Закинф, как я была в раю!! - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:26
ответ для Мадлен! , на сообщение « Если ориентироваться на интернет... »
  #2561
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на интернет отзывы, то почти все пишут, что Кефалония красивее Закинфа.
Она более гористая, да?
Кефалония выше Закинфа на 1 км по самым высоким точкам.
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:04
ответ для Vestris , на сообщение « МЫ в прошлом году были на Закинфе... »
  #2562
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Vestris Посмотреть сообщение
МЫ в прошлом году были на Закинфе (благодаря этому топику ), этим летом опять планируем на Закинф, но дня на 3 хотим съездить на Кефалонию. В связи с этим вопрос, можно ли на пароме на Кефалонию съездить на арендованной на Закинфе машине? и подскажите, где можно найти расписание движения паромов? Что-то найти не могу пока.
Если кто-то уже так ездил на Кефалонию, подскажите, плиз
спасибо!
На первой странице греческого топа есть ссылки на все паромные компании, и там есть расписания паромов и с материка, от Киллини и Патры, и между островами Закинф и Кефалония, которое год от года не меняется. http://goinggreek.info/forum/index.php?showtopic=9937
Для арендованной машины должно быть разрешение от прокатной конторы (устное или письменное, если заранее договариваетесь). Практически никто не страхует паромную перевозку, а если страхует, то дорого. Есть такие фирмы, которые категорически запрещают и пишут это в договоре.
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:42
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #2563
liska18
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 178


поделитесь, пожалуйста, отзывами про Анастасию и Посейдон, мучаюсь с выбором
liska18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:39
ответ для liska18 , на сообщение « поделитесь, пожалуйста, отзывами про... »
  #2564
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от liska18 Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста, отзывами про Анастасию и Посейдон, мучаюсь с выбором
Отзывы есть по отдельности, читайте топ начиная с января. Много о них говорили. В двух, чтобы сравнить, никто не был.
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:41
ответ для Dalila , на сообщение « Вот я вроде по фотографиям и отзывам... »
  #2565
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Вот я вроде по фотографиям и отзывам уже к Василикос склонилась. Машину-то мы в любом случае возьмем, а так там что - совсем глухомань, что без машины никуда?
Это очень разбросанный поселок, от его начала до пляжа Геракас километров 5 точно будет, тротуары есть, но не везде. Мы и без машины находили чем заняться,но если хотите посетить побольше пляжей, то пешком не дойдете. От наших апартов мы ходили на пляж Ионио (Банана бич), до Порто Зорро надо было идти около 10-15 минут, а до пляжа Св. Николая где-то полчаса(а ехать три минуты), а по жаре идти не очень приятно((( Но если бы я поехала на Закинф в третий раз, я бы опять поехала на Василикос.
__________________
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:38
ответ для liska18 , на сообщение « поделитесь, пожалуйста, отзывами про... »
  #2566
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от liska18 Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста, отзывами про Анастасию и Посейдон, мучаюсь с выбором
мы в тот год выбрали Посейдон,и не пожалели,снова едем тудано не могу сказать в Анастасии лучше или нет,внешне Посейдон больше нравится
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:15
ответ для Europa , на сообщение « мы в тот год выбрали Посейдон,и не... »
  #2567
liska18
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
мы в тот год выбрали Посейдон,и не пожалели,снова едем тудано не могу сказать в Анастасии лучше или нет,внешне Посейдон больше нравится
Спасибо за ответ. А вы были с детьми? смущает, что питание не "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", как с детьми на завтраках-ужинах без питья - по 3 евро за стакан, перемножив на 4 - накладно, потом мороженое, коктейли, вино взрослым - все это дорого обходилось?
liska18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:48
ответ для liska18 , на сообщение « Спасибо за ответ. А вы были с детьми?... »
  #2568
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от liska18 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А вы были с детьми? смущает, что питание не "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", как с детьми на завтраках-ужинах без питья - по 3 евро за стакан, перемножив на 4 - накладно, потом мороженое, коктейли, вино взрослым - все это дорого обходилось?
Упаковка воды в магазине стоит 1,5-2 евро за 9 литров (6Х1,5л), вино местное около 3 евро за 1,5 литра. На винзаводах от 3 до 7 евро высококачественное, его и в маркетах продают. Мороженое 1-2-3 евро. Перемножайте. Всё равно меньше олла .
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:59
ответ для luchinka , на сообщение « Упаковка воды в магазине стоит 1,5-2... »
  #2569
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
Упаковка воды в магазине стоит 1,5-2 евро за 9 литров (6Х1,5л), вино местное около 3 евро за 1,5 литра. На винзаводах от 3 до 7 евро высококачественное, его и в маркетах продают. Мороженое 1-2-3 евро. Перемножайте. Всё равно меньше олла .
да,мы тоже пару упаковок покупали за 2 нед,пей упейся,в июне не так жарко было,постоянно пить не хотелось,морж-е дороже,чем у нас,но вкусное,тоже каждый день покупали,сок в коробках,вино,пиво,всё в супермаркете покупали,Считали-олл намного дороже бы обошелся.Деть был один,7 лет
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:59   #2570
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от IskorkaSh Посмотреть сообщение
Это очень разбросанный поселок, от его начала до пляжа Геракас километров 5 точно будет, тротуары есть, но не везде. Мы и без машины находили чем заняться,но если хотите посетить побольше пляжей, то пешком не дойдете. От наших апартов мы ходили на пляж Ионио (Банана бич), до Порто Зорро надо было идти около 10-15 минут, а до пляжа Св. Николая где-то полчаса(а ехать три минуты), а по жаре идти не очень приятно((( Но если бы я поехала на Закинф в третий раз, я бы опять поехала на Василикос.
Спасибо
Мы забронировали у пляжа Св. Николая
Dalila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena