история про еще одну роженицу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.03.2012, 21:57   #41
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Кошка – красавица! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
НУЖНО стерелизовать как можно быстрее
И с этим соглашусь. Она может принести вторую порцию котят, не откормив первую.
Если есть возможность держать в доме (без других котов), то стерилизовать сразу, как только котята станут самостоятельными. И раздавать побыстрее, малыши гораздо легче пристраиваются.
Тему на сайте Всехвосты помочь сделать для пристройства котят или сами сделаете? Там иногда с пиаром помогают.
Когда котята чуть подрастут, надо сделать хорошие фотографии и давать объявления: у нас на ДО питомцы; в контакте в кошачьих группах; в газеты Из рук в руки, Шанс; на всяких досках объявлений (наВсехвостах есть тема со списком этих досок) и т.д.
Потенциальные ручки проверяйте внимательно, сейчас много неадеквата, к сожалению.
Удачи!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:01
ответ для !Ольга! , на сообщение « Кошка –... »
  #42
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Спасибо большое всем! Невероятно приятно получить такое количество отзывов
Обязуюсь держать общественность в курсе
!Ольга!, тему сделать помочь
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:10
ответ для kytovrushka , на сообщение « Мы со старшей очень хотим котенка,... »
  #43
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Мы со старшей очень хотим котенка, только папа слегка против. Но слегка. Я боюсь: младшая только поползла, а у нас коммуналка, т.е. лоток будет в той же комнате. Хотя забирать котенка, видимо, надо будет уже ближе к лету? Т.е. мы будем на даче. А пока вернемся, и котенок лотку обучится, и младшая станет поуправляемее (и пошустрее, и помобильнее, и похитрее, дада), ей осенью год уже

Поговорите со мной об этом?
И запишите в какой-нибудь резервный список последним номером Т.е. за мной не занимать, а вперед всех пропущу
С удовольствием поговорю!
У нас была кошка, летом пропала. Летом моей тогда начавшей ходить девочке был год. Лоток стоял на открытом доступе. Ничего страшного не произошло ни разу Я старалась просто следить, чтобы сверху был чистый наполнитель (древесный), и выносить горшок сразу после "больших дел" - старшие дети помогали следить за ситуацией

Сейчас у дочки некоторый шок (сопли прошли, кстати!): кошка большая, толстая, сравнимая по массе с девочкой... А погладить так хочется! И Надька за ней подглядывает и мне все сообщает: "Мау а-а!" - "Кошка в туалете", перевожу я, и иду убирать Интерес огромный, но страшно, и часто дочь даже "играет" в страх, чтобы мама помогла обойти маркизу нашу. Но, по-моему, это все-таки прекрасно, что появился зверь в доме Так что - соблазнять не буду, а в очередь - милости просим
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:10
ответ для Pani_K , на сообщение « Может, и нам повезет? Как я мечтаю о... »
  #44
masakatuka
Участник
 
Аватар для masakatuka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Может, и нам повезет? Как я мечтаю о своем доме... Ночами снится, не поверите!
А где Вы? В пригороде? Может, это - первый шаг?

ДА, если вы готовы уехать из Питера в провинцию... Псков
__________________
Критика - это когда он, критик, учит его, писателя, как бы он, критик, написал то, что написал он, писатель, если бы он, критик, умел писать (с)
masakatuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:45   #45
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Ммм... Пока не готова. Пока все надеемся на поближе
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:23
ответ для Pani_K , на сообщение « история про еще одну роженицу »
  #46
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Не кидайте в меня тапками, но я пытаюсь оценить проблему реально. Если ваша бабушка не переносит кошет (видимо из-за аллергии) и у ребенка сопли начались, то они вполне могут быть аллергического характера (особенно если есть наследственная предрасположенность). Так что я бы дождалась рождения котят и раздала бы их вместе с кошкой. Очень много случаев. года за год такие сопли переходят в астму.
Вы молодец, но надо объективно смотреть на проблему.
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:45   #47
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, но я пытаюсь оценить проблему реально. Если ваша бабушка не переносит кошет (видимо из-за аллергии) и у ребенка сопли начались, то они вполне могут быть аллергического характера (особенно если есть наследственная предрасположенность). Так что я бы дождалась рождения котят и раздала бы их вместе с кошкой. Очень много случаев. года за год такие сопли переходят в астму.
Вы молодец, но надо объективно смотреть на проблему.
Не кидаю. Сама такая
Сопли кончились. Бабушка смирилась (аллергии у нее нет, она просто не понимает этот вид животных), живем мы отдельно, так что - вроде пока наладилось. А дальше поживем - увидим
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:34
ответ для Pani_K , на сообщение « Не кидаю. Сама такая :) Сопли... »
  #48
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Очень хорошо, что еще одна живность обрела свой дом. И терпеливых хозяев. Для приучения к туалету всякие капли есть, и кстати для отучения от пописов не туда тоже. Моя кошка обычно ходила куда надо, но иногда бывало еще в три места. Спрей-антигадин на некоторое время решал проблему))) Кошки правда уже нет (потерялась на даче) а теперь новую я заведу только если на пенсии, и так "котят" хватает. Но животное это отзывчивое, лечебное и чистоплотное. Удачи вам с ним)))
И конечно лучше стерелизовать, и котят не будет незапланированных и инстинктов у кошки поменьше, орать весной и ходить не туда. Жалко, но для беспородной кошки в городских условиях это лучший вариант.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:30
ответ для I & Ko , на сообщение « Очень хорошо, что еще одна живность... »
  #49
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Спасибо, Юля, за ссылочку на название Потому что с пописом еще куда ни шло, а вот какает зверь на пол в туалете, что меня расстраивает...
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:42
ответ для Pani_K , на сообщение « Спасибо, Юля, за ссылочку на название... »
  #50
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Спасибо, Юля, за ссылочку на название Потому что с пописом еще куда ни шло, а вот какает зверь на пол в туалете, что меня расстраивает...
Поскольку у меня полудикий зверь, ее никакие капли не брали, нашла решение спонтанно:вынимаем у кошачьего лотка решетку и выкидываем, в сам лоток сыпем наполнитель(любой, хоть газетку), здесь срабатывает эффект копать, отдавала подружке на неделю, она без наполнителя не стала гадить в лоток....
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena