Расскажите о жизни простых американцев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 05:04   #1
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467
Расскажите о жизни простых американцев



нет, я туда не собираюсь, просто интересуюсь.
Насмотрелась "топ модель по американски" и все удивляюсь рассказам этих девочек. Многие говорят, что ни разу не видели море, никогда не летали самолетами, не могут позволить купить себе купальник, живут в трейлере, нет электричества, не учились в школе. Мне кажется в России каждый хоть раз был на море, а уж купальник купить не проблема.
Что правда там так все печально?
А что реально хорошего в отличии от России есть?

пс: я тоже много не могу себе позволить, но, блииин, купальник это за гранью моего понимания.
ппс: знаю, сейчас здесь начнется стеб про тупых америкосов и прочая хрень, поэтому, пожалуйста, сдерживайте себя, хрень - это неинтересно.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 05:29   #2
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Жизнь простых америкнцев очень разная. Есть те кто в трейлере живёт, есть те кто в домах с бассейном и садом. Всё зависит от наличия головы на плечах, района проживания наличия работы и прочего. Вобще всё как и везде.Если девочки не ходили в школу то это скорее проблемы девочек ибо школьное образование тут всеобщее и бесплатное. Купальник тоже может позволить купить себе любая , ибо разброс цен очень разный. есть магазины для бедных где купальники по мало долларов, правда соответсвующего качества, есть подороже, а есть такие что простой американец себе позволить едва ли сможет.Электричество тоже вроде везде есть.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 07:00   #3
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Я пока открыла для себя единственное преимущество- безопасность... А также, конечно, безопасность на дорогах. Нет такой высокой вероятности быть раздавленной пьяным отморозком. Пока это все.
Да, и отношение к людям с ограниченными возможностями. Нам это очень важно, ессно.
Это очень реальные отличия.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 08:01   #4
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


я думаю, что в России, в глубинке, тоже полно людей, которые не летали на самолетах и не видели моря, живут не в трейлере, а в хибаре столетней, а простые москвичи и питерцы для них люди с другой планеты. это же не значит, что все россияне такие, или что это обычно для России? Хотя они, в своих деревнях, может думают, что все так живут.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 08:34   #5
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


ну я в Питере 20 лет прожила, прежде чем море увидела. И то, когда сама себе смогла его купить. (причем на море не на самолете, а на поезде трое суток катилась
Имхо, это не показатель. Тем более, что тут такой климат, что специально на море не тянет - вполне и речка с озером подойдет с мая по сентябрь как минимум
Про школу - это жесть. Учатся тут все и даже больше. Вопрос чему учатся в данном топике не поднимается

Из хорошего - законы и безопасность. И доброжелательность.
Из плохого, доброжелательность почти равна равнодушию. Но мне после питерского неравнодушия очень даже комфортно.
А в остальном, все как везде - смотря что нужно от жизни. И уж точно, можно сделать свою жизнь разной, если захотеть. "Американская мечта" - реальность на самом деле.
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:27   #6
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


я не в штатах, а в Канаде обитаю, но насчет купальников и школы бред, по моему. А так, люди в трейлерах есть, конечною
Насчет того что здесь хорошо уже говорили - безопасность, доброжелательность ( и мне она не кажеться равнодушиеМ).
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:52
ответ для PaperDoll , на сообщение « ну я в Питере 20 лет прожила, прежде... »
  #7
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Среднестатистический американец живет значительно лучше, чем среднестатистический россиянин.
У "бедного" американца есть нормальное (а по российским меркам даже шикарное) жилье, автомобиль, возможность нормально питаться. По уровню, "бедный" американец живет не хуже, чем россиянин, считающий себя "средним", ну а "средний" американец вполне может считаться богатым по российским меркам.

А из реальных, человеческих отличий - злобы в людях гораздо меньше.

Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
ну я в Питере 20 лет прожила, прежде чем море увидела.
Ужас, даже до залива ниразу не доходили??

Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
я думаю, что в России, в глубинке, тоже полно людей, которые не летали на самолетах
По статистике, 79 % россиян ни разу не были за границей.

http://www.gazeta.spb.ru/474045-0/

Цитата:
Мне кажется в России каждый хоть раз был на море, а уж купальник купить не проблема.
Подавляющее число товаров (и шмотки в том числе) в США гораздо дешевле, чем в РФ. Гораздо. И намного лучшего качества.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:37
ответ для PaperDoll , на сообщение « ну я в Питере 20 лет прожила, прежде... »
  #8
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
ну я в Питере 20 лет прожила, прежде чем море увидела. И то, когда сама себе смогла его купить. (причем на море не на самолете, а на поезде трое суток катилась
А теперь морем какое море называется? Исключительно Черное? Или Средиземное?
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:42   #9
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
У "бедного" американца есть нормальное (а по российским меркам даже шикарное) жилье, автомобиль, возможность нормально питаться.
.
А что входит в это понятие у "бедных" американцев"?

У наших как-то понятно - щи да каша - пища наша)
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:45   #10
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
нет, я туда не собираюсь, просто интересуюсь.
Насмотрелась "топ модель по американски" и все удивляюсь рассказам этих девочек. Многие говорят, что ни разу не видели море, никогда не летали самолетами, не могут позволить купить себе купальник, живут в трейлере, нет электричества, не учились в школе. Мне кажется в России каждый хоть раз был на море, а уж купальник купить не проблема.
Что правда там так все печально?
А что реально хорошего в отличии от России есть?

пс: я тоже много не могу себе позволить, но, блииин, купальник это за гранью моего понимания.
ппс: знаю, сейчас здесь начнется стеб про тупых америкосов и прочая хрень, поэтому, пожалуйста, сдерживайте себя, хрень - это неинтересно.
Огурцы, вы меня удивляете. Я знаю кучу людей, который ни разу не были на море. А чего удивительного?
Я вот на море была, а на самолетах не летала, (хотя в салоне была).
Купальник правда есть.
В Росси по разному живут, особенно где нить в глубинки, в деревне например.
А ещё, знаю людей, которые ни разу в метро не ездили.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena