ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.11.2011, 15:40
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! У нас 8-го ноября... »
  #41
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Добрый день!

У нас 8-го ноября комиссия. Девочки, что посоветуете?
Как себя вести? Можно ли что-то просить - памперсы, занятия с дефектологами. логопедами? Или комиссия и так все сама знает и все предложит, что надо? Но что-то у меня сомнения.....Пытаться "биться за жизнь" или смиренно ждать решения комиссии?

И еще, куда потом бежать, чтобы пособия оформлять? Хотелось бы побыстрее, за один-два дня все документы подать. Что для этого надо?

Если инву оформляют по месту проживания, то льготные выплаты разные надо тоже по месту проживания оформлять или по месту прописки?
никто нам не хочет рассказывать....тогда послезавтра Вы нас на своем опыте просветите хотя бы!!!
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:53
ответ для Ri-Na , на сообщение « muskat33,а у вас давно повторная... »
  #42
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
muskat33,а у вас давно повторная комиссия была? пенсия пришла вовремя?
у меня комисссия была до освидетельствования, в ПФ посмотрели все автоматом продляется, но в те дни которые приходит пенсия пришли не понятные 1800это не компенсация по кварплате, не едв, не знаю что....вот думаю переживать и звонить искать где деньги, или все таки после переоформления пенсию задерживают?
У нас не задерживали после переоформления
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:41
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « никто нам не хочет... »
  #43
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
никто нам не хочет рассказывать....тогда послезавтра Вы нас на своем опыте просветите хотя бы!!!
впишут то ,что у Вас в бегунке из поликлиники уже написано,но можете ещё что-нибудь попросить,что нужно конкретно Вашему ребёнку.
После с доками в пенсионный - пенсия начисляется с момента подачи заявления и в МФЦ - там пособие на карточку,льгота по ЖКУ,направления от ФСС на ТСР оформят
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:48   #44
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Девушки,подскажите плиз что делать.Инва. до 1.03.2012г., а повторное пер-е до 1.01.2012г.,при мне начмед звонила в Бюро МСЭК,ей ответили что бы до января не подавали доки.Вот думаю надо поехать в Автово,и пусть объяснят почему так ответили.В ИПР стоят двойки,ребенок не говорит не ходит.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:57
ответ для Юрочкина , на сообщение « Девушки,подскажите плиз что... »
  #45
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, правильно, раньше 2 мес не берут они.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:32   #46
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Поняла,значит и ехать не стоит.Спасибо.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:42
ответ для Юрочкина , на сообщение « Девушки,подскажите плиз что... »
  #47
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите плиз что делать.Инва. до 1.03.2012г., а повторное пер-е до 1.01.2012г.,при мне начмед звонила в Бюро МСЭК,ей ответили что бы до января не подавали доки.Вот думаю надо поехать в Автово,и пусть объяснят почему так ответили.В ИПР стоят двойки,ребенок не говорит не ходит.
Да у меня так же по срокам ....вы можете переделать ипр сейчас(я звон узновала) но переосвед. будите в январе проходить всёравно.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:14
ответ для ктоты , на сообщение « Да у меня так же по срокам ....вы... »
  #48
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Да у меня так же по срокам ....вы можете переделать ипр сейчас(я звон узновала) но переосвед. будите в январе проходить всёравно.
там еще на даты смотрятнужно чтобы подписи заведующей и глав врача были тоже не раньше даты переосвид. а лучше и все врачи
врачей можно попросить поставить дату, так же как со с заведующей поговорить чтобы до праздников доки были готовы, а сразу после вы бы подали на комиссию
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:17   #49
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
впишут то ,что у Вас в бегунке из поликлиники уже написано,но можете ещё что-нибудь попросить,что нужно конкретно Вашему ребёнку.
После с доками в пенсионный - пенсия начисляется с момента подачи заявления и в МФЦ - там пособие на карточку,льгота по ЖКУ,направления от ФСС на ТСР оформят
а если у нас в бегунке мало что написано?ну нет у меня контакта с неврологом из пол-ки!она считает,что моего ребенка надо положить на печкук,и пусть себе лежит...а ортопед нам вообще заявила-а зачем вам обувь ортопедическая?вы же все равно не ходите?(ну да,а зимой в коляске возить можно и босиком...)я могу на комиссии требовать,чтобы вписали то,что считаю нужным я и специалисты не пол-ки?(у меня есть рез-ты осв-я и рекомендации ортопеда из б-цы,где лечимся,невролога )
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:25   #50
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


и еще,просветите меня,темную!была недавно в МФЦ,там разговорились с девушкой,которая принимала доки и она мне сказала,что как только оформим инв-ть,придем в МФЦ всякие бумажки заполнять и оформлять пособия.так вот она еще сказала,что на обоих детей моих будут мне пособие от города давать.при этом старшей-4 года,с младшей до февраля 2012 я в отпуске до 1.5 лет,а у папы белая з.п 40000.это все я тетеньке в окошке объяснила,на что она махнула рукой и сказала,типа неважно,все равно на детскую карту будут вам деньги.воопрос-о каких деньгах идет речь?да еще и на двух детей?или мы друг друга не поняли?
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena