любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 13:49   #81
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Таня, а Мерлин чьей фирмы вы приобрели? Понравился сорт. Кто-нибудь их сажал, как они себя ведут?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 16:35
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #82
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Привет любителям петуний!
Я в ваши ряды. мне очень нравятся эти цветы. в том году у меня был первый опыт, но поскольку я поздно очнулась и семенами было поздно сажать, я покупала тут рассаду рамблинов и в оби потом тоже безымянную рассаду.Жалко, по неопытности я купила рассаду в довольно плачевном состоянии и долго ее выхаживала удобрениями. Все лето регулярно удобряла то унифлором Микро, то бутоном и в землю закладывала Кемиру. Только вот жалко, что много петуник, которые стояли не в укрытии после многочисленных дождей вид был совсем не радостный. поэтому в этом году хочу посадить тайфун сильвер, он вроде считается наиболее устойчивым к погодным условиям.
в этом году буду сажать сама семенами. очень боюсь, но надеюсь что все получится!
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 17:55
ответ для ямама , на сообщение « Привет любителям петуний! Я в ваши... »
  #83
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Привет любителям петуний!
Я в ваши ряды. мне очень нравятся эти цветы. в том году у меня был первый опыт, но поскольку я поздно очнулась и семенами было поздно сажать, я покупала тут рассаду рамблинов и в оби потом тоже безымянную рассаду.Жалко, по неопытности я купила рассаду в довольно плачевном состоянии и долго ее выхаживала удобрениями. Все лето регулярно удобряла то унифлором Микро, то бутоном и в землю закладывала Кемиру. Только вот жалко, что много петуник, которые стояли не в укрытии после многочисленных дождей вид был совсем не радостный. поэтому в этом году хочу посадить тайфун сильвер, он вроде считается наиболее устойчивым к погодным условиям.
в этом году буду сажать сама семенами. очень боюсь, но надеюсь что все получится!
успехов вам!надеюсь,с нашей помощью у вас все получится. к сильверу добавьте ПИЧ ГЛО,очень устойчивый гибрид.(биотехника)
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 18:07
ответ для ямама , на сообщение « Привет любителям петуний! Я в ваши... »
  #84
Тан@ша
Старожил
 
Аватар для Тан@ша
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Таня, а Мерлин чьей фирмы вы приобрели? Понравился сорт. Кто-нибудь их сажал, как они себя ведут?
Это все семена от биотехники, сама не сожала именно этот сорт в том году сажала смесь Торнадо F1 сильвер+ Рамблин F1 Ну блю ( в этом году тоже буду ее сажать) я была в восторге.

Я кстате планирую все сеять ровно через неделю, как в прошлом году, естественно с подсветкой дополнительной, которую я не выключала сутками А вы когда планируете?
Тан@ша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:26   #85
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Хочу спросить у Полины-малины какой синий сорт с удивительным ароматом? .... не могу найти это сообщение...
я заметила,что самые ароматные петунии-голубого и синего цвета.

1.Ультра Скай Блю(биотехника) очень вкусно пахнет ванилью.Это кустовая не махровая петуния.
2.Синий водопад(аэлита)кустовая махровая.Из всех махровых-эта моя любимка.Но по аромату она уступает .
3.Рамблин Ну блю(биотехника)
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:35   #86
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А я решила проэкспериментировать всхожесть семян и пару видов посадила И о чудо через 3 дня уже появилась мелкотня Вот холю и лелею ее теперь Подскажите, пжл, крышку пока не стоит открывать, пусть в парничке сидят? пока не окрепнут вроде так?
Я после всходов крышку открываю постепенно.В квартирах сухой воздух от батарей и нежные ростки могут пересохнуть. На 2-3-ий день крышку открываю на 2-4 часа. Потом на пол-дня и через неделю убираю ее совсем. И обязательно утром и вечером вытираю конденсат.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:33   #87
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571
и я



Здравствуйте!.
В позапрошлом году подруга отдала несколько горшков с петуньями.
Все лето душа радовалась от красоты неописуемой.
Признаюсь опыта у меня нету. Да и поленилась я осенью с гршками сделать все что нужно делать в подобных случаях
Всю зиму на балконе провисели длинные палки отцветших петуний. Весной в одном горшке на засохших палках появились листочки зеделые.
Я обрадовалась , да так, что решила стать цветоводом.
Обрезала всю сухость и стала ждать райского сада. Но.. Сперва все было хорошо, росли молодые отростки, появились первые бутоны, но когда раскрылось пару цветочков, молодые листья стали покрываться какойто белой присыпкой.
Потом листья высыхали. Растение приобрело ужасный вид. Я не знала чем его спасти. В итоге все умерло.
СТалкивались ли Вы с такими проблемами и как их решать?
__________________


Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего.
redji is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:37
ответ для redji , на сообщение « и я »
  #88
Sally Carrera
Старожил
 
Аватар для Sally Carrera
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 344


Девочки, подскажите, кто-нибудь где купить кронштейны металлические для крепления ящиков к перилам балкона??? Нигде не найти, может позже будут, а вдруг нет
__________________
Sally Carrera is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:46
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #89
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


ЗДЕСЬ в этой закупке есть держатели, правда в комплекте с ящиками
Изображения
Тип файла: jpeg 1452d6c61031.jpeg (16.1 Кб, 284 просмотров)
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:50
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « ЗДЕСЬ... »
  #90
Sally Carrera
Старожил
 
Аватар для Sally Carrera
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 344


Ой спасибо Вам огромное Побежала закупать!
__________________
Sally Carrera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena