Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:08
ответ для Andrew SWH , на сообщение « А тем, кто не хочет разбираться с... »
  #2861
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
А тем, кто не хочет разбираться с режимами - запрещено брать фотоаппараты дороже 12 тыс. Ибо бессмысленно.
Чушь. Кем запрещено, на каких основаниях? Зеркалка для новичка в освоении проще, чем мыльница серии G от Кэнон. Они для абсолютно разных категорий пользователей рассчитаны.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2862
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


У меня многие знакомые по общему веянию в этом году купили зеркалку. Чем это заканчивается?.. На любом совместом мероприятии идут ко мне с просьбой сфотографировать то-се-пятое-десятое. А где же новенькая зеркалка?.. дома лежит! Ибо большая и тяжелая, в сумочку не помещается, особенно в дамскую...

Сегодняшнее обсуждение от Танюльки, кстати, грамотно начато - сразу сказано, что нужна не-зеркалка, ибо большая и тяжелая :-)
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:59   #2863
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
дома лежит! Ибо большая и тяжелая, в сумочку не помещается, особенно в дамскую...
Это аргумент против зеркалки. Но есть и альтернативы, дающие более высокое кач. снимка при прочих равных по сравнению с мыльницами. Мыльницы до десяти - имхо выбор тех, кто не привык сравнивать и анализировать качество. Сфотал, загрузил в контакт, контакт ресайзнул и вроде как ничего, фотография пополнила очередной альбом. Чего еще надо? Ну а если разбираться не хочется, а хочется просто более высокого качества снимков, в деталях более качественного, с меньшими шумами, с бо́льшими возможностями съемки в условиях плохой освещенности и т.д., тогда десяткой не обойтись. Альтернативы - премиумные компакты, тот же G12, но он сложен, ориентирован как раз на аудиторию продвинутых или по крайней мере грамотных фотографов, LX-5, как более удачный вариант, системные камеры, типа того же NX11-ого, NEX'ы и т.д.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:32   #2864
Настя14
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Самсунг NX11 как раз и смущает выпираюшей частью, что требует бережежного отношения! Но G12 вы говорите тяжел в настройках. А что про никон 7100 лечге будет?
Тогда я спрошу еще раз, уточнив требования к аппарату.
- небольшой объем и вес аппарата
- наличие автонастроек
- цена до 20
- хорошие фото детей.
Настя14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:33
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2865
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Это проблемы знакомых. Когда они покупали зеркалку, то как минимум представляли её размер. Если человек покупает, а потом не пользуется - это не пример для подражания. Но советовать G12 любителю только потому, что она компактная и дорого стоит - это медвежья услуга, любитель почувствует разницу между зеркалкой в авто режиме и мыльницей, но ен почувствует между G12 и мыльницей. более того - зеркалкой ему будет снимать легче
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:35
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2866
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Самсунги NX как раз и ориентированны на тех, кому хочется простоты и более менее приличного качества. Это похожие на мыльницы безеркалки - комплект с блином даст приличный результат.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2867
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Никон 7100 в руках держал только один раз - в магаззине, мне показалось, что это то же самое что серия G - только Никон )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:45
ответ для momomo , на сообщение « Никон 7100 в руках держал только один... »
  #2868
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Никон 7100 в руках держал только один раз - в магаззине, мне показалось, что это то же самое что серия G - только Никон )
На ФЯ спец из Найкон говорил, что P7000 как раз и сделан для журналистов, умеющих писать и не умеющих снимать, на нём просто нужно нажать кнопку спуска (и тогда профи фотограф остается без ЗП). Но это с его слов.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:47
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2869
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


о боже....я совсем теперь ничего не понимаю
Зеркалку хотела, но размер смущает, вряд ли я буду таскать ее всегда с собой, даже несмотря на наличие совсем немаленькой сумочки.
Запуталась окончательно, но все записываю
и что такое "похожие на мыльницы безеркалки - комплект с блином" это к обычному фотоаппарату дополнительный объектив?

Знакомы хвалят какие-то сони, говорят что это полузеркалки (хотя сомневаюсь что есть такое понятие).
Пишите еще, может и получится выбрать в итоге Пока совсем ничего не понимаю.
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:51
ответ для Настя14 , на сообщение « Самсунг NX11 как раз и смущает... »
  #2870
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
Самсунг NX11 как раз и смущает выпираюшей частью, что требует бережежного отношения! Но G12 вы говорите тяжел в настройках. А что про никон 7100 лечге будет?
Тогда я спрошу еще раз, уточнив требования к аппарату.
- небольшой объем и вес аппарата
- наличие автонастроек
- цена до 20
- хорошие фото детей.
На мой взгляд такой вариант:
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena