Няня просит больше денег. Кто прав? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 15:58   #1
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950
Няня просит больше денег. Кто прав?



Няня к слову сказать отличная. Изначально договаривались что оплата будет 150 в час и 5 дней в неделю с 9 до 7 вечера.Иногда просили прийти раньше на часик,иногда на полчасика позже уходила.Безусловно все оплачивалось. Никаких "переобор" и просьб посидеть до ночи пока мы в ресторане никогда не было. Весь год уходила не позже 7-30.
Няня еще когда нанималась была предупреждена что ни премий ни оплаты отпуском ни повышения зарплаты мы позволить не сможем-ибо расчитываем на 30-35 в месяц на няню. Так и выходит -в зависимости от рабочих дней в месяце.
В обязанности мной оглашенные входило только гулять,рисовать,лепить,читать книжки-все. Ни готовить,ни убирать ни стирать-НИЧЕГО.Она сама рьяно взялась все постоянно убирать и стирать-и на мои просьбы не делать-ибо я типа сама фанат-они говорила-"не беспокойтесь,мне не тяжело".В последствии стала говорить что ей самой удобнее готовить ребенку и даже интересно.Вобщем с няней мы прекрасно жили год с лишним.Человек просит поднять зарплату до 170 в час.При входящих что мы с мужем все в кредитах по уши и вобщем выше планки в 35 нам прыгнуть можно если только ужиматься по еде-воде))Ибо даже развлекалово или новые ботинки-это уже событие века.
ЧТо делать? Какие РЕАЛЬНЫЕ расценки на нянь сейчас? Я не знаю как тут поступить.И откахывать не хочется и по деньгам никак.А челоек такой что обидиться,да еще как.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:23
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #2
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Вежливо вразумить няню,тк оплата за ее обязанности очень даже хорошая!За эти деньги я обязала бы и готовить и гладить белье малышу.Я плачу 140-150 р в час,но готовлю сама(с едой проблемы)Так моя няня безумно рада такой оплате!Стала сама посуду мыть и за нами.Решать вам,но поднимать зп это перебор!И что значит обидется?Обо всем предупредили сразу,зп отличная!Про себя то не забывайте совсем...
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:02
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #3
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Я считаю, что у Вас очень достойная оплата труда, обычно при такой занятости получают гораздо меньше, наверное надо четко и ясно сказать, что какая бы не была распрекрасная няня, но платить больше Вы ей не сможете, пусть в конце концов она узнает какие средние расценки по городу и задумается над вопросом о повышении своей зарплаты!
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:11
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #4
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


За 1500 р. / день сейчас любая няня согласиться работать, если ее будет устраивать такой график.

Повышать или нет - решать Вам, но по- моему 170 р/ч- перебор.

Но если Вы очень дорожите своей няней, то можно еще раз вежливо напомнить , что все обговаривалось и Вам очень неприятно слышать просьбы о повышении з/п.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:14
ответ для lercha77 , на сообщение « Я считаю, что у Вас очень достойная... »
  #5
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


..ну вот...а она считает что в среднем по городу это 200 и типа инфляция и вобще зарплату принято повышать...то что кругом всех увольняют и зарплаты срезают ее не волнует-ну вобще то и правильно наверное -это наши проблемы...Просто челоек хороший-но со своим мнением и самомнением и просто так с ней ничего решить не получается.Затаит обиду,если сделали не так как она хотела.Даже отпуск пришлось под нее подстаивать свой....никаких шаносв)))И на этот годона "предупредила!!!" что она уходит в июля и типа все)))))как хотите)))Эхъъъъ....
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:21   #6
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


В среднем по городу 200?

Это откуда такая информация. В агенствах няни 130 р/ч. И обязанностей у них больше.

Затаит обиду... отпуск подстраивать... Похоже , она для Вас очень много значит, если Вы такие вещи допускаете.

Все таки няня - это прежде всего работник, а потом уже человек хороший. Хотя кому как.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:27
ответ для Люцида , на сообщение « В среднем по городу 200? Это откуда... »
  #7
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
В среднем по городу 200?

Это откуда такая информация. В агенствах няни 130 р/ч. И обязанностей у них больше.

Затаит обиду... отпуск подстраивать... Похоже , она для Вас очень много значит, если Вы такие вещи допускаете.

Все таки няня - это прежде всего работник, а потом уже человек хороший. Хотя кому как.
Да нет...не то чтобы много значит..но всегда находит самые больные места и туда бьет))))) Когда понимает что вот сейчас вот никак без нее не обойтись хоть среляйся-сразу начинаются условия...а когда вроде как -хотите можете идти-сразу как шелковая.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:29   #8
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Ну а за какие обязанности платят 170-20-это что человек должен делать??
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:35
ответ для Жаркова , на сообщение « Няня просит больше денег. Кто прав? »
  #9
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Возьмите нас с сыном)мы и на 20 согласны)
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:45
ответ для Бума , на сообщение « Возьмите нас с сыном:)))мы и на 20... »
  #10
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Возьмите нас с сыном)мы и на 20 согласны)
Ага))))У меня половина финансового департамета за такие деньги согласны пойти))))
Вобщем не хочется с ней конфликтов,ибо даже не своими отношениями дорожу с няней(мы и не видимся особенно-папа раньеш приежает)-а то как она с сыном общается-это круто-они стопроцентно нашли общий язык.
Но как-то надоело что все всегда мне каие-то усвлотвя выставляют,просто. Да и не поинмаю я таких условий,особенно если они пишутся в тетрадочке и на видном месте оставляются, а не обсуждаются напрямую.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena