Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2010, 00:19   #21
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Девчата хр.эндометрит надо обязательно лечить, иначе не забеременеите. Откуда сил будет у эндометрия принять вашу крошку?!
Я мама двойняшек, в прошлом диагноз хр.эндометрит. Три месяца меня пичкали лекарствами, а через год я пошла уже на ЭКО и сразу положительный результат, да еще двойня.
Здоровья вам крепкого, сил, терпения и скорой встречи с вашей долгожданной беременностью. Если будут какие-то вопросы пишите в личку.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:36   #22
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Псоле первого КС получила хр эндометрит, бывает такое осложнение после КС. Пролечила 2-мя курсами антибиотиков, забеременела, дочке год. Удачи
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:11
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Псоле первого КС получила хр... »
  #23
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Manuela Посмотреть сообщение
Акул@, а вам делали капельницы, назначали антибиотик или только лазер?
мне назначили ,навинет ,витамины,бады и лазер вагинальный и внутриматочный!!!
вот теперь жду марта и наприем,а дальше напишу что скажет врач!

Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Девочки,вы не подскажите на какой д.ц сдавать анализ а/т к эндометрию????
А.Т это что?
я сдавала биопсию на 20 день цикла,а в марте мне сказали подойти с 14 по 25 день цикла,а вообще врач вам должна была сказать об этом!

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Псоле первого КС получила хр эндометрит, бывает такое осложнение после КС. Пролечила 2-мя курсами антибиотиков, забеременела, дочке год. Удачи
Значит все будет и у нас?)
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:13   #24
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Manuela предлагаю,развивать наш топик!)
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:20   #25
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Конечно будет! Дорогу осилит идущий! Это же не приговор. Я знаю многих по ЛВ, кто родил с таким диагнозом. Всё получится. Я вам желаю быстрой и легкой беременности!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:33   #26
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


СПасибо,надеюсь на лучшее!)
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:05   #27
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Девочки,доброй ночи! И я тоже к вам. После пайпель-биопсии получила результат гистологии-хронический эндометрит. Причем все инфекции отрицательные.Тоже было гистологическое исследование (хламидии,герпес двух типов,цитомегаловирус,уреа и микоплазма)все "-"
но вот иммуногистохимическое исследование:

CD 16 -35 в поле зрения (норма до 10)
CD 20- 5 в поле зрения (норма до 3)
CD 56 - 30 в поле зрения (норма до 10)

Антиген HLA-DR (II класс)-30 (норма до 10)

Диагноз: повышенное кол-во в строме эндометрия НК клеток,маркера активации иммунокомпетентных клеток и В-лимфоцитов в пользу хр.эндометрита умеренной активности

А самое неприятное для меня в том,что врач к которой я хожу пессимистично настоена.Говорит,неизвестно можно ли вылечить,но лечить надо.И предлагает процедуры плазмофереза и внутривенно колоть иммуновенин (препарат иммуноглобулина).И лечь в стационар на 10 дней. Лечение дорогое 35-40000.
Говорит,что когда-то была инфекция (у меня был хламидиоз,давно.лечила)Инфекции уже нет,
но она была и изменила клетки таким образом,что эмбрион их принимает за чужеродные и не может прикрепиться.

В общем,меня от всех этих измышлений берет тоска. Я смотрю,вы лечитесь как-то иначе,не так дорого.
Меня смущает такая сумма,и то надо лежать в больнице.
Я согласна,что лечить надо.Но может,как-то иначе...
Я обследуюсь по-поводу бесплодия-почти 2 года не получается. И вроде все более-менее в норме.
А тут нашли эндометрит.Повторюсь,что я не против лечить. Но мне кажется,что это не та причина,из-за которой я немогу заБ.Читала,что это,скорее,причина невынашивания.
В общем,хочу еще проконсультироваться у кого-нибудь,кто занимается этой проблемой плотно. В смысле-эндометритом.
Тут писали выше про специалиста по эндометриту-это Орлова из Отта?
И еще,девочки,вопрос: в какую сумму (примерно)встает лечение?
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:12   #28
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Забыла написать,что антибиотиков мне не назначили-типа потому,что нет инфекции.

И эндометрий у меня толстый и пышный -по УЗИ на 17 д.ц. 1.37 см.
К этому тоже прицепились,что большеват (хотя верхняя граница нормы)
В том числе,поэтому и биопсию делали. Чтобы понять,почему эндик так разрастается. Гиперплазию под вопросом ставили. Но по гистологии железистой гиперплазии нет-так что Ок.
А у вас,я смотрю,эндометрий,наоборот тонковат. Но,у меня и свой родной прогестерон высокий.Так что,может быть,толщина с хр.эндометритом не связана?
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:20   #29
Тан@ша
Старожил
 
Аватар для Тан@ша
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Девочки,вы не подскажите на какой д.ц сдавать анализ а/т к эндометрию????
на 21-23 д.ц.
Тан@ша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:24   #30
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Забыла написать,что антибиотиков мне не назначили-типа потому,что нет инфекции.

И эндометрий у меня толстый и пышный -по УЗИ на 17 д.ц. 1.37 см.
К этому тоже прицепились,что большеват (хотя верхняя граница нормы)
В том числе,поэтому и биопсию делали. Чтобы понять,почему эндик так разрастается. Гиперплазию под вопросом ставили. Но по гистологии железистой гиперплазии нет-так что Ок.
А у вас,я смотрю,эндометрий,наоборот тонковат. Но,у меня и свой родной прогестерон высокий.Так что,может быть,толщина с хр.эндометритом не связана?
Черешня приветствую.... мы тут все мучаемся с этой заразойХР .эндометрит!!! НО не надо унывать он лечится и девочки с ним беременниют и вынашивают деток!!!!!

Где вы проживаете??? если на ветеранов ,Тамбасова то у меня есть врач хорошая которая принимает в жк.
но если нет возможности бесплатно попасть,то тогда можно к ней в Отто или в АФ Клиник,врач очень хорошая и знающая толк по хр.эндометриту.....а можите взять направление из Жк и пойти в ЦН,там тоже очень хорошие врачи....
сдадите все нужные анализы и снова в бой!
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena