Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 10:54
ответ для Nstrela , на сообщение « Извините, что влезаю, стало очень... »
  #231
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Кажется, сначала лета и директор уже поменялся. Теперь там какая-то молодая женщина. Больше подробностей не знаю.
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 03:39
ответ для molch , на сообщение « Нам одной достаточно, да и по деньгам... »
  #232
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
Бригантина 2010



Первый раз по бесплатной путевке отправила дочку в лагерь, до этого весьма богатый "лагерный" опыт от жуткой по условиям "Ракеты" до весьма приличных "Зеркального" и "Университетского", так вот о "Бригантине": территория поразила - большая, но на этой же территории снимают дачи дачники, т.е. гуляют бабушки, маленькие дети, рабочие в общем на все предыдущие лагеря с четко обозначенными границами не похоже. Огромный "+", впрочем как и "-" в том, что лагерь на берегу Лемболовского озера, + потому как природа, воздух, купание в жару, "-" потому как дойти до озера не составляет особого труда, даже без взрослых(вожатых). Дочь рассказывала, как они компанией днем через дырку в заборе ходят на озеро, купаются-загорают. На мой вопрос "А вожатые?" ответила -можно просто сказать, что пошли гулять (не уточняя куда) и все. От вожатых я откровенно в шоке, предлагаются игры на поцелуи, может, конечно, я ханжа, но все же предлагать деткам (12-13 лет) игры на поцелуи это как то не очень.
Еще большой + питание, моя весьма довольна, все вкусно даже супы/каши ест, может это влияние свежего воздуха .
Корпуса хоть и новые, но особо уютными их не назвать, комнаты на 6 и 3 человек, распределение, как я поняла, по стоимости путевки. Но те, что на 6 - значительно просторнее, а в условиях нынешней жары и духоты это большой плюс.
Туалеты/умывальники на этаже все чисто.
Меня пугал контингент, повелась на стереотип - раз бесплатно, то маргинально - в прочем доля подобного контингента есть . Особо впечатлила бабушка (или мама), приехавшая к детям в грязных трениках, к сожалению и дети с соответствующими особенностями. Про мат, при первых словах у моей вырвалось, понимаю, что и до этого лагеря "словечки" эти знала, но раньше такого не случалось...
Кружки... как-то ненавязчиво гитара, какое-то пшено (веселое вроде), английский вроде...
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 01:20
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #233
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Забрала сына с Голубого Озера, пробыл там только 5 дней. Отряд Лексика. Сам лагерь очень понравился и нам и сыну. К сожалению в палату с моим 8-ми летним заселили 13-его отморозка, который настроил против него всю палату, но последней каплей обстоятельство, что этот юнец держал раскрытый нож на двух пальцах над моим сыном, который лежал на кровати. Не давал выходить из комнаты, чтоб пожаловаться ((. Забирая, обнаружила что рюкзак сына весь в грязи и содержимое залито соком. Никто не сознался в этом "преступлении". Сын и мы в диком расстройстве из-за этого субъекта.Старшей вожатой в Лексике - 20 лет... методы выяснения обстоятельств -опросили всех детей, при ВСЕХ!!!!. Дети бояться говорить правду. Жаль, из-за одного.... пришлось забрать.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:47
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #234
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Были на Р.Д. в Каравелле-дочь в восторге,сказала на след.год только сюда
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 09:47
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #235
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


В субботу съездили в Хаглар на родительский день! Первый раз ребенка в этом году отправили в лагерь… Я не могу описать, как мне все понравилось… какой спектакль поставили для родителей… детки все дружные…как одно целое… и вожатые просто умнички! Видно что они просто живут любовью к детям и получают от этого удовольствия… На ночь читаю сказки… а какие косы у них у всех… вожатая от души старается… Такая видно политика у лагеря - Мы одна семья! Очень рада , что ребенок получил этот опыт… построения общения с детками самостоятельно, выживания без мамочки… Территория огромна и очень ухоженная, речка, песочек, катера… безумно красиво…Питание… не могу ничего сказать, думаю что мой ребенок избалован просто, похудела, но это ей на пользу. Единственный минус, да и то не для детей, а для родителей, 200 км от города, для деток только + свежий воздух, мне даже показалось что он сладкий… Уезжала с таким легким сердцем… Хочется сказать просто огромное спасибо таким людям, который способны сделать отдых деток интересным на все 100%!!!
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:30
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #236
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Лагерь "Ленинградец" в Рощино.
Оплатили за 4 недели в Федерации спортивной 32 000.

По лагерю. Большая территория, много корпусов. Наши живут в 5-ом корпусе. Отделка старая, корпус сырой - надо постоянно проветривать. Окна не стеклопакеты. Озеро рядом, но там можно только окунаться, поскольку оно заилено очень сильно.

Кормят хорошо - ребенку очень нравится.

На территории лагеря нет детских площадок. Есть поля для игры в футбол.
Спортивных турников и т.п. также нет.

В общем... разочарованы размещением.
Сын поехал тренироваться, так что... скучно не будет. Других детей жалко - тупняк там в этом лагере.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:23
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #237
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Дочка в "Океане" в Зеленогорске , считаю дни когда наконец уже смогу ее забрать. Ехали тренироваться и тренировками доча очень довольна. За что тренерам большое спасибо. Никаких вожатых нашему отряду почему то не дали. В сам лагерь без группы ни за что бы не поехала, помимо тренировок нет ничего, кроме вечерних дискотек.
На территории кроме стадиона нет никах площадок.
Столовая внешне мне понравилась, питание 5 разовое, говорят что кормят хорошо.
Бассейн, при рассмотрении его в окошко, мне понравился.
В комнатах по 12 человек, двух ярусные кровати.
Искала кроссовки, заглянула под кровать -песок и грязь катунами, при этом говорят что моют пол каждый день....
И еще что меня насторожило, на входе абсолютно никого, 3 раза приезжали- заходи кто хочет, никто не остановит и не спросит кто,куда собственно и к кому....
Бытовые условия не ахти как....Но ребенок на энтузиазме, и только это останавливает от того что бы не забрать раньше времени. Желания вернуться в этот лагерь еще раз не возникает.
Вспоминаю нашу поезку в Зеркальный..... день и ночь, причем за одинаковые деньги....
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:14
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #238
alenka555
Частый гость
 
Аватар для alenka555
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 41


Сегодня заехала 3-я смена в "Связист". Ребенок в 5-м отряде. Кто уехал с нами? Предлагаю делиться информацией.
alenka555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:26
ответ для Rozali , на сообщение « Дочка в "Океане" в Зеленогорске ,... »
  #239
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Вспоминаю нашу поезку в Зеркальный..... день и ночь, причем за одинаковые деньги....
главное, что ребенок здоров
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:06
ответ для Муми Мама , на сообщение « главное, что ребенок здоров:) »
  #240
drogobna
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 136


Моя сегодня отправилась в "Связист" 6-й отряд. Жду отзывов от нее.
drogobna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena