Вас по имени? Сходите в максидом или любой другой строймаркет, там в электротоварах представлены простейшие и не очень, ленты. Вы сами все увидите Ну я имею в виду их яркость. В спальню будет самое то
И не будет конструкции из гипрока, и свет будет неярким. Можно разнести их на два выключателя. Например одна стена загорается с одной кнопки, а две других (противоположная и над дверью) с другой. Над окном мы не делали, а можно было сделать, тоже красиво получилось бы.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena