Деть меня строит??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:40   #1
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128
Деть меня строит???



Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста! Сыну год и семь. Прогулка-для меня становится мучением. Сын не любит ходить на улице. Дома все хорошо-бегает. На улице -2 метра пройдет и "на ручки" просится. Если не беру, садится на попу и сидит. Вчера чувствовала себя садисткой: вышли на улицу, я решила принципиально на ручки его не брать. Живем за городом, пошли в гости к бабушке (300 м.) Как только со двора вышли -на ручки. Я отказалась брать, он на попу сел, я в стороне стою, зову к себе, уговариваю, потом уже игнорирую-не идет!!!! Я его поднимаю на ножки, а он ноги расслабляет-стоять не хочет-мол, бери на руки. Я его поставила и легонько в спину подталкиваю по направлению движения, а он ПЛАЧЕТ сначала с крокодиловыми слезами, потом без слез гудит кричит. Топает несчастный такой медвежонок плачущий-сердце разрывается. Периодически приседаю к нему разгоариваю, обьясняю, обнимаю. Слушает грустный такой, всхлипывает, на ручки ползет. Я не беру, он по новой в крик, да так отчаянно! Прошли мы так метров 100. Я сдалась и взяла на руки. Я думаю, может зря я так сним?! Что делать то??? Сегодня такая же петрушка. То есть это не разовая ситуация-так постоянно. Я все думала перерастет, снежок ждала, думала ему интересно станет топать. Фигушки! Причем, когда он увлечен во дворе ходит, играет. А как на дорогу выходит, то кошмар. И весит мой Пуфик 15 кг. Я же немогу с ним на руках гулять, и если не двигаться, замерзает же. В коляске тоже орет при этом я бы не назвала сына капризным! Прогулку -это единственная область, где мы с ним договориться не можем. В других моментах он может капризнуть, но совсем чуть-чуть!
Может он гулять не любит?
У кого-нибудь похожие ситуации были???
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:53
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #2
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Первое,что подумалось,а м.б.обувь неудобная? а в коляске/на санках гулять не вариант? одевать потеплее,ну что делать,насильно ведь бегать не заставишь.. да и на себе таскать всю прогулку 15 кг. тоже ж как-то... слишком..
Потерпите,скоро начнет говорить,будет намного проще,все вам сам расскажет
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:53
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #3
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


простите за офф... ничего себе Пуфик.. мой в три года 15 весит)))))) по теме - раз заставили идти ножками - не приседайте рядом - лишний раз дразните... лучше идите рядышком и отвлекайте внимание, стишком, песенкой, птичками, собачками.. договоритесь заранее, что сегодня он сам дойдет до той скамеечки, а потом вы его возьмете, потом до того дерева подальше.. и т.д... быстро научится.. это с непривычки...
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:54
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #4
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


С обувью всё в порядке? Не трёт,не давит,ничего не мешает,удобная?? Упс...опоздала)))
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:00
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #5
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


У нас похожие ситуации были и есть.
Кажду осень-зиму-весну таскала на себе - иначе орала во все горло и заболевала моментально. Летом, когда поняла, что это уже не страхи перед снегом, грязью, большим миром а привычка и манипуляции - дала проораться на даче (машин нет, улица спокойная). Дочь устроила скандал, валялась в пыли, ползла по грязи в мою сторону, давила-давила-давила на меня минут 20- и, знаете, в какой-то момент улыбнулась, слезы вытерла и потопала за мной. Выглядело это как "блин, не работает на маму такой способ, ну ладно".
Сейчас просится на руки часто, но именно просится - не орет. Месяца два я ей терпеливо объясняла, что мама на крики реагировать не будет, что надо нормально объяснить и что мама не всегда может нести на руках - мама тоже устает. Когда начинает ныть и поплакивать - объясняю, что зимой на улице кричать не надо - можно заболеть. Действует. Но все равно ношу частично - она у меня в силу телосложения устает в зимних обувках и одежках. 15 кг без обежды

Насчет коляски. Попробуйте сменить коляску. У меня 4 шт - Макларен, 2 Инглезины и одна Эмма (НЕ Эмалюнга). Эта Эмма в финке в"базарный день" 40 евро стоит - страшенная, "кондовая", тяжело управляется в силу кондовости (толкать с усилием надо постоянно, сколько силиконом не смазывай). Как думаете, на чем из представленного выше автопарка ездит дочь, а? Из остальных выпрыгивает, орет и ездить отказывается, а этот "тарантас" издали заметит, прыг в него и хоть 6 часов вози - не вытащить.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:02
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #6
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


у нас так было, пока комбез не поменяли, был керри, видимо тянул, маловат, одели ласси с запасом - носится, убегает от меня. Мы тоже "пуфики" - 14 кг)))
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #7
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Дочке 1.8, ногами не ходит дальше, чем метров 20. Таскаю на руках, мне так проще.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:10   #8
marineska78
Участник
 
Аватар для marineska78
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: живу на ладожскои,посещаю шушары,электросила,всеволожск.
Сообщений: 187


у подруги такая доча ,переросла этот момент,когда в сад пошла и стала больше на площадках с детьми играть,но это после 2 лет произошло,а так таскала ...таскала...и таскала...
marineska78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:12
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #9
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Да думала я про обувь Он же ж не говорит ( у нас Куома валеночки пошире, Котофей-поуже. Он же когда во дворе увлечен, ходит же, никак не показывает, что неудобно. Правда увлекания его обычно не больше 10 минут длятся я ж ему там носочки-колготочки там стописят раз расправлю при обувании, вроде и не тесно там, и легкие они! Я с прогулки ножки у него осматриваю-нет там ни покраснений ни потертостей хотя гдеж им взяться, если он от силы 10-15 минут шагает в день ))А КАК ЕЩЕ узнать то,удобные они ему или нет. Коляску и санки не любит! Уж я с этими санками и его катала, и снежки на них катала, и мусор выкидывать ездили, и себя покатать просила)) неа! НА РУЧКИ! И шлындраю я потом с Пуфиком, с санками, шапка набекрень, вся красная. Смеяться будете, я уже периодически на четвереньках с ним ползать начинаю) благо у нас тут людей почти нет) вот стоим мы тут с соседом беседуем, Сын и сосед на ножках, а я на коленках ) сосед мне и говорит:"Встала бы ты, а то вон люди идут, чего подумают то?!" ) простите за оф-ф-ф.
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:14
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #10
tanam
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 260


У нас дочка четко знает-что мама на улице на руки не возьмет, хоть плачь хоть не плачь. Поэтому со мной только ногами и ходит
А вот папу-только попроси-и сразу все получишь! И папе теперь не отвертеться-так и носит)))
tanam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena