Увеличены желудочки головного мозга!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:28
ответ для Lipton1977 , на сообщение « УЗИ головного мозга - большой вред в... »
  #11
flame_
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
УЗИ головного мозга - большой вред в Российском исполнении. ВЧД по Узи не видно Если Вашего ребенка ничего не беспокоит, прекращайте делать ему различные сомнительные исследования, иначе Вас до психушки доведут.
Поддержу. Знаете как говорят - не бывает здоровых детей, бывают недообследованные По теме... Нам 7 месяцев сейчас- делали НСГ 3 раза: на первом желудочки были немного разного размера, на третьем желудочки одинаковые, но невролог послал нас на УЗИ шеи и вот там небольшие трудности и мы действительно записались на прием к остеопату. Верю что остеопат поможет
flame_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:33
ответ для flame_ , на сообщение « Поддержу. Знаете как говорят - не... »
  #12
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от flame_ Посмотреть сообщение
Поддержу. Знаете как говорят - не бывает здоровых детей, бывают недообследованные По теме... Нам 7 месяцев сейчас- делали НСГ 3 раза: на первом желудочки были немного разного размера, на третьем желудочки одинаковые, но невролог послал нас на УЗИ шеи и вот там небольшие трудности и мы действительно записались на прием к остеопату. Верю что остеопат поможет
не очень поняла тогда, почему вы поддерживаете мысль о том, что надо "забить" на результаты НСГ, если сами обследовались 3 раза и идете исправлять причину к остеопату.
Я вот собственно это же и советую - обследовать шею на предмет родовых травм и да, нам помог остеопат.
Если результат НСГ вызывает сомнение - можно проверить его у признанных светил в этом отношении. В частности, у нейрохирурга Иовы.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:34   #13
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Тогда мой ребенок будет для Вас первым встреченным ребенком до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность).
Не надо лечить анализы и тем более узи - ну ооооооочень приблизительный метод. По УЗИ диагнозов не ставят и его всегда перепроверяют. Отклонения на УЗИ без соответствующей клиники - ничего не значит.
вы знаете, мой муж тоже не был в курсе, что ребенок плохо спит или реагирует ан погоду
муж всегда спал хорошо, не просыпаясь на кряхтение или плач ребенка))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:59
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #14
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Вчера была у врача-невролога Петренко в центре ЮниОрт на Приморском 59. У нас кривошея, треморы (дрожащий подбородок, раскидывает ручки с растопыренными пальчиками, очень напряженный кончик языка постоянно высовывает), головку держим, но ручки вперед не выводим, гипертонус, мраморность кожи, + про ТБС рассказала - другая история не по этой теме. По результатам УЗИ желудочки расширены (15), есть последствия гипоксии в родах. Вобщем врач рассмотрела все в комплексе и назначила лечение: медикаментозное, физиотерапию и массаж, естественно, вместо остеопата дала координаты врача-вертебролога, который должен исправить кривошею. Уверена, что в нашем случае плевать на УЗИ не надо, тем более, что ребенок на самом деле очень беспокоен. Глупая я сначала лечила животик, пыталась кормить всякими плантексами и проч., а оказалось, что она совсем из-за другого плачет.
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:01   #15
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Вчера была у врача-невролога Петренко в центре ЮниОрт на Приморском 59. У нас кривошея, треморы (дрожащий подбородок, раскидывает ручки с растопыренными пальчиками, очень напряженный кончик языка постоянно высовывает), головку держим, но ручки вперед не выводим, гипертонус, мраморность кожи, + про ТБС рассказала - другая история не по этой теме. По результатам УЗИ желудочки расширены (15), есть последствия гипоксии в родах. Вобщем врач рассмотрела все в комплексе и назначила лечение: медикаментозное, физиотерапию и массаж, естественно, вместо остеопата дала координаты врача-вертебролога, который должен исправить кривошею. Уверена, что в нашем случае плевать на УЗИ не надо, тем более, что ребенок на самом деле очень беспокоен. Глупая я сначала лечила животик, пыталась кормить всякими плантексами и проч., а оказалось, что она совсем из-за другого плачет.
поверьте, Вы не одна такая.. с этого начинают все мамы, в том числе и я тоже.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:02   #16
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вы знаете, мой муж тоже не был в курсе, что ребенок плохо спит или реагирует ан погоду
муж всегда спал хорошо, не просыпаясь на кряхтение или плач ребенка))
Вы знаете надо быть полностью слепцом чтоб проблемы не заметить. Кряхтение ребенка во сне - не есть повод для беспокойства.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:08   #17
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вы знаете надо быть полностью слепцом чтоб проблемы не заметить. Кряхтение ребенка во сне - не есть повод для беспокойства.
да ладно!
надо просто быть мужчиной, чтобы проблемы не заметить. К тому же очень мало кто считает плохой сон проблемой. Бытует мнение, что это нормально. Лично мне мама до 9 ребенкиных месяца эту песню пела - все так спят. "кряхтение" это я не правильно выразилась..скорей "скуление" ... я сейчас работаю, у меня тут пол-коллектива родили за последние пол-года...коллектив мужской. Когда я спрашиваю, как спит сын/дочь, все отвечают - не знаю, я сплю хорошо. И лишь 1 папашка, у которого двойня в курсе, как спят дети - потому что жене физически не справиться с двумя орущими и его ночью расталкивают, чтобы помог.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:19   #18
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да ладно!
надо просто быть мужчиной, чтобы проблемы не заметить. К тому же очень мало кто считает плохой сон проблемой. Бытует мнение, что это нормально. Лично мне мама до 9 ребенкиных месяца эту песню пела - все так спят. "кряхтение" это я не правильно выразилась..скорей "скуление" ... я сейчас работаю, у меня тут пол-коллектива родили за последние пол-года...коллектив мужской. Когда я спрашиваю, как спит сын/дочь, все отвечают - не знаю, я сплю хорошо. И лишь 1 папашка, у которого двойня в курсе, как спят дети - потому что жене физически не справиться с двумя орущими и его ночью расталкивают, чтобы помог.
У кого то кряхтение, у кого то скуление, какая разница - это ничего общего с проблемами не имеет, это исключительно Ваши страхи которые мешают Вам жить. У ребенка во время сна идет активное пищеварение и весь первый свой год он постоянно к чему то привыкает, отсюда и колики и боль в животике и бывают запоры и поносы, отсюда и кряхтение, сопение, скуление. И все это к желудочкам головного мозга точно никакого отношения не имеет
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:24
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #19
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Все зависит от того, насколько и что увеличино. Если в пределах допустимого - гидроцефальный синдром, тогда мониторитесь и к остеопату (по желанию). Если сильно все увеличено и мозг страдает - гидроцефалия ://// и это требует серьезного лечения
Вчд - это не болезнь, а скорее следствие от скопившегося ликвора.

Хороший невролог - Корень, сами у нее были. Она не пичкает лекарствами, если этого не требует ситуация.
Главное, без паники! До года ре может все скомпенсировать без проблем! Глааное держать руку на пульсе!
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:26   #20
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Тогда мой ребенок будет для Вас первым встреченным ребенком до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность).
Не надо лечить анализы и тем более узи - ну ооооооочень приблизительный метод. По УЗИ диагнозов не ставят и его всегда перепроверяют. Отклонения на УЗИ без соответствующей клиники - ничего не значит.
А мой-вторым. У нас расширены желудочки, узи делали в Нейросонографии у Крюкова, невролог-там же-Гаврилова, оба сказали- фигня все при отсутствии клинической картины, а ребенок ттт вопросов не вызывает
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena